Зефирная попка• 04 июля 2021
Моя семья разваливается из за политики
Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы писали:
’Не меняют идиоты толстолобые. Умные всегда растут, в связи с этим и ПРИНЦИПЫ меняются, и мировоззрение. Иначе все в 60 были бы такие, как в 20.’
Я вам ответила, что те, кто меняют ПРИНЦИПЫ - беспринципные люди. И, ИМХО, это плохо.
Т. Е вы какой были в 20 лет, такой и остались сейчас? Не поменялись ни капли?
И мы сейчас не про ’не убей’ и не про ’не укради’. Это не принципы, это моральные качества человека.
Тушь для2го класса• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Вы путаете. Беспринципный это тот, у кого нет принципов и устоев. А не тот, кто с течением жизни, обретением им опыта меняет некоторые свои принципы.
’Беспринципность (безразличие к принципам, как основополагающим истинам и законам жизни) – это отсутствие стойких моральных ценностей, пренебрежение основополагающими духовными нормами и законами. У беспринципного человека, безусловно, ТОЖЕ ЕСТЬ СВОИ ПРИНЦИПЫ, но они находятся по другую сторону границы добра и зла.’ Мог быть такой, а мог и стать.
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ну и при чем тут добро и зло, отсутствие моральных ценностей к тому, что человек меняет некоторые принципы с течением жизни?
Кукусикиииииии• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я могу и открыться что б меня тролем не называли. Я на киде давно, и ни единой трольной темы не создала.
Моя проблема в чем? В том что меня не слышат? Что мне лечить по вашему мнению. Я не ухожу от темы политики, но я не поддерживаю разговор заведомо зная что закончится это конфликтом. Я не общаюсь на ту тему которая мешает нашим отношениям. Я прошу, я ухожу, что б мне не впливали в уши. А с меня потом гасло требуют, и я ещё и больна, ну странно правда
Психологи не лечат! Вы не больная!
Есть проблема в отношениях. Есть скрытые претензии друг к другу, которые вы не озвучиваете. Есть замещение претензий.
У вас сложности в эмоциональном плане. Вы не чувствуете изменение эмоций мужа и не умеете подстраиваться эмоционально. Это не болезнь. Этому можно научиться.
Ну и вы сами пишите о стрессе.
Тушь для2го класса• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Да. Думаю, что ’Да’. Есть люди, в которых я разочаровалась, но я такая же.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Психологи не лечат! Вы не больная!
Ну и вы сами пишите о стрессе.
Почему вообще кто-то должен под кого-то подстраиваться. Любям либо хорошо либо никак.
Карапулька• 04 июля 2021
Вот нечем же людям заняться
Придумывают себе проблемы на свою голову. В Украине плохо будет при ЛЮБОМ президенте, неужели кто-то наивный полагает, что здесь будет порядок? Здесь одни воры и коррупционеры у власти. Смиритесь с этим.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Психологи не лечат! Вы не больная!
Ну и вы сами пишите о стрессе.
Конечно в стрессе, 2 года слушать пластинку
Тушь для2го класса• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Вы сами пишете про принципы, но то что я пишу - называете другими принципами
. Про какие тогда ’принципы’ мы говорим? Какие у вас принципы поменялись с 20 лет?
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляКарапулька
Вот нечем же людям заняться
Вот я 1 раз так сказала, и это повоекло ещё больший монолог, после этого решила что зря, и перестала общаться на эту тему
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ну, и чем плохо то, что человек с возрастом понял, что хочет говорить на украинском? Какие такие моральные устои он разрушил? Какой закон нарушил?))))
Тушь для2го класса• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Где я такое писала???
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Так можно говорить обо всем, ну и чем плохо что бухает? Что он нарушил или разрушил, он к этому прилел, его право. Но дело в том, что когда с ним создавали семью, он таким не был.
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Раньше я считала, что любой аборт, кроме по мед показаниям, зло злейшее, которое непростительно. И с презрением относилась к тем, кто в силу разных обстоятельств его делал. Сейчас, в свои 36, мнение поменяла. И да, иногда лучше сделать аборт. Сама аборты не делала, кстати.
Принцип, кстати, это убеждение, взгляд на вещи. И нормально, если со временем человек меняет мнение, а не застревает на уровне 20 лет. И да, меняются и в лучшую сторону. Например, чел мог считать, что измена партнеру это норм, если партнер не устраивает. А потом, после измены ему или нескольких своих измен понять, что это ненормально.
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
А для вас переход на украинский, пусть и суржик, равносильно алкоголизму?
Вас почитать, так он исчадие ада прям. Но вы при этом не разводитесь почему-то))))
Мне в 20 тоже было пофиг на политику. В голове была не она. И в 30 пофиг. А в 36 я понимаю, что не смогла бы жить с тем, кто не разделяет моих политических взглядов.
Мао_Мяо• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Троллина
Вряд ли такой брак состоялся бы вообще. Вы в коме были? Как можно выходить замуж, если взгляды рознятся?
Есть знакомы, которые на этапе начала отношений разбегались из-за политических взглядов. И это нормально
Вполне верю.
Знаю семью, которая разрушилась из-за того, что жена ударилась в йогу, ПП и здоровый образ жизни.
Когда человек так координально меняется, это бьет по людям рядом.
курасаны• 04 июля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы просто разные. Погрызётесь и разведётесь. Дело не в политике, ему просто нравится делать что-то назло вам. Он не уважает ваше мнение.
100% Типичный порохобот.
Мао_Мяо• 04 июля 2021
Настоятельно рекомендую прочитать эту книгу
Бетти Махмуди
Только с дочерью
Потом перекреститься и развестись. Вы не в самом худшем положении, но из состояния терпилы пора выходить.
