Аноним НаВсеГда• 01 июля 2021
Ваши дети летом что-то читают?по предметам школьным что-то повторяют?
Моя ничего не хочет ...Сейчас в лагере,пишет разблокируй мне телефон(стоит фэмили линк) Я зашла смотрю,дневное ограничение не достигнуто.Напомнила ей,что не лишним было б повторить таблицу умножения (с математикой у нас беда)ответ...И возраст 11 лет,особо и не накричишь уже,не потребуешь. Девочки советуйте мне,как правильно разговаривать с дочерью в таком возрасте,на её возражения?
Точная копия плова• 01 июля 2021
Ответ дляvivabon
Закончил 3й класс. Киев. Математика - 3 раза в неделю, примеры ,задачи- я готовлю , ребёнок делает. Мальчик -9.5 лет. Три раза в неделю зумм Стади Академия- английский. Читает каждый день по 15 страниц’ Пираты Карибского Моря’ уже 3ю часть начал, укрмова переписывает тект- списывание, через день, что бы буквы до 1 сентября не забыл) И из класса делают это в произвольном порядке - ВСЕ. Учитель потом этому несколько уроков посвящает- и тетради приносим все с лета и книги на уроках пересказывают.
Не хило учитель перебросила с себя на родителей. Это все ее работа, а не родителей летом.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июля 2021
Ответ дляvivabon
Да это в день ЧАС!! Вы шутите))?!!Это же не на весь день. Ну пишет 20 минут, читает 15- максимум 20 минут. И не в один день всё)) суббота воскресенье - выходной. У нас ещё ерунда- у деток задания домой на лето с тетрадями специальными, там по пару часов в день как минимум. Но дворники тоже нужны)- я же и не против,каждому своё)
А зачем это все? Чтоб не стать дворником?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вместе слушаете или сам?
У меня сын такого возраста. Тоже проблема с чтением.
Думала об аудио. Но будет ли он внимательно слушать и запоминать...
Не будет. И смысл в чтении - ещё и грамотность. Очень важно именно читать, аудио не даёт нужного объема инфо
Етитьская богомышь• 01 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
дочка 3-й класс закончила, 10,5 лет. Читать любит очень. В НУШ очень приятный список на лето, читает с удовольствием. Сама по себе тоже читает, сейчас вот ’3 мушкетёра’. Ещё английский (по второму кругу гоняет курс дуолинго) и фильмы на анг. с такими же субтитрами. Всё, остальное время отдых, она его честно заслужила.
На каком языке субтитры?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июля 2021
Ответ дляvivabon
Что бы умел читать и писать 1 сентября)
У меня дочь тоже 3 Кл закончила. Интересуюсь, что движет родителями. Лето ведь для отдыха... П.с в тетрадках которые предлагают купить на лето вообще ерунда, листала как то
Дядя Жора• 01 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
На каком языке субтитры?
фильмы на анг. с такими же субтитрами = фильмы на англ. с англ. субтитрами.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А мы и после первого класса и после второго - всё тоже самое)было.Только в лагерь ездила за границу по анг.языку в прошлом году, в этом- в пролёте (
Обнимашкина• 01 июля 2021
Сын переходит в 5 класс, занимаюсь повтором с августа. Июнь-июль гуляет.
А я с Рио-де-Житомира!• 01 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вместе слушаете или сам?
Утром пишу ему задание на доске, что слушать, он находит аудиокниги и слушает, сам бы ни чего не делал. Купила ещё интересную книгу по математике но пока ещё не даю с нее задание
А я с Рио-де-Житомира!• 01 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вместе слушаете или сам?
Да забыла написать мой весь 5 класс прослушал аудиокниги, читать не хочет, хотя читает очень быстро. Говорит не интересно, сказал что эти книги советский союз;)
Лепешечка• 01 июля 2021
Старшую трудно заставить, вот сегодня пинала, чтобы Кайдашеву семью начала читать.
Младшая (второй класс закончила) читает не по программе, сейчас у нас серия Джуди Муди, после прочтения главы пишет 2-3 предложения о прочитанном.
Стетоскопуло• 01 июля 2021
У нас тяжёлое детство - училкины дети.
Математика печатные тетради 2 страницы, + чтение + растяжка. Детям 9 и 7 лет.
Да, тоже фыркают, что я им не даю отдыхать и каникулы.
Ок, не делайте.
Но игры на тел открываются только после того как всё сделано.
В итоге почти каждый день всё делают, если никуда не едем на весь день.
Ок, не делайте.
Курочка-наседка• 01 июля 2021
Моим 8,9 и 12. Каждый день математика (просто для тренировки мозгов, считаем, решаем задачки) Итальянский, английский, русский - читают вслух плюс грамматика. У старшего ещё французский. Но не более 15 минут в день на один предмет. Мои делают с удовольствием. Привить любовь к самообразованию получилось всем, хоть они и очень разные.
Занимаются ежедневно без выходных, но младшие не более часа в день с перерывами между пятнадцатиминутками, а старший 1 час 15 минут. Такие занятия с одной стороны не напрягают, а с другой очень продвигают. Я сама даю им задания, нахожусь рядом, хвалю. Они стремятся наперегонки кто больше и лучше, получается в виде игры. Если настроения нет, занятия откладываю на потом.
Успокойся_Успокойся• 01 июля 2021
Да, занимаемся каждый день.6 класс. Решаем задачи из архива олимпиад Кенгуру, книги по программе читает. 15 летний капитан закончил, не понравилась. Коти-вояки никак не дождемся по предзаказу.
Веселуха Муха• 01 июля 2021
Дочка в 5 перешла
В июне были на море прочитала мне пеппи длинный чулок на украинском, сейчас другую книгу читает, Боже как я отдыхаю, аж хропеть начинаю под ее чтение, пререкается тоже, но глупая, читала по главам, стала умничать, час заставили читать мне, поняла что будет хуже, слушается