ГЛЮкоза• 02 июля 2021
Как ваши дети начинали ползать
Сын пробует ползать. Но ему даётся это очень с трудом. Ползет по пластунски, сантиметров 30-50 и все. Или устает, или просто тяжело и надоедает.
Собственно, мне интересно, "расползается" ли или на этом может все закончиться? Как было у ваших детей? Тоже сначала по немногу ползли?
Напланетянка• 02 июля 2021
ну конечно расползается. Вы можете сейчас взять и 100 отжиманий сделать? Вот и ребенку надо постепенно все осваивать.
РозаЛюксен• 02 июля 2021
Расшатывал себя, потом начал ползать, сначала назад, потом вперед, это где-то в 5-6 мес было. В 7 уже ползал хорошо.
Бесбардак• 02 июля 2021
Взяли и поползли)) если нет никаких заболеваний связанных с опорно-двигательным аппаратом, то рано или поздно и поползёт, и сядет, и встанет, и ходить начнёт, и бегать.
Пингвинчик сизокрылый• 02 июля 2021
В 5 месяцев стоял на четвереньках и катался взад вперёд. Потом наш папа психанул и показал ребёнку, как надо ползти и тот пополз.
А младший ползал на одном колене всегда назад
РокерША• 02 июля 2021
Мой в 7,5 начал ползти боком по пластунски. В 8,5 встал на ноги у опоры, потом опустился на четвереньки и пополз нормально.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2021
донька спочатку на попі їздила, підклавши одну ногу під себе, а потім уже повзала
Меня прет))• 02 июля 2021
Моей 7,5 только начинает ползать на животе) но проползти может уже прилично
Ленне-Рейма• 02 июля 2021
Сначала стояла вниз головой попой вверх
Потом стоя на четвереньках расплачивалась назад-вперед. Потом начала выносить вперед руку, переставлять ногу. Потом уже нельзя было поймать:)) Пошла в год.
Некоторые дети не ползают. Но нам врач сказал не водить, чтобы окрепла спинка.
Потом стоя на четвереньках расплачивалась назад-вперед. Потом начала выносить вперед руку, переставлять ногу. Потом уже нельзя было поймать:)) Пошла в год. Некоторые дети не ползают. Но нам врач сказал не водить, чтобы окрепла спинка.
Тамбовский мел• 02 июля 2021
в 5 месяцев пополз назад, в 6 научился вперед и очень быстро у него это получалось)
ГЛЮкоза
• 02 июля 2021
Девочки, я, конечно, понимаю, что не у всех дети ползали.
Но меня интересует только те, у кого ползали)
ГЛЮкоза
• 02 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Сначала стояла вниз головой попой вверх
То есть, по пластунски не ползала, сразу на четвереньках?
ГЛЮкоза
• 02 июля 2021
Ответ дляМеня прет))
А поначалу по чуть-чуть ползала тоже?
ГЛЮкоза
• 02 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Да, вроде логично. Но дум, мало ли. Он до этого перекатами научился передвигаться. Думаю, вдруг забьет на ползанье, ведь перекатами проще.
Меня прет))• 02 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А поначалу по чуть-чуть ползала тоже?
Конечно!
Многие так.
У меня третий ребенок)
Всё с Вашим ок
Многие так.
У меня третий ребенок)
Всё с Вашим ок
Ленне-Рейма• 02 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Месяцев с 5 -ти на животе ползала, но именно на четвереньках с 7, именно после стояния вниз головой и раскачивания на четверых
ГЛЮкоза
• 03 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Поняла, спасибо)
Дядя Жора• 03 июля 2021
Должна быть динамика, если недели 2 все без сдвигов, то к массажисту, может где тонус или гипотонус. Если динамика по чуть чуть есть, просто мотивируйте ползание и ждите.
ГЛЮкоза
• 03 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Он вот пополз как раз после курса массажа + ЛФК ему делала. И делаю.
Но прошло всего дня три, как начал.
Будем наблюдать и мотивировать.
Спасибо)
Но прошло всего дня три, как начал.
Будем наблюдать и мотивировать.
Спасибо)