Зефирная попка• 04 июля 2021
Моя семья разваливается из за политики
Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Может отдельно поживете,успокоитесь и оба пересмотрите как общаться друг с другом. Потому что неуважение есть и у вас, и у него. Мне нравится как в блоге эволюции отношения рассматриваются,вы не читали? Там весь блог автор учит,как не любить партнеру мозг и заниматься своими делами. Для типичной славянской женщины,которой есть дело до всех, это отличная практика,чтоб отлипнуть и внимание перевести на другое что-то. И еще,если уже общение есть, замечать потребности того, с кем общаешься. Ваша ситуация напомнила мне одну знакомую семью, там женщина большой доминатор и даже эгоист, все должно быть по её и как ей подходит, мужчина даже обувь сам не может себе подобрать чтобы не услышать кучу всего. Так вот там тоже разделение на тех и этих, может быть чтобы показать свою, отдельную, позицию. И там женщина в той семье живет только своими интересами, всю жизнь так, даже не замечает этого, прогибает всех и обижается,когда люди чего-то другого хотят. Что думают близкие и что их не устраивает она даже не спрашивает, этого нет в поле её внимания. Потому что в центре только свои хочу и надо. Может это не ваш случай, а может что-то общее есть. Общения глубокого наверно в вашей семье не было, раз вы не знаете,что мужа могло не устраивать. В той моей знакомой семье вообще не принято обсуждать чувства, эмоции, что не нравится, это как табу. Люди свои функции в семье выполняют и всё..
Нет, я не строю всех под себя, я и за то что б у детей было тоже свое мнение, а не как мама скажет. Они занимаются тем чем хотят они, а не тем чем хотелось бы мне. Мужа я не контролирую. Раньше всегда говорили о том что беспокоит, по этому и не знаю что могло пойти не так, что б его так изнутри это грызло.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
Что ж его цапануло -то так? Сочувствую вам.
Не знаю, но вот после собирай вещи уходи, его попустило. Куда идти ему и мне есть, квартира в которой доживём общая. Сказал больше политики не будет.
БезВзяток• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
В общем пришёл, спросил так что я собираю вещи и ухожу? Я сказала, что б принимал решение сам, если политика будет продолжаться, то собирайся и уходи. Он сказал, ок, я понял, больше её не будет. Не знаю что из этого получится, но пока остается
Слава Богу, семья значит нужна и вы тоже! Поздравляю!
Кукусикиииииии• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Почему вообще кто-то должен под кого-то подстраиваться. Любям либо хорошо либо никак.
Вы не правильно понимаете слово подстроиться. Это целая наука. Или лженаука. Смысл в том, что каждая эмоция имеет свой спектр, значение и физиологическое состояние. Взаимодействие между двумя людьми возможно только если у них смежные эмоции. Когда одному человеку плохо и второму плохо, они быстро находят общий язык. Если одному плохо, то у второго эмоциональный фон снижается. Если один из партнеров эмоционально устойчивый, то он может подстроить под себя партнера с низким эмоциональным фоном. У с мужем низкий уровень. То что я успела протестировать. Вы на уровень выше. Ниже описание вашей эмоции по таблице.
У вашего мужа выраженное возмущение, несет разрушение себе и людям, искажает правду, обесценивает других людей, отвращение к сексу, разрушительные действия низкий уровень созидания.
У вас уровень выше. Это безразличие. У вам нет интереса к продолжению рода, не отличается честностью, безразличие относительно фактов, пренебрежение опасностью, бесцельные разговоры, ставит точку на общении более высокого или низкого тона, принижает значение срочных дел, отказ согласовывать два реальности сразу. Но вы еще можете в отличии от мужа вы еще способны действовать. Что бы вам хватило вытащить мужа наверх, вам самой нужно подняться хотя бы до уровня умеренный интерес. Иначе утонете оба.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Я даже не знаю, радоваться ли. Я стала пустой, без чувств. Вот просто лопнула та последняя капля. Эх, поживём увидим
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Но вы и своей проблемы не видите. У него все нормально. Вас не устраивает. Вы указали ему на дверь.
Вот смотрите. Я пол дня вам уговариваю согласиться с мыслью посетить психолога. Вы делаете то же самое что и в случае конфликта с мужем. Уходите от ответа, от конфликта и уже даже сравниваете меня с ним. Ваши ответы на все вопросы тоже зациклены. Либо вы троль на ставке, но тема про язык не зашла. Либо вы в состоянии оцепенения еще с 2014 года.
Ну вообще-то тема таки зашла.
Автор в топе.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Ну вообще-то тема таки зашла.
Автор в топе.
Мне пофиг где тема. У меня проблема, и мне нужно было поговорить
Карапулька• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вот я 1 раз так сказала, и это повоекло ещё больший монолог, после этого решила что зря, и перестала общаться на эту тему
Я вас очень понимаю. У меня был парень в юности, он был за Януковича, а я за Ющенко)). Ой как он злился на меня
Чукча Мукча• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Троллина
Вряд ли такой брак состоялся бы вообще. Вы в коме были? Как можно выходить замуж, если взгляды рознятся?
Есть знакомы, которые на этапе начала отношений разбегались из-за политических взглядов. И это нормально
Прям таки, знаю семью, где жена резко ушла в политику во время майдана, при том, что 35 лет своей жизни до этого вообще даже на выборы не ходила. Теперь она ярый поклонник Пороха, при том, что муж был против майдана и сейчас решительно за Зе, как не развелись, ума не приложу. И дети один за маму, другой за папу
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Вы уже определитесь, уклон в политику у него это ’его позиция, принципы, взгляды на жизнь.
