Разгуляшка• 03 июля 2021
Что за кошмар? Отлучила от груди.....
Первые дней 5 без проблем лёг днём в кровать погладила, вылез на меня покачала, переложила в кровать и и спит. Все это в 2 часа дня. Прошла неделька. Уже 4 дня спать не могу уложить до 5 вечера. Около 16.00 начинается истерика. В е не так лежит, меня бьет, орет так что хрипнет. Потом просит сесть на диван с ним на руках и сидя засыпает к 5 часам. Потом несу в кровать. Что за кошмар случился??? Как это изменить? Я уже не выдерживаю морально. Реально крыша едет.... ребёнку 2 года
Послушная• 03 июля 2021
не бывает все гладко.. и ребенок уже не годовалый. Вероятно есть причины этого плача...
ротцвеники• 03 июля 2021
Стресс, отвлекайте по максимуму. И выстроить четкий режим дня, сказки на ночь возможно.
Разгуляшка
• 03 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А зачем укладываете, если ребёнок не хочет спать?
Видео что хочет спать. И как такой ребёнок маленький без дневного сна? Мне кажется ещё сложно ему не спать днём
Разгуляшка
• 03 июля 2021
Ответ дляПослушная
Да, именно прелюд тем как спать идти.
Чижик Пижик• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну так и проверьте пару дней. Из моих четверых детей днём спали только двое. Но мне и в голову не приходило их часами укладывать.
ротцвеники• 03 июля 2021
Душно и жарко мб и не может заснуть,сводить в душ и укладывать. Не перегружать нервную систему, может много впечатлений или мультиков.
Глас_Народа• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Да, именно прелюд тем как спать идти.
так вы его поздно ложите)почему не в час дня например?
гражданинГрубиян• 03 июля 2021
Выматывайте и кладите раньше. Или не кладите вообще, 2хлетний ребёнок вполне может обходиться без дневного сна
Разгуляшка
• 03 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Так не могу в час уложить.он бегает играет. Спать нет. На руки нет. В кровать нет. Он не хочет вообще ложиться
Разгуляшка
• 03 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Я вообще без груди не могу его теперь уложить. Ещё неделю после отлучения он ложился в кровать и засыпал. А сейчас прям истерика
гражданинГрубиян• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну он же растёт, меняется. У детей в этом возрасте даже недельные изменения заметны.
Не укладывается - не кладите. Не насилуйте себя и ребёнка
Разгуляшка
• 03 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Переживаю что не дотянет до вечера. Ляжет потом в 7-8 вечера и встанет потом в 3 ночи . И такое было.
Я_готова_ко_второму• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Поднимайте утром раньше
Загружайте физ нагрузкой в первой половине дня
Возможно , ребенок не устает, поэтому и проблемы со сном
Астоновитесь!• 03 июля 2021
Как у вас проходит утро? Потому как мой 5оетка, который проснулся в 8 утра в 2 часа вырубился аж бегом, но это мы прошли три км в парк и обратно плюс в парке 2 часа
Жертва интернета• 03 июля 2021
Вы решили, что ребёнок достаточно взрослый, чтобы отлучить его от груди.
Ребёнок решил, что он достаточно взрослый, чтобы не спать днём.
1:1
гражданинГрубиян• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну его стандартный день это вставать в 6, ложиться в 9. Если дневного сна нет, то будет смещаться минимум по часу с обеих сторон. То есть ложиться в 8, вставать в 5. Возможно он сейчас утром поздно встаёт и поэтому не может улечься. Вам ведь говорил педиатр о режиме сна и о том, что дольше 6 спать вредно? Если сам в это время не встаёт, то это проблема
Плету интриги• 03 июля 2021
У меня дочь в 2 и после 2х лет засыпала в 16-17ч, раньше нет. Я так и укладывала смысл бороться. Потом в 22-23 спать норм.
Н@Диете• 03 июля 2021
Ваша проблема совсем не связана с кормлением грудью, а вернее его отсутствия. Вам нужно менять график. Во сколько ребёнок просыпается? Почему он так поздно хочет спать? Это уже не обеденный сон. Ложиться он в 5 и потом во сколько вечером ложиться? И не сравнивайте что было раньше! Ребёнок растёт!
Купипупсичек• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы один ритуал убрали, а замену ему не сделали.
Надо было как решили отлучать, ввести пару ритуалов дополнительно к груди и делать их достаточно долго, чтобы закрепить навык, пару месяцев точно. Потом просто убираете грудь, а те ритуалы делаете.
Теперь надо вводить новый засыпательный ритуал и быть готовой к истерикам первое время.
Мао_Мяо• 03 июля 2021
пригадую, що у мене дочка вже з двох років не хотіла спати вдень. ще з нянею якось спала, а зі мною ні.
ЯяяКакаджамбо• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Мои дети с 1,5 лет редко спали днем. Так что легко такое возможно
Колупалочка• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Он кушать хочет скорей всего
Радостина• 03 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Моя в 1.3 отказываться начала от дневного сна.Я пару месяцев боролась и сдалась.Ночной сон стал длинее.В 9 отбой,в 8-9 подъм.Отличный график был.Днём просто лежали,книжки читали,обнимашки.
Разгуляшка
• 03 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Он как и всегда встаёт в 8. Потом спать днём идёт в 2-3 часа. И вечером в 11. Только вот сейчас перекликало его. В 2 никак не идёт а истерит