Рыжик-пыжик• 03 июля 2021

Прошла любовь в браке, развод?

Привет и спасибо заранее если кто то даст совет) в браке пять лет, женились не по любви, больше симпатия и обстоятельства. Последний год ссоры на пустом и я и он, будто раздражаем друг друга и хотим конфликтов на пустом месте, но миримся так будто действительно любовь. Вопрос в том что делать дальше? Не любим друг друга , но и не говорили этого никогда, больше лжи во благо" . Мне только 24 и я думаю что это не делает меня счастливой, а жизнь одна) в спорах только голос друг на друга можем повысить но упрямость на высшем уровне у обоих. Хотя я чаще стараюсь брать вину на себя чтоб больше тишины было, но это новая провокация. Что посоветуете? Я первый раз на таком форуме
РукиМыли?• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Сути это не изменит) есть пары где так же но женитьба по любви.
суть в том, что брак по залету - это вынужденное решение, а не взвешанное.
Ребенок должен быть плодом любви, а не минутной похоти

Укуси меня• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Да , муж бедный студент, держит не это) а страшно что пять лет зря
Автор, всего 5 лет вместе. Это ерунда. У вас вся жизнь впереди и возможно, ВАШ мужчина уже устал ждать. Полумайте - однажды ваш сын спросит - мама, почему ты такая несчастная? Что вы ответите? Ради тебя сынок? А он просил? Дети все чувствуют. Несчастная мама =несчастный ребенок. Разойдитесь спокойно, цивилизованно , пусть папа общается с ребенком, без проблем...
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Может я путаю любовь и страсть, но нет тех чувств что сначала) я не знаю как должно быть, нет опыта в браках, но это не соответствует с тем чего бы хотела, потому мысли о разводе. Или может к психологу сходить надо, но у меня будто послеродовая депрессия пятый год
то, что было вначале, не живёт много лет, увы. Это очень и очень большая редкость. Сделайте тут опрос и увидите. Сколько лет было так, как вначале? У меня наверное года 4.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
это 100%
свекровь жила с мужем из-за детей, а они выросли и спросили-почему не ушла? Правда он пил, дети страдали, она страдала, но она посчитала что так лучше, чем уйти.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А какая связь между браком и любовью? Раньше вообще это были раздельные явления пока коммунисты не решили иначе.
Естественно брак упрощает жизнь друг другу) но это по старым меркам, сейчас женщина и на работе и дома) по этому я считаю что брак и любовь должно быть единым, или измены неизбежны
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Конечно, бывает всякое) так же как плоды любви без родителей в дет домах. Вопрос об отношениях, ребенок не страдает от этого.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Только когда заходит разговор, муж говорит что любит и я всё выдумала, но разве при любви будут искать повод для ссор? ..
Укуси меня• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Это вам так кажется. Если отношения будут ухудшаться, ребенок подсознательно это почувствует. Либо разговаривайте, договаривайтесь и ищите общие пути либо расходитесь.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А при попытках вернуть страсть? Просто может я тот человек которому неужен не брак, а эмоции..

