Для драки• 02 июля 2021

Какой можно выбрать спорт в 9 лет

Мальчик высокий и крупный. 153 см, вес 44. Хочется его подтянуть и привести в форму. Бокс, дзюдо, плавание, теннис не зашли
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня сын тхеквондо занимается. Там тоже полноконтактные спарринги. Так вот те, кто начал заниматься в 4-5 лет и сейчас им 9, имеют такой опыт, что любого новичка, при этих самых спаррингах, просто забьют. Потому очень многие приходят и очень быстро уходят.
В нормальных секциях новички и те, кто показывает высокий результат занимаются в разных группах по разной программе. И встать в спаринг к друг другу не имеют никакой возможности.
Даже на соревнованиях они не пересекаются практически, т.к. на те соревнования, куда ездят новички и более слабые, которые ходят в оздоровительные группы, сильных просто не возят. Ну и наоборот, соответственно.

постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Из вышеперечисленного на спорт могут взять только на баскетбол - если высокий и если окажется, что есть расположенность хорошо бросать мяч. Волейбол - не знаю, может быть, но остальное уже поздно, только в виде физкультуры.
Как же вы подзадолбали со своим профессиональным спортом Автор где-то писала, что ей нужно в сборную?
постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
У культуристов и 120 кг может быть при росте 170 см, и тоже ни грамма жира. Все зависит от конституции тела. Кстати, как-то многовато как для балета. У дочери чуть больше года назад было 44 кг при росте 170 см. Ну это было таки похоже на фигуру балерины (она не занималась балетом, просто пишу про вес и рост), а 40 при росте 146 - ну не знаю.
170 и 44 кг это дистрофия уже, а не фигура балерины. И я не писала, что моя дочь балерина, я писала, что она занимается балетом. Да-да, именно так презираемый Вами хобби-класс
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Как же вы подзадолбали своей дремучестью. Выучите же уже наконец что такое профессиональный спорт и пока ваш ребенок не войдет хотя бы в пятерку лучших на чемпионате Европы среди взрослых, лучше даже не заикайтесь о нем.
Автор писала о спорте, а не о физкультуре или фитнесе.
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну все, я понял что у вас за представления об идеальной фигуре балерины:
https://illustrators.ru/uploads/illustration/image...
Кстати, в художественной гимнастике (и балете естественно тоже) есть и более худые.
А ’хобби класс’, как вы это называете по ограниченности знаний - это просто физкультурный кружок, который к спорту отношения не имеет (кстати, балет - это априори не спорт, а искусство, но только тот кружок, в который ходила ваша дочь, и к балету отношения не имеет, это просто кружок, но не искусство).
Да, вовсе не хочу сказать, что физкультура - это плохо, но того эффекта, что может дать детский спорт, она не даст. И часто в том виде, в котором физкультурные кружки представлены у нас, особого толку не дают. И как результат - дети-бегемотики в балетном кружке или дети в плавательном кружке, не умеющие толком плавать (это на полном серьезе есть такое).
постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Heather Ale• 02 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мой младший начал ходить в 5 лет. Старшая в 8 лет. Так она за год нагнала и перегнала.

Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляHeather Ale
Важно не только сколько ходить и с какого возраста, но важно еще и куда ходить, а также расположенность ребенка к этому виду. Слабого и без задатков к этому виду в сильную группу не переведут. А если много лет ходить в слабую группу, где половина новичков, то толку с этого будет не много.
Я тут с краю постою• 03 июля 2021
Ответ дляHeather Ale
Ну, мой сейчас учавствует уже в чемпионатах Украины и я вижу реальный опыт и сужу по нему. Результатов у таких спортсменов нет.
Я тут с краю постою• 03 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Да-да никакой возможности 😁, когда на чемпионате Украины против синего пояса выходит черный в одной весовой категории. Не пересекаются они да 😁 для них отдельный чемпионат организовывают. Вы, видимо, в районных турнирах учавствуете.
Это я тут• 03 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дочка занимается олимпийским видом спорта, а не профанацией. племянник тоже занимается олимпийским видом спорта - дзюдо. И против новичков его не выставляют, т.к. это не только новичкам идет во вред, но и ему, т.к. это его только расхолаживает и делает слабее.
А так да, в легкоатлетическом манеже не раз наблюдал 12 летних детей с черным поясом, которые иногда проигрывали синему и ЯВНО не показывали уровень мастера спорта, да даже на КМС ну никак не тянули. Для сравнения, в дзюдо КМС могут присвоить только с 14 лет.
Это я тут• 03 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Разные бывают ситуации. Самый титулованный украинский дзюдоист на данный момент Георгий Зантарая пришел в дзюдо в 11 лет. Но тут есть поправочка, что он пришел в другое время, тогда еще не было такого жесткого разделения на спортивные и оздоровительные группы и ребенок, который пришел позже еще имел шансы. Сейчас же у новичка, пришедшего позже, будут всегда более слабые соперники, он будет тренироваться по упрощенной программе, тренера не будут уделять ему большого количества внимания. Да, теоретически разорвать этот круг возможно, но на практике это происходит именно сейчас очень редко - по причинам, описанным выше. Изменилась сама система подготовки спортсменов.