Дюймовочка• 02 июля 2021
ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями.
Підписана на бухгалтерів в інстаграм і фб. Говорять, що грядуть зміни….
Ответ дляАпель-синка
Ну Вы же понимаете, что такое упрощенная система (ЕН) и что такое общая система с полным циклом учёта доходов и расходов? И что под каждый расход надо полный пакет документов по полной приложить, который со всех сторон будут обнюхивать и общупывать проверяющие при проверке с попыткой его признать ’несоотвествующим признакам первичного документа’ или еще как-то?
А про порог перехода на уплату НДС тоже помните?
ЕН не отменяют, просто ФОПам вменяют вести полный товарный учёт как на общей системе, с тучей штрафов. Что по сути и является отменой упрощеннки, не отменяя её формально.
Ну а что делать....часть операций буду переводить на счета за границей - напр. оплата картами онлайн от физ. лиц. И хер что тут государство учтет. Также у меня есть PayPal - опять же на него оплату автоматизирую.
Ничо - они хотели нас задушить, но мы еще посмотрим кто кого :) Но у меня же не товарный бизнес....А у кого товар - я не знаю....Сестра мужа закрылась уже в свете 01 01 2022 - у нее был интернет-магазин игрушек :-(
Просериарила молодость• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
А вот это уже катастрофа для бизнеса и многих граждан. Скоро большинство из нас прочуствует это на себе. ВР сегодня отличилась. Фактически ликвидировала упрощённую систему для торговли. ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями. Упрощенки больше нет. А ещё Рада дала больше полномочий фискалам и дала им зеленый свет для внеплановых проверок, так что готовьтесь к вымогательству. И еще ВР обложила налогами теперь малых фермеров. Заметно увеличила стоимость жилья. Забрала акциз у местных бюджетов. И все это и многое другое в законопроекте 5600. За него отдали голоса 264 нардепа. Это тот случай, когда власть забыла, что государство - это сервис и думает, что граждане - это их обслуга.
запиздали,вы с новостью про РРО все в курсе,2года как.
внеплановых проверок быть не может,только с предупреждением.
Если пришел без предупреждения налоговый инспектор и тыкает своей корочкой,он должен предоставить бумагу-направление- в котором указанно кого именно он проверяет и на какой предмет.
Безграмотные,пугают таких же...
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляБожоле
Ну это уже совсем другая история.
Они скоро до всего доберутся, у них руки длинные.
Свои офшоры надежно охраняют, а ваши постараются перекрыть как только смогут (((
П.С. Если что, я на стороне ФОПов, хотя по идее должна наоборот радоваться, что ко мне и моим коллегам куча клиентов на обслуживание прибежит в ближайшее время.
Но не радостно как-то ни разу, честно.
Ответ дляАпель-синка
Ну это уже совсем другая история.
Но не радостно как-то ни разу, честно.
Не радостно потому, что цены на все попрут. И мелочевку просто выдавят с рынка. уже выдавливают.
Просериарила молодость• 02 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Я й кажу - кому я що намагаюсь довести...
ви нічого і не доводите,тільки прирікаєтесь
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Безграмотные,пугают таких же...
ну тут одна шибко грамотная утверждает, что РРО распространяется только на ’отдельные группы товаров’ и небольшой % ФОПов. и фиг что докажешь, про закон об РРО она слыхом не слыхивала.
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляБожоле
Вот-вот. Цены на всё взлетят, радоваться нечему абсолютно.
Но люди почему-то умудряются злорадствовать в стиле: так им и надо, барыгам! Не понимая, что в итоге пострадают материально они сами в первую очередь.
вАлнуюся сильнА• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Ну это уже совсем другая история.
Но не радостно как-то ни разу, честно.
муж ФОП и точно никуда не побежит, т.к. с этими кризисами и карантинами еле-еле держимся на плаву. проще, наверное, закрыться. работал с 2006 года. упрощенка с каждым годом ’усложнялась’, а жить лучше не стало.