Чу Ча• 03 июля 2021
Если хотите, можете попробовать все сохранить. В спорах не брать вину на себя, но и не делать виновным другого, не оскорблять, не обижаться, а открыто и честно говорить о своих чувствах и желаниях, постараться услышать партнера и максимально прямо излагать свои мысли, без риторических вопросов и намеков, искать компромисс и договариваться. Если муж включится и будет соответственно так же себя вести, шанс есть.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
смотря какие ссоры. Нам без них было скучно, мы иногда как итальянская семья были.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
я не знаю, спросите отдельной темой можно ли вернуть страсть. Мы просто занимаемся сексом, ему надо всегда, я завожусь в процессе, но начинать уже давно хочется всё реже. Мне бы раз в 2 недели хватило.
Укуси меня• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Автор, у меня первый брак длился 7 лет. Детей не было. Муж после каждого косяка засыпал подарками, говорил что любит безумно, жить без меня не может и тыды и т.п....именно поэтому 7 лет своей жизни я профукала, последние 2 из них в слезах по ночам...с мыслями о суициде ... Меня выдернули друзья. Я ушла с вещами, без денег и без работы.....ничего, вырулила.
Наверное, люди получают от этого моральное удовольствие, иначе я этого обьяснить не могу.
миссДавеча• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Хотите 15 лет зря?
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Вот пять минут назад) сын просит пропустить рекламу на телевизоре, и четко просил ’пап’ , я отвлекаясь на кухне, повторила просьбу сына, на что он сказал что просили меня, но я отморозилась и соврала’ мне не трудно, я переключила сразу, но он пристал что я раньше так делала и что молчу потому что сказать нечего, а я ссорится не хочу) зуб ещё болит
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
В сексе у нас наоборот, может он хотел кого то другого) но это болезненная тема с тем что я пытаюсь быть всегда лучше..) но я без претензий, может у него активность такая .
Укуси меня• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Он моральный маньяк, токсичный человек, манипулятоп...какие там еще термины есть. Его задача - перевести на вас стрелки, сделать виноватой, чтобы вы чувствовали свою вину. Судя по по вашему описанию, ему удается. Он растопчет вас как личность и будет постоянно чем-то попрекать.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
ну для меня такое мелочи, просто выйду дальше по своим делам или скажу отстань. А, могу послать. Мы на такое не реагируем вообще. Высказал своё мнение и всё. Я посадила как-то и говорила про ссоры что давай не будем выяснять кто виноват? Каждый же останется при своём мнении. Если это не несёт последствий для семья в виде убытков финансовых, то зачем выяснять кто виноват? Ещё если кто сильно бесится и орёт, то второй пусть молчит, т.к будет только скандал, а итога никакого, ничего же не изменится. Лучше молча перетерпеть. орём по очереди. если зашёл всё-такие спор, и надо что-то решить, то надо принять сторону того, кому это важнее и нужнее.
Веселуха Муха• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Брак не упрощает жизнь, а усложняет.

автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Спасибо большое за подробный ответ, жаль у меня подруги остались в другом городе до переезда, и сейчас я одна.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Хотите 15 лет зря?
Нет, но сомнения)
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
наоборот что Вы хотите чаще? Как часто он хочет и сколько ему лет? Долго ли длится, доводит ли до оргазма?
я однажды хотела уйти от мужа к другому-влюбилась сильно. Рыдала несколько недель, это был ад. Но держало что надо было переехать в родной город и что в сексе муж всё-таки был лучше. Я прекрасно понимала что лет 10 ещё и там могут возникнуть большие проблемы. Любовь любовью, но без секса никак. Муж умолял остаться, узнал всё. Я не знаю что было бы, если бы ушла. Но после этого у нас родилось двое детей и я не жалею.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
да ладно, из-за такой фигни такие выводы?
Укуси меня• 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Это не фигня. Повод - да фигня, но развитие событий говорит о многом. Если бы он не стал развивать тему - фигня. Но чуваку понадобилось зачем-то доказать чио жена виновата и молчит, т.к. чувствует свою вину....Я вам говорю - это очень нехороший звоночек.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
да ладно
Укуси меня• 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
да ладно
Блажен, кто верует... Буду только рада, если ошибаюсь и у автора все наладится.
автор Рыжик-пыжик • 04 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Да я хочу каждый день) он раз в неделю в две, хоть и на группы чуть ли не порно подписан и смотрит) не хвастаюсь но я не бревно и не толстая) в плане постельном все нормально. А у Вас история как в кино, романтично
Эт вернячОк• 04 июля 2021
Ответ для_Эми_
ну если ко всему ещё и в сексе не устраивает, в 24 года раз в 1-2 недели, вот это для меня звоночек, а не ссоры. Ещё и порно смотрит. Ладно бы отдача была, а так смотрит и так редко секс? Не норма для меня.
а что через 5-10 лет? А через 20 как у нас? Да ну.
а про романтично ну такое, знали бы как мы ругались и ругаемся, тут бы нам диагнозов уже наставили всяких Много всего было. Чего только стоило пережить его кризис среднего возраста
автор Рыжик-пыжик • 04 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Кризис среднего возраста это когда он изменяет думая что конец жизни близко и есть чем оправдаться?)) Я не знаю что это, только отрывки информации.. но к измене отношусь отрицательно если это делает один в тихую
Эт вернячОк• 04 июля 2021
Ответ для_Эми_
кризис у всех по-разному.
у нас просто стал психом ненормальным, было до развода. Сам несколько раз порывался уйти, сам не знал чего хочет, ничего не хотел, спрятаться от всех, ни с кем не общаться, ничего не надо. Держали его дети. Потом прошло.
а кто в гречку прыгает, у кого как.
но это когда под 40 лет.