Антонина матушка• 30 июня 2021
Покупка квартиры с печальной историей. За или против
Одна квартира - ребенок умер от онко, вторая - молодой мужчина умер 3 недели назад. Жена продает, т.к не может в ней жить.
Квартиры хорошие. Цена тоже
Результат:
вже голосів:
271 (53.24%)
1. Это жизнь. Покупать
152 (29.86%)
2. Обходить стороной
86 (16.9%)
3. Тыц
Не за Будка• 01 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А у меня наоборот. Живу в хруще 63г постройка. В соседней квартире хозяин повесился, напротив бабка умерла. В моей квартире бабушка от онко. Выше все бабки и дедки умерли в квартрах. Даже не знаю в какой квартире никто не умер.
Ну у меня тоже дом старый - 1967 г. Из 4-х квартир на этаже в 2-х(моей и соседней) никто никогда не умирал. В 2-х других - в одной бабка умерла от онко ещё в конце 80-х, в другой дед с бабкой умерли.
Света С Приветом• 01 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
А в квартире за стенкой вообще кроме того что хозяин повесился,так его сын от туберкулеза умер. Хозяева правда вряд ли знают об этом
Бабканадвоесказала• 01 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну бывает, это жизнь. Не от стен болячки зависят, ну разве что они радиоактивные.....
По поводу массового онко - был на Донбассе задокументированный случай, что тоже в доме массово болели онко. Потом оказалось, что что-то радиоактивное в стенах использовали при строительстве, люди хватали дозы и оттого болели. На Ютубе есть видео об этом случае. То есть причина реально может быть в стенах.
Курочка-наседка• 01 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
В нашем городе есть дом, построенный на кладбище. Там не только люди болеют и умирают, но даже сам дом дал трещину. Сейчас на стяжках. А дети во дворе раз за разом кости находят
Курочка-наседка• 01 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
Смерть не несёт негатива. Не влияет на квартиру. Если захотите, можно будет освятить квартиру после переезда, да и все.
Несёт еще и как. В моей квартире никто не умирал, первые владельцы еще живы. Я обязательным условием поставила это риэлтору-чистая история. И как оказалось почти 80% людей за это спрашивают. До этого чуть не купила квартиру, где умерла бабушка и долго лежала, пока не протекла соседям снизу. На полу в бетоне так и есть пятно. Выжигать нельзя, старый бетон и посыпится. Вот никто как не странно не купил эту квартиру и ее стали сдавать квартирантам. И вот поселились наркоши, и снова в истории труп с расчлененкой. В ванной лежал молодой человек в жиже. Там говорят убрать не могли. Людей тошнило и выворачивало. После этого еще один квартирант повесился в кладовке на дверной ручке. Квартира продавалась на 18 тыс у.е дешевле чем остальные и я почти купила, собственники очень торопились. Но мне в ней было плохо, я еще и не знала всего. Были сомнения и пришла к соседям и они как рассказали... говорят даже когда там никто не живет слышатся стоны и периодически появляется трупный запах, хоть ничего и не слышно сейчас. 14 лет я живу уже в своей квартире, а ту уже продали, но она пустует. Говорят купил мужик, сделал евроремонт, но работает за границей и редко в ней живет.
Курочка-наседка• 01 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
В нашем городе тоже возвели дом в начале 80 и простояла коробка почти 30 лет. Дом из белого кирпича, красивый. Говорили, что проверили и стены фонят. Даже забиты были окна на первых двух этажах и територия ограждение была забором с колючей проволокой. Недавно проезжала и удивилась дом -заселен. Наверное выветрилось) либо люди не знали историю.дома.
Кудесница_с_пургеном• 01 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Надо было проверить квартиру счетчиком гейгера. Знаете про страшную историю с квартирой в Краматорске? Погуглите. Возможно,тут точно такая же причина
Да, я выкладывала выше ссылку
А Я Самая Самая• 01 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Неправда! Далеко не вся!
Например, я живу в квартире своей бабушки - никто в ней не умирал. И бабушка и дед умерли в больницах. Онко никто из них не болел. У моих родителей тоже в квартире никто не умирал. Среди знакомых - тоже в большинвсте квартир никто не умирал. Так что не надо рассказывать сказки!
Ну, так те люди тоже умерли в больнице
Кюветчица• 01 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
друг купил квартиру у людей, где был суицид. Парень выпрыгнул из окна, 9 этаж. Купил намного дешевле. И его комната как раз там, откуда тот человек сиганул. И ничего-15 лет живет уже...
Странно, непорядок... Не должно так быть. Где мистика????
Новогодняя пальма• 01 июля 2021
А новострои разве не имеют истории??
Вернее место где они построены и материалы из чего построены-??
На кладбищах, санитарных зонах про предприятий в неблагополучных по географии местах.
Так даже обожаемый здесь комфорт Таун где построен???
Это в Киеве, если что
Очитку грунтов никто не проводил.
А завод радикал??
Разве там спокойно жить???
Это в Киеве, если что
Очитку грунтов никто не проводил.
А завод радикал??
Разве там спокойно жить???
Новогодняя пальма• 01 июля 2021
А современные дешёвые материалы. Да и не дешёвые тоже.
Кто их проверяет???
Где сертификаты безопасности??
Откуда песок роют?
Кто их проверяет???
Где сертификаты безопасности??
Откуда песок роют?
Стеклянная мышь• 01 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы путаете хрен с пальцем, простите за грубость.
Стеклянная мышь• 01 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Трещат и дома построенные не на кладбище. Найти кости не приятно, но ведь не жильцы в этом виноваты.
Бабочки в моём животе• 01 июля 2021
Стояв вибір між купівлею квартири, де жінка поховала двох синів і спилась чи квартиру, де 5 дітей і продавали для розширення площі. Вибрали де 5 дітей. Хоч в ціні програли багато.
Мейк-ап форева• 01 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, я выкладывала выше ссылку
Ага. Простите. Я всю тему не читала.
Бабканадвоесказала• 01 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
В смысле? Барабашек и паранормального не существует, причина всегда обыденная