Вечно недо...• 03 июля 2021

Мужской игнор. Что посоветуете?

Мужчина систематически игнорирует. К слову мозг ему не клевала и не собираюсь, говорила с его мамой она уверяет что это особенности характера которые иногда бывают проявляются. С некоторыми друзьями этот игнор у него отсутствует. Пыталась с ним говорить, вроде у нас всё замечательно хоть и ссорились раньше бывало. Но теперь всегда отношусь к его игнору с напряжением, в голове сразу возникает вопрос что случилось или чем могла его обидеть, хоть и никаких предпосылок к этому нету, отношения очень теплые и любящие у нас. Подскажите это нормально если мужчина может игнорировать? Не писать не звонить, при этом стараюсь не быть навязчивой выбирать время когда он точно не занят. Что посоветуете?
Пончик Солнечный• 03 июля 2021
Послать эту принцессу на фиг а не плясать вокруг него с бубном

Лиса Патрикевна• 03 июля 2021
Автор, меня такие игноры без причины довели до панических атак и таблеток от нервов, я ничего не понимала, так расшатал мне психику ’хочу быть с тобой/вдруг игнор (читает смс и не отвечает, или не читает по 3 дня вообще, потом отвечает односложно, потом ’я жутко соскучился’, потом опять мороз...).
При этом я тоже была’ идеальная’, никаких разборок, почему так...
Итого, меня попустило, я стала себя вести как он, встречаться с ним перестала, но он пишет теперь периодически.
Как мне психолог пояснила, что он - шизоидный тип личности, чудаковатый, это не изменить, там своя реальность в голове. Лучше Вам завершить отношения, это мрак, сплошное тихое, постоянное обесценивание Вас этими игнорами.
Купи слона• 03 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Это такая манипуляция, а вы и ведетесь. Стараетесь быть для него удобной, самой лучшей, самой красивой, не выносить ему мозг и делаете все, чтобы заинтересовать его. Оно того стоит? Очень скоро вы потеряете себя, стараясь угодить ему во всем. Способа привлечь его внимание просто не существует. Он просто вас не любит. Я тоже через это прошла и помню, как меня колбасило, когда он пропадал. Помню, как хреново, когда вздрагиваешь от каждого уведомления на телефоне в надежде, что он написал и живёшь в режиме Хатико. Ненавижу себя за то, что год это терпела и ждала, пока он поймёт, какая я замечательная.
Это не манипуляция. Вернее далеко не всегда манипуляция. Я такая, мне надо переварить ситуацию у себя в голове, продумать возможные варианты исхода, о причинах, которые привели к проблеме. Диалог очень часто происходит на эмоциях, а это совершенно необъективно. Вторая причина молчания, это если эта проблема уже возникала, мы её обговорили но договоренности были не выполнены. Я не вижу никакого смысла обговаривать что-либо повторно, поэтому мне нужно время на то, чтобы смириться. Могу месяцами не разговаривать, меня это не напрягает, мне так комфортно. Если партнёру важно вести диалог, пусть ищет способы и открыто заявляет об этом, потому что я не могу знать о желаниях других людей. Поймите, мне так комфортно, откуда мне знать и как понять, что Вы чувствуете себя по-другому.
Вареный лук• 03 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Так автор же написала, что он так себя ведёт постоянно, а не в конфликтных ситуациях. Он просто пользуется ею, как ему удобно. Когда нужно, вспоминает о ней. Когда есть дела поинтереснее, ему не до неё. Мой муж такой же, как вы и я понимаю, о чем вы говорите. Он вообще молчун и при ссорах ему нужно дать время и вообще его не трогать. А у автора дело совсем в другом. Она открытым текстом заявляет ему, что ей так не нравится, а он игнорирует её слова.
Зарядка для хачапури• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тікайте, бо далі буде гірше, і вийдете з цих відносин емоційно виснаженою. Він вам ще постійне почуття вини прив’є. Нічого доброго не буде - самі ж пишете- не зі всіма він такий.
С другой стороны, может он нужен автору для роста. Раз автор такая ’залипала’( не в обиду), значит ищет того у кого нужно заслужить любовь.
Тра Ля Ля• 03 июля 2021
Не вважаю це нормальним. Тим більше ви лише зустрічаєтесь, а не 40 років у шлюбі і вже трохи один одному набридли.
Купи слона• 03 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Ну, да. На этапе встречаний это, действительно, перебор.