Удачи вам и мудрости!
Бетти Махмуди
Только с дочерью
Удачи вам и мудрости!
БезВзяток• 04 июля 2021
Вам бы в вашей ситуации психолог бы хороший не помешал. Муж вас прицельно достает именно тем,что вас цепляет. А вы стойко терпели и пытались перевоспитать. Это напомнило тему недавнюю, там девушка скрины переписки с парнем скинула, там её уже и матом он кроет и посылает по всякому, а она ему - пожалуйста да спасибо, как с тяжелым партнером по переговорам) не пробиваемая. Может муж вас давно выводил на эмоции, а вы терпите. Сформировался какой-то стереотип поведения нездоровый. Если представить,что ваш муж умный и хитрый, то это отличный способ развалить отношения, довести партнера до истерики и усталости,чтоб попросили на выход. И вот он уже - якобы не при чем, не он отношения и семью развалил(поверхностно так выглядит). А если представить,что муж ваш не очень умен и даже наоборот, то он мог вас не специально провоцировать. Может вы его воспитываете на каждом шагу,контролируете,сами того не замечая, вот он нашел отдушину, то,что он может говорить как типа свои убеждения, но это точно вас будет выводить из себя. А может у вашего мужа микс из манипуляции неосознанной и осознанной. Но факт,что ваши отношения, которые вам казались отличными, таковыми являлись только для вас. А муж был чем-то недоволен,что возможно скрывал или не очень, но вы не замечали. Проблемы были, муж вывел это на поверхность сейчас.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Я не язык приравняли, а к единой теме для разговора, да я не подписывал ась слушать о политике.
Наверное ужн разводусь. Сегодня уже сказала, что нам лучше пожить отдельно, а там как будет дальше посмотрим
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Бетти Махмуди
Только с дочерью
Удачи вам и мудрости!
Бетти Махмуди
Только с дочерью
Удачи вам и мудрости!
Спасибо вам
Накрыло-не отпускает• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Слава Украине героям слава
Це взагалі знущання над людиною
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Не знаю. Привыкла говорить о том что меня волнует. А что не устраивает и волнует его я не знаю. Никогда не говорил. Да, сейчас именно так и сказал, что это ты приняла решения меня выгнать, я никогда себе в твой адрес такого не позволял
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
В чём ей разбираться? Она пытается уйти от конфликта, уходит в другую комнату, озвучивает ртом мужу, что в доме тема политики табу, но он не слышит. Из-за этого даже его единомышленники не общаются, т.к. у чувака пластинку заело. Понимаете? и как ей быть?
Понимаю, поэтому и пишу, что нужно разобраться внутри них.
Её и мужа.
У них на самом деле проблемы глубже, психологические.
Может, у мужа на работе неприятности, и он таким образом выливает негатив на окружающих, таким образом снимая стресс, а может, наоборот, появилась зазноба, и он таким образом всех разгоняет, чтобы оставили его без внимания, дали спокойно общаться на стороне, не лезли со своим общением и оставили в покое.
А может, у её мужа психоз или шизофренические наклонности, навязчивые состояния, я не психолог и не психиатр, тут уже специалист нужен.
Её и мужа.
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы что странная, где я такое писала!!!!????
А вы не странная?
Каким образом ваши слова о сельском диалекте переплелись со словами об Одессе?
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Её и мужа.
Вы уже определитесь, уклон в политику у него это ’его позиция, принципы, взгляды на жизнь.
То есть, это его сущность.’ как вы писали выше или все-таки неприятности на работе, попытки скрыть измену, шизофрения и прочее))))
БезВзяток• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Может отдельно поживете,успокоитесь и оба пересмотрите как общаться друг с другом. Потому что неуважение есть и у вас, и у него. Мне нравится как в блоге эволюции отношения рассматриваются,вы не читали? Там весь блог автор учит,как не любить партнеру мозг и заниматься своими делами. Для типичной славянской женщины,которой есть дело до всех, это отличная практика,чтоб отлипнуть и внимание перевести на другое что-то. И еще,если уже общение есть, замечать потребности того, с кем общаешься. Ваша ситуация напомнила мне одну знакомую семью, там женщина большой доминатор и даже эгоист, все должно быть по её и как ей подходит, мужчина даже обувь сам не может себе подобрать чтобы не услышать кучу всего. Так вот там тоже разделение на тех и этих, может быть чтобы показать свою, отдельную, позицию. И там женщина в той семье живет только своими интересами, всю жизнь так, даже не замечает этого, прогибает всех и обижается,когда люди чего-то другого хотят. Что думают близкие и что их не устраивает она даже не спрашивает, этого нет в поле её внимания. Потому что в центре только свои хочу и надо. Может это не ваш случай, а может что-то общее есть. Общения глубокого наверно в вашей семье не было, раз вы не знаете,что мужа могло не устраивать. В той моей знакомой семье вообще не принято обсуждать чувства, эмоции, что не нравится, это как табу. Люди свои функции в семье выполняют и всё..
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Измены нет, тут точно, мы обы работаем удалённо, по этому мы вместе 24/7 уже очень долгое время
Зефирная попка
• 04 июля 2021
В общем пришёл, спросил так что я собираю вещи и ухожу? Я сказала, что б принимал решение сам, если политика будет продолжаться, то собирайся и уходи. Он сказал, ок, я понял, больше её не будет. Не знаю что из этого получится, но пока остается
к.Буланова• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы все мои ответы читали? Я подходила, я обнимала, а мне говорят скажи гасло а потом подходи
Что ж его цапануло -то так? Сочувствую вам.