То есть, это его сущность.’ как вы писали выше или все-таки неприятности на работе, попытки скрыть измену, шизофрения и прочее))))
Это я должна определиться?
Или автор со своим мужем?
У них явные проблемы человеческие, психические, это видно из постов автора.
А уж какая глубина этих процессов и какие именно эти процессы, точно определить невозможно, не зная человека лично и не побеседовав с ним неоднократно.
И да, повторюсь, что это его сущность, которая проявилась в какой-то стресовой ситуации.
Или автор со своим мужем?
Атаманша• 04 июля 2021
Я одно не могу понять. Как адекватный человек может в принципе занимать какую-то позицию и быть за кого-то? Политика - это игра, там все ложь. Да они все за одним мтолом потом сидят. Как вообще можно не понимать что выборы ничего не решают, что все продумано и решено.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Вот некоторые ’идейные’ свято верят в то что нарисовали в своей голове
Сижуревувшоке• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Повторяю, если он выбрал для себя украинский, то пусть этому следует, а не со всеми на русском, а со мной на украинском, с детьми на улице на русском, а дома при мне на украинском. Не странно ли
Странно-не-странно - но это его выбор. Так ему хочется и имеет полное право. Может он на улице ещё не готов говорить на украинском, а хочет в домашней обстановке попрактиковаться.
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
А вы не странная?
Каким образом ваши слова о сельском диалекте переплелись со словами об Одессе?
Я вообще не вам отвечала
по поводу диалекта и территориального говора. Отстаньте
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Спасибо всем кто поговорил со мной. Спасибо тем кто отправил лечиться, пока сошлись на том что политики нет в доме, и ещё о наболевшем тоже поговорили. Вроде поняли друг друга. Но если бы вопрос не стал ребром то наверное ничего не изменилось бы. Уходить он не хочет даже временно, испугался.
Всем добра девочки, и пусть все проблемы обходят вас стороной.
Всё кто во мне увидел троля, вам даже не знаю с то сказать, просто тоже пожелаю удачи
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я вообще не вам отвечала
Так не пишите ерунду, хоть мне, хоть не мне.
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Что? Вы мне?
Кукусикиииииии• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Если вам было с мужем хорошо, боритесь. Это временные проблемы. Ему нужна ваша помощь. Не ведитесь на равнодушие, не игнорируйте, не молчите, действуйте. Удачи
Луковая• 04 июля 2021
Для меня политика важна и важны политические взгляды партнера. Если бы мой муж был за Яныка, он бы не был моим мужем.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо. Вроде ж договорились. Он реально испугался. Буду работать над собой, но чувств после гасла уже таких нет, надеюсь со временем они вернутся
Незнакомлюся• 04 июля 2021
Ответ дляviter33
ТРоль 100%
Не було зараз якихось значних політичних потрясінь, щоб різко щось змінилося ( в голові у людини)
А Яник - взагалі давнє минуле
І на укр.мову явно не місяць тому стали переходити.
А Яник - взагалі давнє минуле
Почему же троль? У меня в семье почти тоже самое творится, чуть более лайтовый вариант. Внезапное увлечение политикой, не после Майдана, а позже и очень агрессивное проповедование своей точки зрения. Попытки перехода на украинский язык, но в худшем варианте суржика. Полный разрыв отношений со всеми друзьями и знакомыми, которые не поддерживают его взгляды. Вот только, слава Богу, мелькают и другие темы-интересы, это спасает. Так что Автору верю на 100%.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Мы с ним закрыли тему. Обещал больше не поднимать её, и контролировать сдерживать себя в коллективе. Теперь бы наладить ему отношения с друзьями, их он не побоялся потерять, меня побоялся, значит не все потеряно. Справимся
Незнакомлюся• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я рада за Вас, что хоть одна проблема решена - муж выбрал Вас, а не политику. Но, к сожалению, Автор у Вас намечается гораздо более серьезная проблема - как вернуть уважение к мужу. Вы два года терпели и потихоньку капля за каплей он падал в Ваших глазах, это не может пройти бесследно. Вы два года у себя в голове решали дурак он, садист или просто сошел с ума. А теперь, раз, и надо принять, что это снова Ваш муж , которого Вы любите и уважаете. Я желаю Вам, чтобы у Вас это получилось.
Ганцю в кєдах• 04 июля 2021
Все в порядке с вашим мужем. Просто его родина Украина. Как раньше родина СССР, или для россиян Россия. А для него Украина. Он на светлой стороне. Проблема в вас.
Жынси_на_флиси• 04 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я думала такое в 2015 закончилось на уровне семей)) некоторые даже развелись как Снежана Егорова со своим упоротым)
Я развелась в 2016 со своим упоротым. Знаю еще такие 2 семьи. Знаю одну семью, где чуть не дошло до развода, но смогли переступить, живут.
Ганцю в кєдах• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А я верю, что не тролль( потому что видела много таких ситуаций. Мой свёкр тронутый был на политике, свекровь от него уехала, жили раздельно. Мой шеф бывший тоже тронулся, язык, в ато ездил, там полностью шарики за ролики поехали, на детей орал чтобы по укр.говорили и косо за то, что не хотят (в 30 лет-то начинать), был успешный бизнесмен, стал собутыльник атошников. Мой муж бывший тоже куку был на теме политики.. сочувствую, автор((( бегите. Это психи.
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси• 04 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
Ой какой клинический случай, коллеги ...