Дюймовочка• 02 июля 2021
ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями.
Підписана на бухгалтерів в інстаграм і фб. Говорять, що грядуть зміни….
Дюймовочка
• 02 июля 2021
А вот это уже катастрофа для бизнеса и многих граждан. Скоро большинство из нас прочуствует это на себе. ВР сегодня отличилась. Фактически ликвидировала упрощённую систему для торговли. ФОПы, от вас теперь требуют в любом месте продажи вести пономенклатурный товарный учёт с инвентаризациями. Упрощенки больше нет. А ещё Рада дала больше полномочий фискалам и дала им зеленый свет для внеплановых проверок, так что готовьтесь к вымогательству. И еще ВР обложила налогами теперь малых фермеров. Заметно увеличила стоимость жилья. Забрала акциз у местных бюджетов. И все это и многое другое в законопроекте 5600. За него отдали голоса 264 нардепа. Это тот случай, когда власть забыла, что государство - это сервис и думает, что граждане - это их обслуга.
Ручки-Крючки• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
І ви ще питаєте ’що за зрада’?..
Дюймовочка
• 02 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
И это в условиях постоянных локдаунов, когда и так еле выживаешь...
Я просто в шоці((((
Любимка-анонимка• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
полный пзд. Надо разгонять этих тварей
...аяприкольная• 02 июля 2021
А я ещё собиралась ФОП открыть для своих 3х копеек заработка в интернете, теперь понииаю, что нет..введут рро и т.д и тп. Я ещё надеялась((
Дюймовочка
• 02 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
О господи, с какого числа это действует и где почитать?
Введіть в Гуглі законопроект 5600. Там багато
...аяприкольная• 02 июля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
полный пзд. Надо разгонять этих тварей
1000%
ПультОт_БМВ• 02 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня стационарная точка и куда теперь все это? Куда товар девать??
Дюймовочка
• 02 июля 2021
Монобільшість у Верховній Раді запевняє нас, що він б´є по статкам олігархів. Але це лише політичне прикриття. Більшість норм цього законопроекту - проти середнього класу, проти малого бізнесу, проти того, щоб українці ставали заможнішими.
Деякі норми закону взагалі переступають межі здорового глузду. Наприклад:
Хочете придбати квартиру, на яку збирали роками? Заплатіть ПДВ по повній. Мінімум на 20% зростуть ціни на нерухомість - і податок заплатять покупці, а не забудовник.
Купуєте зелень та огірки у бабусі на ринку? Заплатите більше. 5600 передбачає оподаткування доходів, отриманих від продажу власної сільськогосподарської продукції на землі понад 0,5 га. Це - великий город у селі чи мікроферма біля Києва. Без власної техніки та мільйонних капіталів. Такий от подарунок і виробнику, і споживачу.
І тд…
...аяприкольная• 02 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Может будет какое- то разъяснение на этот счёт? Или они совсем там олени
...аяприкольная• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
І тд…
Геноцид народа
Любимка-анонимка• 02 июля 2021
Показушница• 02 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Мы про это скоро задолбали с. Слушать
Граждане у нас тоже не лыком шиты
Брыкалка• 02 июля 2021
Вот мы сейчас повозмущаемся на 20 страниц и что изменится? Какой выход? А нет никакого выхода.
Трактор Вика• 02 июля 2021
Начинают сбываться, впрочем, уже давно, прогнозы про власть зеленского.
Интересно, на следующих выборах народ поймет, что все это сам сотворил, или все так же выберет тв-героя....
Дюймовочка
• 02 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Ви праві на всі 100%
ПультОт_БМВ• 02 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
Мне кажется им все равно на фопов, главное штрафы содрать
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Схоже, бюджет вже до дна вишкребли, наші геніальні керманичи, що обіцяли закінчення епохи бідності. І тепер бігають як вжалені в попу, кого б з народу ще обдерти, бо ж себе-коханих розкуркулювати ніхто не буде.
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вангую, зараз вилізуть адепти секти ’априпорошенкохібабулобкраще’.
Накладные мюсли• 02 июля 2021
Налог на глупость. Вы же проголосовали в 19 за ´хорошего парня´. Не жалуйтесь теперь, платите.
ПультОт_БМВ• 02 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Я тут, при порошенко не трогали фопов и был мораторий на проверки
Показушница• 02 июля 2021
Приходишь в назари тойс, а терминал не работает почти никогда... интересно, почему...
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Емм, не схоже, що Ви з цієї секти.
В такому випадку мали б написати, що при порошенко теж чморили фопів.
ПешитеБесАшипок• 02 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
На днях читала что в здании администрации президента будут два лифта менять за 2 миллиона. Интересно, что случилось с этими ’первыми’ лифтами страны? Вроде никто там не должен кнопки поджигать, двери ногами выбивать, оборудование красть..
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напевно, не витримали вагу вгодованих депутатів.
Меряю линейкой• 02 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
случилась возможность с двух миллионов поиметь один миллион откатов.