100%• 30 июня 2021

Травить лямблий

Девочки, хелп! Начали травить лямблий, врач назначил макмирор, хофитол и смекту. По анализам кала нашли небольшое количество цист.
Это ужас! Ребёнка рвёт (7 лет), ничего не может есть, желудок после каждого приёма пищи дико болит, обезболивающие не помогают. Поменяла смекту на энтеросгель, посильнее. Стало слегка легче. Врач сказала пить очень много воды. Как это пережить? Собственно вопрос, у кого такое было с лямблиями? Неужели их так много? Что вот такая реакция?
( Ещё работаю на удаленке, сегодня было он Лайн собрание, ребёнок на заднем фоне рвёт, потом рыдает, весело короче)
Кукуша• 30 июня 2021
Сыну было 5 лет когда лечили лямблиоз, рвоты не было и вообще никаких осложнений. Но что принимал уже не помню, 7 лет прошло

автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляКукуша
Вот тоже читаю, что вроде мирно с ними разбирались. Я просто боюсь, а вдруг это от макмирора побочка, а не лямблии. Врач настаивает, что продолжаем, все под кортролем
PORKA• 30 июня 2021
Какие были симптомы, что Вы решили их травить?
Соображалочка• 30 июня 2021
Я думаю він рве від ліків, а не від лямблій.
Що це препарати такі ?
Я давала звичайний Альдазол, за призначенням лікаря
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляPORKA
Регулярно болел живот, при чем не важно даже, диетическая еда или нет. И четко в районе пупка. Обследовали полностью, нашли в кале цисты, сдавали пардон какашки наверное месяц, пока нашли.
ПироженкА• 30 июня 2021
Сейчас лечим, тоже есть рвота. У лекарств накопительный эффект, если только начали то ждите. И диету соблюдать, есть понемногу, дробно
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Що це препарати такі ?
Ох боюсь что да, осталось 4 дня допить, как бы коней не двинул.

Соображалочка• 30 июня 2021
Ответ для100%
Я б не дала більше.
Це знущання над дитиною.....
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляПироженкА
А вы чем если не секрет лечитесь? Диету соблюдаем, но она очень строгая! Прям овощи и крупы и все
Ворую вкусняшки• 30 июня 2021
Для меня Энтеросгель это конец света. Не то что кишечник болит, а роды. Так же может вызывать сильнейший запор и тошноту.
А девушка вчера написала, что она от него рвет.
Тут надолго• 30 июня 2021
Не было при лямблиях у дочери рвоты и при лечении тоже. А вам подготовку печени врач в схему вписывала? Помню, у дочери 2 недели были только препараты для печени, а потом Вормил, кажется, ну и далее тоже схема.
Гл. Амурная• 30 июня 2021
А какая схема приёма?
Вроде бы смекта от диареи обычно назначается. Не помню насчёт Энтеросгеля, но Хофитол вроде бы заранее нужно пропить, хотя бы неделю и потом подключать Макмирор. Дочке давали в 9 лет , без побочек
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Индивидуальная непереносимость, у меня такое на дуфалак. Как раз после энтеросгеля стало легче. Но а вдруг это не на лямблии, а на препарат, я прям уже извелась. И отменить не могу, врач настаивает
Гл. Амурная• 30 июня 2021
Ответ для100%
Я вас понимаю, но ребёнку же плохо. Я бы не выдержала, наверное
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
А какая схема приёма?
Хофитол до этого пропили, не специально, так совпало, от загиба желчного. Он очень помог. Через 2 недели вот начали травить лямблий. Вроде как по схеме
Ворую вкусняшки• 30 июня 2021
Ответ для100%
А врач что говорит о состоянии ребенка? Если постоянная рвота, это же ненормально. Может нужно что-то еще добавить, для поддержания организма.
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляТут надолго
Да врач написала мол первый этап, не знаю что нас ещё ждёт…
Гл. Амурная• 30 июня 2021
Ответ для100%
Она ребёнка видела или вы в телефонном режиме ?
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Рвота не постоянная, но вечером стабильно содержимое ужина((( это считается раз в день, но до пустого желудка. Уже 3 дня подряд одинаково

Тут надолго• 30 июня 2021
Ответ для100%
Меня макмирор смутил почему-то. Не было такого в нашей схеме. Чисто трава для печени.
Мог вирус какой ребёнок хватануть вот недавно? Типа ротовируса, аденовируса???
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Видела, был осмотр, дальше ведёт уже онлайн. Это из гастро поликлиники на копыловской врач, вроде профессионал
Гл. Амурная• 30 июня 2021
Ответ дляТут надолго
Так может вы глистов травили? В показаниях против лямблии именно макмирор
Тут надолго• 30 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Лямблии. Глистов не было ни разу.
Гл. Амурная• 30 июня 2021
Ответ для100%
И дочка там лечилась, в стационаре
Ворую вкусняшки• 30 июня 2021
Ответ для100%
Ну вот немного о появлении и лечении. Мне кажется должно быть что-то для поддержания печени, поджелудочной и пробиотики для кишечника.
Это жесть конечно(
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
И дочка там лечилась, в стационаре
О нас тоже хотели туда определить, но хофитол во время сработал. Хоть и ненадолго, пока пили, живот не болел. Перестали - снова. Врач объяснила, что хофитол гонит желчь, она убивает лямблий, и живот не так болит или вообще человек не чувствует этих гадов. Потом как застой желчи… привет паразитам и боли
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Это жесть конечно(
Да, вот вроде мы по схеме все делаем, но я не ожидала, что будет такой ужас! Дикие приступы боли и рвота…
автор 100% • 30 июня 2021
Ответ дляПироженкА
Жаль вы не отписали, расскажите как вы лечите? Какая схема, реально схожие жалобы
Ворую вкусняшки• 30 июня 2021
Вот побочки Макмирора.
Вспомнила. Я когда-то , давно, лет 12 назад, пила Фуразолидон, тоже от каких-то глистов. Мне назначили его на 7 дней, я пропила 5 , так-как думала что умру. Все 5 дней я лежала в постели с головокружением, адской головной болью и невыносимой тошнотой.
Ворую вкусняшки• 30 июня 2021
Макмирор и Фуразолидон это нитрофураны. Вот сейчас вспомнила этот ад. Это действительно именно от таблеток. Перестанет пить, все сразу пройдет. Но их минимальный срок приема 5 дней. Может врач разрешит пить меньше. Если такая реакция.