Зефирная попка• 04 июля 2021
Моя семья разваливается из за политики
Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
железный занавес• 04 июля 2021
А я верю, что не тролль( потому что видела много таких ситуаций. Мой свёкр тронутый был на политике, свекровь от него уехала, жили раздельно. Мой шеф бывший тоже тронулся, язык, в ато ездил, там полностью шарики за ролики поехали, на детей орал чтобы по укр.говорили и косо за то, что не хотят (в 30 лет-то начинать), был успешный бизнесмен, стал собутыльник атошников. Мой муж бывший тоже куку был на теме политики.. сочувствую, автор((( бегите. Это психи.
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
При чем тут стесняться? Я знаю украинский, но!
-когда его навязывают(в извращенной форме это не любовь). Я говорю нет! Любовь-это по взаимному согласию.
-не люблю, когда человнк 40-50лет говорил на русском, а потом упс, нежданчик:прозрел! Щирый стал..
Я не из одной палаты с ницой..
Простите, если мое мнение вам не понравится
Я не из одной палаты с ницой..
Человеку свойственно меняться на протяжении жизни. Если человек 40 лет не любил вареники, а потом полюбил, вы тоже этого не поймете?
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы просто разные. Погрызётесь и разведётесь. Дело не в политике, ему просто нравится делать что-то назло вам. Он не уважает ваше мнение.
10000% вы правы!!!
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Да не троль, у моего тоже от политики капец последние года, Зе ненавидит. Он за Пороха, я аполитическая, поэтому соглашаюсь с ним, душевное спокойствие важнее и на украинский язык перешёл, но у него норм произношение. Если заходит тема за политику переходит на ор, капец, короче, автора понимаю.
Вот, и у меня так же. Но на крик не переходит, но говорит без остановки, и не слышит что ему говорят хватит, вот когда крикну, тогда вроде замолкает, но строит из себя обиженого что я на него кричу, мол могла бы и нормально сказать. А как нормально? Если 20 раз фраза пожалуйста хватит была проигнорирована
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Автор, а кем муж работает и какое у него образование?
Высшее. Работа хорошая, зарабатывает хорошо. С политикой никак не связано
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Скажите ему 1 раз хватит. Если он продолжает, выходите из помещения.
Зачем вы слушаете то, что не хотите, да еще и нервничаете?
ТАЗератти• 04 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я не из одной палаты с ницой..
Зачем вы создали тролльную тему
АнтиТанкист• 04 июля 2021
Мне кажется, вашего мужа переклинило. Возможно, у него в жизни не хватало самореализации, он это нашёл в политической теме (у меня тоже есть парочка таких знакомых). Я бы вам советовала найти ему хобби, которое бы помогло отвлечь и поднять ему самооценку.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Как поддержка с мужем. Может и она не будет стесняться и начнет говорить с мужем на одном языке. Я без стеба.
Я свободно общаюсь с людьми на украинском, но его не воспринимаю. Меня трусить начинает когда он что-то пытается сказать на своём ломаном украинском. Я не стесняюсь. Но я, не выходила замуж за человека с сельским суржиком, я не подписывал ась слушать такой говор всю жизнь. Я связывала свою жизнь с нормально разговаривающим человеком
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Мы с мужем на одной волне, мы из Донецка, Яныка считаем конченым бандюком, Рашу - страной моральных уродов, Украину любим
Это здорово, что вы на одной волне, а у автора муж ’баба яга против’(((
Оскорбляю всячески• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Была ещё оранжевая революция. Ещё тогда люди разошлись по лагерям .. взгляд могут меняться конечно, но мне трудно представить, чтоб в семье у пары были аж такие различия
Ой, да - ’оранжевая революция’... Я тогда со своим будущим зятем так ругалась - чуть до драки дело не дошло.) А потом я подумала - я должна быть умнее, я же старше и прекратила спор.)
Не гоню• 04 июля 2021
Я не удивляюсь - в семье у моей подруги была такая же ситуация. Он русофоб, она русофил. Ссоры были жуткие. У меня было впечатление что когда ему хотелось поссориться он сознательно начинал говорить на политические темы. Достал всех до кишок и в конечно итоге развелись, жить в этом аду стало невозможно.
Царевна_несушка• 04 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Не врите, Донецк при Яныке жил отлично! Вы троль!
Любавишна• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Если бы он начал питаться одними варениками и ярко выссказываться против друних продуктов, вот я бы точно не поняла и не приняла такое. Это не нормально.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Как это - хорошо при Яныке, Порохе - вы же не с ними жили, а друг с другом )
Купите ему курс обучения, самоучитель или еще что.