Любимка-анонимка• 02 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Все, что вы сделаете, поговорите тут. Никого вы не разгоните и даже за пределы квартиры не выйдете, так, чисто в инете потрвндеть.. Вам найвеличніший покращення делает, а вы не благодарные не довольны ещё.
Я участвовала в 3 митингах Save FOP (в Киеве и в Виннице), помогала деньгами пока это движение не развалилось. А вы что делали?
Автопортрет нурофена• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Вот просто интересно, какой вой будет стоять, когда каждая резинка для волос и каждая расческа подорожает в Еве минимум на 40% в рознице? Это цена ее ’отбеливания’ на таможне, если оптовикам будет требоваться первичка на пригнанный контейнер этих резинок/расчесок. И не расческа и едиными. Розетки, ткани, шлепанцы, зонтики, швабры и вообще любой товар...
Просериарила молодость• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
люди запутались с этим РРО,потому что его введения массу раз переносили,на текущий год он при определенных условиях не всем пока еще обьязателен.
Я вам скажу больше,сейчас не каждый бухгалтер до конца понимает,как оно будет.Даже налоговый инспектор вам не предоставит полной консультации.
Любимка-анонимка• 02 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
О, ещё один представитель типичных ’верю всему, что вешают, инфу не проверяю’
Признавайтесь, с кастрюлей на Майдане стояли?
Признавайтесь, сколько коммент стоит? 15 гривен? Или вы бесплатно на ЗЕ и его раду дебилов впрягаетесь?
Жена депутата?))
atrorubens• 02 июля 2021
Давайте проголосуємо по приколу - говорили вони, гірше уже не буде - говорили вони, какая разница - говорили вони...
Любимка-анонимка• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Цитирую ФБ:
Люди з низьким рівнем розвитку мислення щиро радіють, коли бізнесу підвищують податки. Так їм і треба, цим баригам, хай заплатять! Не розуміючи, що всі податки закладаються в ціну (не кажучи вже про ПДВ та акцизи, які платить безпосередньо споживач). Тож люди дивляться олігархічне телебачення і щиро радіють, що тепер вони стануть біднішими.
Просериарила молодость• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
была на днях тема,где я этим недалеким говорила,что еще аукнутся им их слова,когда они увидят цены на 30-50% больше.
у меня знакомая 25лет в бизнесе,сделала первую растаможку каждой единицы (не контейнером,как раньше).Чтобы вы понимали при ввозе товара на 100тыс у.е,она заплатила растаможку 21тыс у.е и 300$ таможеннику,чтобы быстрее свою работу сделал(не за две недели,а за пару дней).
Понятно,что стоимость товара у нее возрастет более чем на 20%,а она продает оптом,на рознице это уже будет поднятие от 30%.
Мастер Класс• 02 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
То ж Порох вів в Європу, а захотіли простого пацана, який не піде в Європу, от і маємо. Не пхайте у всі діри Європу, в нас бюджет пустий, яка Європа.
нє,вони захотіли пацана,щоб по його команді-’Європа стой,раз-два’. і у нас уже європа... а то,що ця дорога важка,потрібно реформи,і т.д і тп.... і щоб при цьому не навернулось ті здобутки.які вже були.,економіка не рухнула від потуг молодої команди..- про це вони не думали. От як- як хірурга ,то шукають з гарним досвідом..,а як през..,- то хто більше лапші на уші навісить..
Автопортрет нурофена• 02 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
О чем и речь) это цена первички) ведь ФОПу надо показать, откуда он этот товар взял. Вот он его импортировал. По кведам. Пригнал партию в 100 тысяч расчесок) с каждой единицы заплатил растаможку (около 42% с НДС) + услуги брокера. Ещё сверху нависнет обслуживание РРО, зарплата бухгалтеру и прочие милые расходы, которых раньше не было. Финальный ценник на товары увеличивается некисло
До наших просто не доходит ещё, последствия ’прижатия’ ФОПов будут ой какими весёлыми для их кошельков
ША все! я пришла• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Це змінює суть?
