Хомо_сапиенс• 01 июля 2021

Ребенок 6 мес. потерял в весе

Подскажите,кто сталкивался с таким.Сыну через пару дней 6мес.В пять весил 7400,сегодня взвесила 7000.Получается,чтг за месяц потерял в весе 400г.
В остальном,ни каких поводов для беспокойства не вызывает: пытается садиться сам;хорошо сидит,если посадить;пытается ползать;любит переворачиваться во все строны.Ест 6 раз в сутки:смесь,каша фруктовые,овощные,мясные пюре.До 5,5мес. еще на грудном вскармливании был частично.Родился 4150.
Фима Собак• 01 июля 2021
Двигаться больше начал. Мы тоже худели как поползли

Царь-Матушка• 01 июля 2021
У меня дочь теряла в весе, плохо пила молочко и не хотела прикорм
парИла я парИла• 01 июля 2021
Двигаться начал
парИла я парИла• 01 июля 2021
Ответ дляФима Собак
Вместе начали?
Всех анонимов аноним• 01 июля 2021
Пока нет поводов для беспокойства.
Спрыгивание нет? Стул нормальный ? Тогда все нормально
Фима Собак• 01 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вместе начали?
Я не набрала
Ухтышка_малышка• 01 июля 2021
Одне питання: для чого садити дитину в 6 місяців? Зіпсути хребет?

автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Пока нет поводов для беспокойства.
Нет,не срыгивает,стул регулярный после каждого кормления,ест с аппетитом...
Но много ж потерял(Посмотрела на него сегодня,щечки совсем пропали
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Он сам хочет сидеть.Кричит в коляске,не хочет лкжать и пытается сесть,держась за бортики.Поменяли коляску на прогулку и он замечательно сидит в ней и рассматривает все по-дороге.
Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Говорите с педиатром. Как по мне рано у вас кушает мясо. Это рекомендации врача?
Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Он там хоть на втором положении? Имею ввиду когда спинка чуть наклонена у коляски
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Это овощные пюре с мясом кролика/телятина/курица.Покупаю только Hipp,как и смесь,и каши,в соответствии с рекомендациями на упаковке.
неДодекаэдр• 01 июля 2021
Не рано столько всего в еде в 6 месяцев?

Мои дети тоже теряли в весе (правда, до 200х грамм за месяц). Были месяца, что 0 гр прибавка (ближе к году) .
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Да,и вкладыш специальный в коляске.
Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
На упаковках не нужно читать, там пишут с 3 и 4 месяцев, но ферментная система не так работает. Это маркетинг. Для этого есть врач педиатр, желательно свой.
неДодекаэдр• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
На некоторых упаковках написано с 4х месяцев. Он с 4х месяцев прикорм ест?
Рожки-да-ножки• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
У вас ще є півроку, щоб набрати 3кг.
Так що не хвилюйтесь, все буде добре!
В рік дитина має важити 10 кг. Особливі шустрі шнурки можуть важити 9, особливі мамині пампушечки можуть важити 12)) Пригодовуйтесь на здоров´я! Я пам´ятаю за старшим у 7 міс - не можна дістати лаваш з пакета чи банан показати, все було негайно заслинине, засмоктане, зажоване і з´їдене)) В рік перейшов на загальний стіл з котлетами і борщами і щоки стали на місце.
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Да,с 4х
неДодекаэдр• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да,с 4х

А рекомендации педиатра? А нормы ввода прикорма?

Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да,и вкладыш специальный в коляске.
Сейчас лето, не давайте овощи с банок, кабачки, брокколи уже есть, тыква будет осенью. Это вариант для зимы, в баночках.
Утренняя зорька• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Очень много всего ест ребенок для своего возраста. Куда так спешите? А по поводу веса, может с весами что-то? У педиатра будет контрольное взвешивание, тогда посмотрите. У меня дети в таком возрасте прочие не набирали пару мес., вес стоял на месте.
Там-тарарам• 01 июля 2021
Автор, знаю, что к 6 мес ребёнок должен удвоить вес. У вес так? И правда стал больше двигаться, а может не хочет больше есть из-за жары.
Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да,с 4х
Ой, автор бегите. Недоношенные маловесные детки начинают прикорм в 4,5 или 5 месяцев.
Дети на ГВ начинают с 6 месяцев.
Дело не в прихоти. ЖКТ можно запороть на раз два.
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
У вас ще є півроку, щоб набрати 3кг.
Так що не хвилюйтесь, все буде добре!
Дякую,сподіваюсь,що так і буде)
В мене 4й синок,старші вже дорослі.Але жодного разу не було такого,щоб хлопці до року втрачали у вазі,ще й так багато( було що в 5-6-7міс.приріст був 0)
Тому вирішила спитати,чи було в когось подібне,чи треба додатково обстежитись.
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Как поспеют наши кабачки,буду давать свои.Боюсь покупать на рынке,потому как не понятно,где и как вырастили этот ранний урожай.В баночках овощи органические и выращены точно без химии.
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Нет,не удвоил.Но родился крупный,переносила-4150
Люда Людоедова• 01 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Как вариант, от жары воду потерял из организма.
Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Это вы зря так слепо доверяете баночкам) обычные там овощи. Просто пока не вводите новых продуктов, вы слишком рано начали все это давать, дайте ЖКТ адаптироваться и подождите пока ферментная система дозреет.
Я бы конечно пока мясо убрала, на месяцок, посмотреть как вес будет себя вести.
Рожки-да-ножки• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Дякую,сподіваюсь,що так і буде)
О, ви мама з досвідом! У мене тільки 2, тільки починали рухатись, то обидва втрачали, потім доганялись
автор Хомо_сапиенс • 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Дети на ГВ начинают с 6 месяцев.
У меня старшим сыновьям 21-18-12 и все вырасли на таком питании отлично и, главное, здоровыми( что большая редкость в наше время) ,ни с одним даже в больнице ни разу не лежала.
А веяния в нашей педиатрии,меняются каждые 5-7 лет на моей памяти.Поэтому наш педиатр,как и я,спокойны в этом вопросе и ориентируемся индивидуально на ребенка,а не на новую моду в питании.
Сын родился переношенным и крупным,как для нашей семьи.Постоянно не наедался грудным молоком.Что б не потерять лактацию,стала его докармивать с ложки( с 3 месяцев смесью,с 4 кашей на основе смеси,что б лучше наедался),чуть позже,в перерывах между основными кормлениями,даю еще пюре.