И да. Секс лечит. Уважение к мнению другого еще )
Если не лечит - это неизлечимо. Особенно, если тролльная тема
Какой секс? После его политики и пары фраз перед сном на ломаном языке мне ничего не хочется, абсолютно. Как говорится не стоит
Оскорбляю всячески• 04 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Обожаю временя Якубовича, мужу бы отрезала язык за суржик и убила бы томосом.
+++++ Аналогично))
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Это типа сядь на стула, я поняв и тп
Это мрак
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Почему он должен уважать мнение другого человека, а не свое? Началось? Если бы я хотела говорить на украинском, то не должна была этого делать дома, в угоду мужу?
Похоже, что автор тот же, что и в соседней теме кроет матом в телеграмм
Я тут в своей теме не успеваю отвечать, а вы какой-то телеграмм мне приписали. Матов в моей жизни нет. Для меня это неприемлемо.
Не в угоду мужу, муж выбрал вас в жены одну, а вы стали другой, и не потому что вам это нравится а на зло. Есть разница?
Большой секретик• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Странно)
Автор , держитесь, у меня папа тоже с таким задвигом, но ему 72, хорошо хоть более умеренный, чем ваш муж.
Немного помогает говорить почаще, что по сути от вас ничего не зависит это политика, можете попробовать какое-то время с ним соглашаться и не спорить. Вообще автор, я вам очень сочувствую, я бы сама с таким долго не выдерживала(((
Плету интриги• 04 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А кто кого предал? Я пропустила вашу ’гениальную’ мысль?
Бигус про медвечука вам в помощь, но по-моему даже порохоботам уже нечем крыть зашквары.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
А вы с первого раза грамотно заговорили на украинском? Английском?
Это нормально, за полгода подтянет, если захочет. Меня больше бесят те, кио поколениями на том суржике балакают.
На украинском да. Я его учила в школе, и спокойно разговариваю, как ни как я в Украине живу. На английском-для того что б нормально разговаривать я хожу на курсы и на разговорный клубы с носителем. А не коверкаю слова, но типа ж на англ разговариваю.
Четырёхсторонний скотч• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Просто так люди в политику не ударяются - если они не мат.заинтересованные )
Это сублимация.
А так - если не шутить изволите, попробуйте метод. Изи заведите аквариум, играйте в бильярд ))
Хотя...встречаются такие люди. Но хз, почему они такими стали.
Это сублимация.
Засомневаю• 04 июля 2021
Я думала такое в 2015 закончилось на уровне семей)) некоторые даже развелись как Снежана Егорова со своим упоротым)
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Та да...У меня подобное стало одной из первых причин развода. Бывшего мужа заклинило ’кацапы..кацапы..’, а я по происхождению наполовину россиянка. Меня не Яных, ни Порох,ни кто-то там еще не устраивал, но бесил тогда факт майдана, когда начали бегать с дубинками по улицами ’слава Украине’--достало до чертиков. И еще период когда начали гнать на всех русских, бм это поддерживал, вот так все и началось. Тоже на сельский суржик перешел, чуть конфликт, так я сразу кацапкой становилась. Короче, реально это осложнило отношения. БМ не особо умным человеком был, на него СМИ сильно влияло. В итоге нашел единомышленицу и с ней спутался. Развод
Если люди не имеют общих интересов, убеждений и т.д., то им тяжело уживаться, так что всякое бывает. Это как лишняя капля в переполненном стакане, после которой все разливается.
Мне мой тоже говорит ты сепарка, хотя к чему это и из за чего я так и не поняла. Видимо все у него сепары кто не за пороха. Не знаю. Но мне реально больно, не из за личного, не из за измен, а из за какой то политики семья рушится. Я тоже говорила общайся на эту тему с тем кому это интересно, но не напрягвй этой темой окружающих
Плету интриги• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я живу вообще своей жизнь, а не жизнью политиков, а он прям проникся этим всем дерьмом
Так направляйте его планы, на будущее на стремления. Вы же шея ;) куда повернете так и будет. Переключайте разговоры, не реагируйте на ворчание.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляПешеходик
И у нас почти так. Муж считает себя русским, я считаю себя украинкой, он мне доказывает, что такую национальность создали искусственно (Ленин создал). Мне по барабану, я все равно украинка. Было такое, что не разговаривали несколько дней из-за этого. Сейчас эту тему обходим вообще
И я пытаюсь обходить, вернее даже не поддерживать разговор вообще никак. Но нет, его клинит все равно
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я не из одной палаты с ницой..
Вот и тут, 38 лет на русском, и на тебе
ФсеСама• 04 июля 2021
янукович тоже на суржике разговаривал
а беситесь почему то из-за мовы супруга...Азиров по-моему перещеголял всех в красноречии