Антонина матушка• 30 июня 2021

Покупка квартиры с печальной историей. За или против

Одна квартира - ребенок умер от онко, вторая - молодой мужчина умер 3 недели назад. Жена продает, т.к не может в ней жить.
Квартиры хорошие. Цена тоже
Результат:
вже голосів: 509
271 (53.24%) 1. Это жизнь. Покупать
152 (29.86%) 2. Обходить стороной
86 (16.9%) 3. Тыц
автор Антонина матушка • 30 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Может и бред, но наши знакомые ездили покупать квартиру с дозиметром, говорили, что некоторые новостройки так фонят, как будто кирпич со стен на атомном реакторе запекали
Мило

дама_из_декрета• 30 июня 2021
Моя подруга купила квартиру, где перед ними у хозяйки квартиры выпал ребенок из окна и погиб. Ничего, у них в этой квартире все норм.
Патриоточка• 30 июня 2021
мать кумы купила домик в деревне, где сгорел кто то из жильцов, часть дома до сих пор не жилая, так сгоревшая и стоит (больше 10 лет, все денег не насобирает на ремонт), кума долго там жила, 3 детей родила
БезПаспортаНеПродаю• 30 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Я уже не первую квартиру покупаю. Попадаются такие варианты
Вы смотрите дешёвую цену, после мужчины ещё может быть, а вот первый вариант очень врядли. Возьмите новоатрой на этапе застройки
Админко• 30 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Мы купили 3 года назад квартиру. Там жили мама и 2 взрослых сына с семьями. Мама - вдова. Детям части достались по наследству. Я не уточняла когда и как умер ее муж....
В квартире, где мы сейчас живем, умерли трое людей от онко, наших родных. У меня были мысли ее продать, но я сразу же отбросила эту идею, потому что неизвестно еще что мы купим, что за квартиру и с какой историей. А в нашем случае квартира ни при чем, просто воспоминания не самые приятные. Моя свекровь продала квартиру, где был суицид (не знаю, знали ли об этом покупатели но думаю да, соседи ведь расскажут, о таком все знают), и моя подруга с семьей жила в квартире, где кто-то повесился, они знали. А вообще, я хотела бы в новострое покупать квартиру потому что таких историй маасса
автор Антонина матушка • 30 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не хочу новострой. Предпочитаю вторичку
БезПаспортаНеПродаю• 30 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну предпочитайте дальше, что вам сказать

неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а что тут такого? люди умирают каждый день. вы не в сказке живёте
Фон проверьте в доме, может светить хорошо.
Такое было в цементе какая то фигня давала почти 40х от нормы.
неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В квартире, в которой мы жили с родителями, до нас молодая женщина умерла от онко.
Через время у мамы рак груди в 34 года, через несколько лет после мамы у отца рак крови в 47. Он и умер в той квартире.
Когда отец заболел, мы к бабке ходили, она сразу сказала, не зная всей ситуации, что плохое жилье и люди болеют в нем. Сказала, если не перевезем отца, то жить ему осталось полгода.
Он через полгода и умер.
Мы переехали потом в новострой с мамой.
Сейчас живу у мужа. Квартира неблагополучная. Да и дом не фонтан. Хотим переехать в новострой.
Есть такое верю , у нас дом продают и место и цена бомба но покупать не хотят..
150 000 , соседи от 300 стоят не берут уже 4 года..
неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
друг купил квартиру у людей, где был суицид. Парень выпрыгнул из окна, 9 этаж. Купил намного дешевле. И его комната как раз там, откуда тот человек сиганул. И ничего-15 лет живет уже...
Вы не путайте это выпал ,а не в жилье самом , вы то не знаете что там было еще.
неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да, известный же случай со свинцом в бетоне…
У нас было другое именно песок был с фоном , дозик рабочий есть так узнала случайно.
Если бы я привезла было в другом месте а тут не чиститься , в ХАЯТЕ работаю.
неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Есть такое это изотопы , когда песок с реки тянут могут быть они там с ЧЗО когда бахнуло стояли засовы на дне.. их уже нет а горячка уже в иловые отложения ушла .
Не за Будка• 01 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Вторичка вся такая.
Неправда! Далеко не вся! Например, я живу в квартире своей бабушки - никто в ней не умирал. И бабушка и дед умерли в больницах. Онко никто из них не болел. У моих родителей тоже в квартире никто не умирал. Среди знакомых - тоже в большинвсте квартир никто не умирал. Так что не надо рассказывать сказки!
Перемелица• 01 июля 2021
Продала дом в котором умерли 5 человек. Из последних дедушка и через 1 день мой папа. Это жизнь!
Инстагра_мерша• 01 июля 2021
В древности такие дома сжигали. Строили новые.
Перемелица• 01 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А как она через три недели продает? Полгода наследство.
Если дом на нее был оформлен, или куплен ею до брака - причем тут наследство?
Инстагра_мерша• 01 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Когда муж купил квартиру во вторичке, не знали историю квартиры. А потом бомж стал спать у двери, гадить и вещи складировать. Оказывается, он бывший жилец, алкоголик и квартиру у него забрали, стал бомжом. Квартира была перепродана несколько раз. Добрые соседи ему открывали дверь, так как помнили его маленького. А муж мой какашки его выносил из подъезда. Так он жил год, а потом пропал. Видимо, умер.
Не забрали, а обманом отобрали. Украли. Хоть сто раз алкоголик, за это ни по какому закону квартиру не отберут.
Инстагра_мерша• 01 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну бывает, это жизнь. Не от стен болячки зависят, ну разве что они радиоактивные.....
Асбест в стенах может провоцировать онкологию.
ХикориДикори• 01 июля 2021
Смерть не несёт негатива. Не влияет на квартиру. Если захотите, можно будет освятить квартиру после переезда, да и все.

Света С Приветом• 01 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А у меня наоборот. Живу в хруще 63г постройка. В соседней квартире хозяин повесился, напротив бабка умерла. В моей квартире бабушка от онко. Выше все бабки и дедки умерли в квартрах. Даже не знаю в какой квартире никто не умер.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Я о таком не думаю...
У нас дом 16 века) Если представить сколько поколений в нем умерло, то с ума сойти можно)
Кудесница_с_пургеном• 01 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я знаю, что его переселили в дом в селе. Он и его лишился, и вернулся в город.
Света С Приветом• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я о таком не думаю...
Ого,в зАмке живете?
неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Да вы правы !
Но это дома , в панельках его нет только СБ серии .
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ого,в зАмке живете?
Нет) исторический центр города- в Италии
Света С Приветом• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ого,круть
неДоЖиру• 01 июля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я о таком не думаю...
Умерло в старости или от болезней это разное.
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
А в чём разница? Думаю, в нашем доме от многого умирали за все века, что он стоит..
ВсеЧетко• 01 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ого,круть
Да, своеобразно)
Мейк-ап форева• 01 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Он через полгода и умер.
Мы переехали потом в новострой с мамой.
Надо было проверить квартиру счетчиком гейгера. Знаете про страшную историю с квартирой в Краматорске? Погуглите. Возможно,тут точно такая же причина