Пингвинчик сизокрылый• 02 июля 2021

Образование, где лучше в Чехии или Украине?

Я проживаю не в Украине, но почему то меня накрыло и решила, чтоб ребёнок получил вышку в Украине.
Пьяная вишня• 02 июля 2021
Если приличный вуз. почему б нет

автор Пингвинчик сизокрылый • 02 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Если приличный вуз. почему б нет
Стоматология или архитектурный.
Но, вернуться работать и жить в Чехию. И правда придётся подтверждение диплом и так далее. Тоже головная боль.
Мост_Устал• 02 июля 2021
Если смышлёный,то и в Украине станет человеком. Если извините,дуб дубом,никогда нормально не учился,то нигде не светит
Пьяная вишня• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Стоматология или архитектурный.
Харьков
Зубная фея• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Зависит ещё от ВУЗа. Вряд-ли Чешский середнячок будет лучше украинского топа
Мост_Устал• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Стоматология или архитектурный.
Стомат выбирайте.

Моська-слон• 02 июля 2021
Как я поняла - речь о девочке? Иначе такой вопрос у Вас бы не возник?
Ответ дляМоська-слон
А чем пацан хуже?
Ответ дляЗубная фея
Тут бы закончила матуриту, а в Украине универ. Стомат в Полтаве отличный. Одноклассник окончил его.
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А чем пацан хуже?
Ничем, кроме того, что после бакалаврата, его в армию призовут(( Или он гражданин Чехии?
Ответ дляМост_Устал
Но, не хотелось, чтоб остался ребёнок в Украине. У него будет гражданство не укр.
Ответ дляМоська-слон
На то время будет гражданин
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
На то время будет гражданин
А, ну тогда - без вопросов)
Мост_Устал• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Здесь отучились,в Чехию на гражданство и повышение квалификации,чтобы был их диплом. Или ищите в Украине с международным дипломом (по окончании)
Ответ дляМоська-слон
А, ну тогда - без вопросов)
Надеюсь на лучшее, и если выдержит моё состояние. Но, постараюсь все для дитятка сделать.
Мост_Устал• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Польское обучение не рассматривали?
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Все правильно - Вы молодец!
Пьяная вишня• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
у меня в Харькове в стоматологическом только иностранцы учились. наших и не видела

Ответ дляМоська-слон
Все правильно - Вы молодец!
Это пока размышления, планы. Ещё пару годков. Но время летит. Очень хочется лучшего.
Ответ дляМост_Устал
Польское обучение не рассматривали?
Как то нет. Но, там же язык нужно знать.
Ответ дляПьяная вишня
Там контракт будет бешеный.
Там то она получит гражданство чешское. Но приедет учиться как укр
Мост_Устал• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Язык не проблема. Там есть курсы для иностранных студентов. Просто с польским дипломом все таки проще будет в Чехии,чем с укр.
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну, объективности ради - я бы, на Вашем месте, вообще ребенка не отсылала сюда. Тем более, что как я понимаю, проблем с чешским языком у него нет. Получить образование там и остаться работать там. Но это, конечно, Вам решать
Ответ дляМоська-слон
Нет проблем почти. Но ещё школа и выучит.
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У нашего знакомого сын поступил в польский ВУЗ. На курсы языка ходил вроде... Но первую сессию не сдал и его вернули в Украину - пошел в армию((
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Там контракт будет бешеный.
Как украинец - это значит ему армия грозит...
Ответ дляМоська-слон
Печаль.
Ответ дляМоська-слон
Я просто хотела узнать, где лучше образование? По мне в Украине, но вот и решила задать вопрос тут. Тут же есть девочки преподаватель с университета
Моська-слон• 02 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Печаль.
Ну да... Причем сразу после получения диплома бакалавра, в магистратуру поступить не дадут((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2929857