Четырёхсторонний скотч• 02 июля 2021

вопрос про гв и количество молока

Девочки,нужен совет как расцедится.По контрольному взвешиванию мы набрали нижнюю норму (500гр).Хочу попробовать увеличить количество молока с помощью молокоотсоса.Получается очень мало с двух грудей 30мл за 20 минут,потом его должно стать больше, правильно?
Нашли в капусте• 02 июля 2021
Зачем расцеживатся? Прикладывайте малыша чаще

НеКонец-Света• 02 июля 2021
Со временем больше станет, я ребенка до года, сцеживалась по большой авентовской бутылке с каждой груди, причина та же была, что и у Вас.
Горизонтальный самовар• 02 июля 2021
Прикладывайте ребенка к груди чаще. Я больше столовой ложки не могу сцедить, хоть с лактацией проблем нет. Чем больше ребенок будет сосать грудь, тем больше будет прибывать молока.
постою_послушаю• 02 июля 2021
Тест на мокрые пеленки погуглите, и если все в порядке, оставьте малыша и свои сиси в покое. Весы выбросить.
постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не факт, что малышу оно надо. Можно настимулироваться до лактостазов.
Омлетик• 02 июля 2021
У меня оба раза макс. 20 мл из двух грудей и никак больше. При этом дети ели прекрасно. Спокойно откормила 1,8 и 1,9. В первый месяц по 1-1,5 кг, дальше 500 - это максимальная прибавка. Здоровые тонкие звонкие дети - в год 8500/75 (при рождении 3270/54) и 9500/80 (при рождении 4130/58). Абсолютно спокойные педиатры.
Горизонтальный самовар• 02 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я с вами согласна. Первые несколько месяцев лактация только налаживается и лучше искусственно ничего не менять. Мне молокоотсос однажды помог, когда ребенок заболел и несколько дней почти не брал грудь. А у меня из-за стресса начало пропадать молоко. Молокоотсосом стимулировала грудь между прикладываниями и делала самомассаж. Но у автора совсем другая история. В ее случае главное не навредить себе.

Добрый Жук• 02 июля 2021
Молокоотсосом вы так не разработаете как малыш. Я Молокоотсосом могла сцедить по 20 грамм с каждой, при этом ребёнок ел столько сколько ему нужно было
мегамоСГ• 02 июля 2021
Кормите по первому писку. Больше отдыхайте, и спите. Для самоуспокоения проведите тест на мокрые пеленки. И не нужно сцеживаться, это не показатель, количество сцеженного молока. Я с двух грудей грудей могла выцедить по чайной ложке( при этом кормила спокойно до 2-х лет, в первые месяцы ребенок набирал по 800-900 гр.
YuliaYuliaYulia• 02 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Арина85• 02 июля 2021
Вы молокоотсосом ничего не поймёте
Нормальный набор, учитывая что такая жара на улице.
Если в остальном проблем нет у ребенка, то не морочьте голову
автор Четырёхсторонний скотч • 02 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ребенка хочу докармливать сцеженым +создать банк молока и разогнать лактацию
Ответ дляАрина85
Вы молокоотсосом ничего не поймёте
Педиатр думает по другому
Ответ длямегамоСГ
Проводила тест,пописов мало
Ответ дляпостою_послушаю
Тест на мокрые пеленки не прошли.
Ответ дляНашли в капусте
Малыш начинает капризничать у груди,докармливаю из шприца сцеженым успокаивается и засыпает
Ответ дляНеКонец-Света
Вы добились сцеживанием или ребёнок рассосал?
НеКонец-Света• 02 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Я с двух месяцев сцеживалась, ребенок плохо ел, молока становилось меньше, сцеживалась каждые 8 часов, кормила до года только своим молоком.