звичайно, це крадіжка, де людина видає чужі висловлювання за свої
ТыЧиНеТЫ• 02 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дойдет . Но будет поздно .
Автопортрет нурофена• 02 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Априори ведь будет невозможно растаможить контейнер ’живым весом’ (хотя это абсолютно легальный и законный вид растаможки). Теперь таможенные инспектора будут вынуждены ковырять коробки, проводить опись и соответствие инвойсам и так далее. Это такой головняк, что таможенные пункты просто лягут от нагрузки. И товары в том числе сезонные будут таможиться месяцами. Это приведет к полному развалу на финальном рынке сбыта
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну не факт, возможно какие-то разовые консультации всё-таки проплатит у спецов и попробует приспособиться к новым условиям ))) жить же на что-то надо!
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ну мы пока на базе имеющихся законов чётко и ясно понимаем. Плюс принятый 5600.
Налоговые консультанты сами от нас все новости узнают, сами ни в чём толком не ориентируются в основной массе.
ЛижТолько• 02 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Я уписываюсь только от своего мужа)))
Налоги какие поднял Порошенко. Просто для информации. Какую медицину развалил? Что не ездят сейчас скорые к истеричным мамашам и бабулькам давление мерить?
ничего, что сердечно-сосудистые заболевания - лидеры по причинам смертности в украине. особенно инсульт.
совсем не коронавирус.
СережкинаЯ• 02 июля 2021
у меня ФОП с 2005 года, если вся эта пи...та не одумается, работаю 3-й кв и перехожу на общую систему. Ни единого налога, ни ЕСВ оплачивать не буду.
Скоро_вчера• 02 июля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
полный пзд. Надо разгонять этих тварей
Нужно было их не выбирать. Теперь их поганой метлой не выгонишь.
Просериарила молодость• 02 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и хорошо оттянут карманы таможенникам)))
Просериарила молодость• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
у меня знакомая,бывший работник налоговой(ушла на себя работать),даже она у своих в виде не формального раговора ни чего внятного по сути добится не может.Так и говорят:мы сами еще не знаем,как оно будет.
Скоро_вчера• 02 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
На днях читала что в здании администрации президента будут два лифта менять за 2 миллиона. Интересно, что случилось с этими ’первыми’ лифтами страны? Вроде никто там не должен кнопки поджигать, двери ногами выбивать, оборудование красть..
А вдруг чего случится? Бубочка ж всего боится.
Хочу в БАНю• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Для меня вообще загадка, почему столько людей поколения 30+ настолько дремучие, с совковым пониманием устройства экономики, типа всех на завод и коров доить, а фопы торгаши и барыги. Ну вот как так? Во время открытой и доступной информации, как наше поколение выросло таким дремучим? Мои кумовья только в прошлом году узнали, что ЕСВ, которое они платят с зарплаты, это не накопление денег им на пенсию. То есть взрослые, 30-ти летние люди думали что денежка их лежит там где-то, накапливается, и потом оттуда им пенсию будут выдавать. Их работодатель ввел практику - это вообще дичь- чтобы они отдавали ему по 400 грн наличкой с зарплаты, якобы на налоги. Типа он платит налоги за них как работников, а они потом ему наличкой часть возвращают. Попытки доказать, что чувак так себе делает крутую заначку черного, нигде не учтенного нала - провалились. Говорят -он молодец , на минималку нас оформил, остальное на руки налом и это ж производство, а не торгаш. Это ТОВ , больше сотни работников, с каждого взнос на черный нал. При этом то, что рядом детские мелкие магазинчики закрываются, фоповские - их радует, это же барыги, с Польши и Турции вещи за бесценок купили и с накруткой продают. Вот как такое в голове у людей уживается?
Автопортрет нурофена• 02 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Естественно. Рядовые инспектора будут вешаться от нагрузки, а начальство которое распределяет очередность растаможки, будет жировать. Потому что все будут заносить за то, чтобы его груз быстрее был досмотрен и растаможен