Уси-пуськи• 30 июня 2021
Ситуация с мужем
Банальная и простая как свет.При ссоре сказал что я сижу в декрете,а это значит что нехера не делаю.Работа по дому это ерунда.Так что типа молчать надо и не капать на мозги.А ему в ответ чей не кормилец.Приносит в Киеве где-то 22-25 тыс.Для Киева это вообще слезы,учитываю цены на услуги и на маленького ребёнка.Честно все почти делала и делаю для себя и ребёнка.И поняла очередной раз что это самое правильное решение.Смотря на соседок по этажу что в декрете такое в каждой семье.Только некоторые ещё попы подтирают и готовлят первое,второе и компот.
Девушка Прасковья• 30 июня 2021
Не гневите Бога. Нормальная зарплата у вашего мужа. Но все равно это не отменяет того, что он мудак.
Угги_в_горошек• 30 июня 2021
Я в декрете больше мужа зарабатывала, а он мне говорил: ’Ты же в декрете’.. На минуточку, у меня в тот момент двое было уже, первоклассник и грудничок. Потом попустило его.
Мужчины - странные создания. Не все так реагируют, но странные через одного.
Звезда в шоке• 30 июня 2021
22-25 тыс. не такие и слезы для Киева. Больше заработать можете? у меня зп 40 тыс, но я за эти деньги живу на работе. У мужа 15к грн. аж.....
Контрольница• 30 июня 2021
Як знайомо,в мене двоє дітей на дистанційній освіті бо переповнені школи,а приватну дорого,бо гуртки і заняття виходять для кожного як приватна школа,тобто я вчу дітей,прибираю,возю на заняття,і я нічого не роблю.Автор,я б вже розвелася якби не діти і мала роботу.
Я тут с краю постою• 30 июня 2021
Тоже самое. Но я и правда нихрена не делаю. Но у меня ещё квартира моя. Так что он должен закрыть рот, ибо с манатками на выход!!!
Радуга-дуга• 30 июня 2021
Жалуясь на эти деньги, судьба может помочь попробывать пожить на меньшие...
из желе я• 01 июля 2021
Слёзы?
Я тоже киевлянка, зарплата 7 тысяч, работаю в журналистике, знаю англ на уровне B2.
Считаю, что 20 тыс - это средняя зарплата.
Уси-пуськи
• 01 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Та жили мы за 8 лет по разному,и на Таврии пикапе ездили и комнату с тараканами снимали.
из желе я• 01 июля 2021
Предложите мужу посидеть с ребёнком, а сами пойдите и заработайте 100 тысяч.
Муроводчица• 01 июля 2021
Ваша проблема, что вы не жили на 2000 в мес всей семьей, а ваш муж не помогал вам как следует и далек от быта. И пока это будет, до тех пор вы будете каждый при своем мнении.
Девушка Прасковья• 01 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
И? При этом 22-25 тыс это слезы? Интересно...
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну, муж как муж. Мужчины в принципе не особо ценят вложения в быт. Они думают, что пылесосит пылесос, стирает стиральная машина, а еду готовит мультиварка.
Но автор такому мужу не докажет ничего (а он ей), пока они не поменяются местами.
И пока он не поймёт, каково это - сидеть с ребёнком, а она - как заработать 25 тысяч
Уси-пуськи
• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Предлагаю,я на своей также зарабатывала.Так он малой и памперс одеть не может.Все надо сто раз разжевать и тд.
Уси-пуськи
• 01 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
На данный момент уже да.Нас уже 3 и совсем другие расходы
Муроводчица• 01 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Меньше жуйте. 25000 заработать может, ума хватит как две липучки застегнуть 100%
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я вас понимаю. У самой двое детей и муж, ни разу не поменявший памперс. Вот реально - ни-ра-зу…
И при этом зарабатывает сейчас меньше вашего.
Что я хочу сказать - рожать вообще не очень выгодно, если хотите хорошо жить. И это на всю жизнь. Расходы растут, женщины с детьми зарабатывают труднее, мужчины включаются в быт мало.
Я сама - если бы знала, не рожала бы.
Хомяк с пастой• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Я сама - если бы знала, не рожала бы.
Не у всех так, есть, когда мужчины зарабатывают хорошо и в быт включаются, или домработницу оплачивают.
У меня трое детей, не жалею ни об одном из них)
Домовенок Зюзя• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Моему не докажешь, для него домашняя работа это фигня. Посуду моет легко и быстро, в стиралку закидывает, готовит и пропылесосит и полы помоет. И все быстро и качественно, и ему, блин, это совсем не трудно. Работал по внутренней отделке помещений долго, поэтому для него это все фигня. А мне трудно
Печенюшка• 01 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
То есть у вас ЗП тоже слезы для Киева? Откуда тогда такие претензии к зарплате? Надеюсь песни яжеженщина не будет, в Киеве женщины и по 100000 зарабатывают))
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Конечно, есть разные мужья. Кому-то замужество и в плюс.
Но, считаю, будет нелишним делиться впечатлениями тем, кто пожалел о содеянном)))
Чтобы предупредить девочек, вступающих в брак, что иногда свадьба - это похороны возможностей.
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Хорошо вам. Мой убирает плохо, долго и редко. А готовить, говорит, «не умеет».
Как будто бы я кулинарный техникум окончила, блин…
Что-то не спится• 01 июля 2021
Первый муж был такой же. Только ЗП маленькая, мясо по праздникам. И тоже каждый день - ты дома сидишь, ты ни хрена не делаешь. Сам ребенку внимания вообще не уделял, ни разу на улицу не сходил. Стиралок тогда не было, точнее, только появились и мало у кого были, пылесоса не было. Я ооочень жалею, что не хватило ума тогда оставить пустой холодильник и кастрюли и уйти на весь день.
Зато когда я подцепила дизентерию и жила в туалете с температурой под 40, он скулил под дверью - А что я кушать буду.
И на третий день меня в больницу, а сам за маменькой в село поскакал
Хомяк с пастой• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Конечно!!! Но и верить они должны в лучшее, не слепо, а осознано выбирать мужа и отца!
Я с первым мужем обожглась тоже)
Хомяк с пастой• 01 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Это взрослый ребенок-эгоист, не умеющий брать на себя ответственность ни за что!
А упрекают женщину в декрете, мужики слабые и ничего из себя не представляющие...
Пока женщина уязвима, как говорят- бьют лежачего!
Домовенок Зюзя• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Ну как бы не совсем хорошо.
Ему просто не докажешь, что это работа, ему то легко. Да, помогает, но себя чувствуешь при этом неловко.
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Это точно. До моего дошло когда ногу сломал, две операции перенёс и на год без работы остался. Оказалось, что работать легче, чем дома ’ сидеть’.
Думы мои думы• 01 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
ГотовЛят;))
Вы не киевлянка,да?
Когда пишут, что для киева 25 это не деньги, это тоже не киевляне))) Какой то миф периферия создала, что в Киеве по 100 тыс все рубят. Да, многие рубят, но кто ’готовлят’, тем и 25 прилично.