Пупс• 04 июля 2021

У вас кухня как на рекламном фото интерьера? Все чисто, убрано и блестит?

Как посмотришь фото дизайнов кухонь - такие идеально чистые, не заставленные, продуктов не видно, один декор. Красота! Но в реальной жизни, чтобы все так было,- только пить кофе на такой кухне.Ведь только наведёшь рекламный порядок, уже надо опять готовить или обедать-ужинать, и от красоты ничего не остаётся...
Ласковая_львица• 04 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня чистота только когда я одна в квартире, причем везде. Когда вся семья в сборе - туши свет( И вроде по отдельности все нормальные, что то там убирают, но когда все вместе я вешаюсь(. Вчера помыла душевую кабину - сегодня вид как будто ее сто лет никто не мыл и там купаются все уличные бомжи( Про кухню вообще грустно, я ее выдраиваю до зеркального блеска, весь день ( с полочками, вытяжкой, холодильником и прочим), но стоит кому то зайти сделать банальный бутерброд - все( какие то крошки, следы пальцев , лужи возле мойки. Я не могу когда в квартире срач, люблю ходить босиком, но такое удовольствие только когда в квартире никого, даже коты так не гадят как семья моя. Они блин грязи и не видят даже(
Этот текст должна была написать я!
Только уберу - какие-то крошки, следы от чашек, криво брошенные стулья посреди кухни, кульки какие-то, вечно обоссанный и не только - унитаз, заляпанные зеркала, запачканные гуашью раковины, лужи на полу, следыот брызг, фантики от конфет по всей квартире, игрушки, книги валяются, вещи где попало, кровати со стасканными покрывалами и подушки на полу, обувь разбросанная по всей прихожей... Порядок у нас в доме есть, но продержится максимум час-полтора

Надежда наш компас• 04 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Зависит от хозяйки и продуманности закрытых мест хранения на кухне. У меня на поверхностях ничего нет, кроме кофемашины. Потому на ней, всегда, идеальный порядок как на рекламных фото. Я терпеть не могу всякие баночки/тряпочки и пр. кухонный хлам на поверхностях, все в закрытых местах для хранения. Так же и ванных комнатах нет ничего на поверхностях, все в закрытых шкафах.
Губку где храните?
...аяприкольная• 04 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Их надо разделять и выяснять кто чего вредного делает.))Например, когда сын уехал к бабушке, я выяснила, что это от мужа брызги от зубной пасты в ванной на зеркало, что сын постоянно таскал кота и тот от этого сильнее сбрасывал шерсть и т.д.))
)) я знаю основные ’грехи’ каждого. Но задолбалась напоминать убрать за собой. Я ж не собака без конца ’гав-гав-гав’, ’убери, вытри, вынеси, подмети’ Иногда забиваю на все, особенно когда на работе наубираешься, уже невмоготу домашние конюшни разгребать. Ну вот такая мне семья досталась) где то в прошлом нагрешила))
Хачапууури• 04 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Губку где храните?
Под мойкой, в контейнере с моющим средством.
Патриотка• 04 июля 2021
Я все прячу в шкафчики, тумбы, у меня правило- чистая столешница. И никаких рейлингов с тучей разных прибамбасов на них.
Патриотка• 04 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я прошу, чтоб хотя бы носки в корзину бросали. Ан-нет, мой муж и сын свято верят, что диван и кровать придумали для того, чтоб было где носки прятать

У меня муж и дочь, где попало не бросают, но...когда перед стиркой я вынуждена выворачивать грязные носки...
В общем, предупредила, чтоб не обижались, если постираю в том виде, в каком они кинули.
Надежда наш компас• 04 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Т.е.вы каждый раз губку убираете в шкаф? Дозатор врезной в мойку почему для моющего не поставите?
Надежда наш компас• 04 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Рулон бумажного полотенца где? Или обычное полотенце?
ЯспАкойнаЯ• 04 июля 2021
Я спать не лягу пока не уберу на кухне и не помою пол. На столах ничего не стоит, иногда кастрюля с горячим остается до утра. Утром в холодильник. Люблю порядок

Корсет_на_шурупах• 04 июля 2021
У нас кухня-гостиная, какой там порядок 😂😂😂
мамаматоса• 04 июля 2021
Ответ дляХачапууури
дайте фоточку кухни...полюбуемся
mikshyta• 04 июля 2021
Кухня всегда идеально чистая, не люблю ничего созерцаться на поверхности. Не лягу спасть, пока не наведу идеальный порядок.