Хомо_сапиенс• 01 июля 2021
Ребенок 6 мес. потерял в весе
Подскажите,кто сталкивался с таким.Сыну через пару дней 6мес.В пять весил 7400,сегодня взвесила 7000.Получается,чтг за месяц потерял в весе 400г.
В остальном,ни каких поводов для беспокойства не вызывает: пытается садиться сам;хорошо сидит,если посадить;пытается ползать;любит переворачиваться во все строны.Ест 6 раз в сутки:смесь,каша фруктовые,овощные,мясные пюре.До 5,5мес. еще на грудном вскармливании был частично.Родился 4150.
Хомо_сапиенс
• 01 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Как вариант, от жары воду потерял из организма.
Спасибо за подсказку!Возможно так и есть,потеет много.Переодеваю каждый час,потому что спина/живот постоянно мокрые.
Хомо_сапиенс
• 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Это вы зря так слепо доверяете баночкам) обычные там овощи. Просто пока не вводите новых продуктов, вы слишком рано начали все это давать, дайте ЖКТ адаптироваться и подождите пока ферментная система дозреет.
Я бы конечно пока мясо убрала, на месяцок, посмотреть как вес будет себя вести.
Хорошо,спасибо за совет.Не буду пока брать с мясом,ограничусь овощами и фруктами.Думала,чтто мясные более сытные просто.
Украинским производителям детского питания не доверяю,а этому-да.
Клевотница• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Они может и сытные, но могут не усваиваться, а когда что то не усваивается похуденеее вполне имеет место быть. Просто пока овощи и каши.
Люда Людоедова• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Он в памперсе у вас? в такую жару? Наденьте трусики. Даже если обмочится, не замерзнет.
Люда Людоедова• 01 июля 2021
Если и будет продолжать потеть, спросите у педиатра о витамине Д. Может, у вас его нехватка.
Хомо_сапиенс
• 02 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо за коменты.Будем во вторник на приеме,обязательно спрошу.