Зефирная попка• 04 июля 2021
Моя семья разваливается из за политики
Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
Не гоню• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
На украинском да. Я его учила в школе, и спокойно разговариваю, как ни как я в Украине живу. На английском-для того что б нормально разговаривать я хожу на курсы и на разговорный клубы с носителем. А не коверкаю слова, но типа ж на англ разговариваю.
Да ладно, автор! Я в период когда учила немецкий то стоило рот открыть бедные немцы вздрагивали. Сейчас уже выговорилась. Но за суржик убила бы тоже. Любящий Украину и язык страны ни за что не будет его безжалостно коверкать.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А я верю, что не тролль( потому что видела много таких ситуаций. Мой свёкр тронутый был на политике, свекровь от него уехала, жили раздельно. Мой шеф бывший тоже тронулся, язык, в ато ездил, там полностью шарики за ролики поехали, на детей орал чтобы по укр.говорили и косо за то, что не хотят (в 30 лет-то начинать), был успешный бизнесмен, стал собутыльник атошников. Мой муж бывший тоже куку был на теме политики.. сочувствую, автор((( бегите. Это психи.
Бегите, блин это так тяжело. 10 лет счастливого брака, 2 гова этой котовасии с политикой. Эх
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Думаю, что если бы мой муж внезапно навернулся головушкой и пошел прославлять ОПЗЖ и Сталина, я бы развелась. Для меня идеологическая позиция один из краеугольных столпов семьи.
По теме - вы живете прошлым, а муж мыслит текущими реалиями. Поэтому вам трудно. Он вас вовлекает в сегодняшние события, а вы против.
Перетерпите, гните свою линию. Он, когда разочаруется, сам от вас отцепится. Ему просто кажется, что он не нашел подход и пытается изо всех сил пробиться. Поэтому вам мозг конопатит. Предложите ему потренироваться на других в интернете. Будет там пыл растрачивать, на вас не хватит уже.
У меня есть семья знакомая, в которой жена патриотка, а муж ватник. Она его любит и семьей дорожит, проявила мудрость и терпение и потушила в семье политические темы. Но ей трудно. И стыдно перед друзьями за него.
Выключить в семье любую точку соприкосновения всегда можно. Политика, совместный отдых, секс... Без этого кому-то будет хорошо, а кому-то нет. Но в целом оставаться вместе можно.
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляФсеСама
янукович тоже на суржике разговаривал
а беситесь почему то из-за мовы супруга...Азиров по-моему перещеголял всех в красноречии
Это были дяди в телевизоре, а не муж
Залатавая• 04 июля 2021
Ответ дляРоза завяла
Мужчине важно,чтобы его выслушали.Не важно,на какую тему.
Когда он говорит о работе или о друзьях,это не всегда интересно женщине.Но важно слушать,для мужчины важно.
А насчёт укр.языка,никто сразу не заговорит чисто и грамотно на любом новом для себя языке.
Сначала будет не очень грамотно и красиво звучать,но ведь с чего-то нужно начать.
Без проб и ошибок ничего не получится.
Кроме мужского «важно», есть и женское «важно». Но муж автора с этим не хочет считаться
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Скажите ему 1 раз хватит. Если он продолжает, выходите из помещения.
Зачем вы слушаете то, что не хотите, да еще и нервничаете?
Я, ухожу, но он приходит через время и продолжает, по этому я перехожу на крик
personality• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Это типа сядь на стула, я поняв и тп
Аааааа, пОняв
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Если бы он начал питаться одними варениками и ярко выссказываться против друних продуктов, вот я бы точно не поняла и не приняла такое. Это не нормально.
В том диалоге шла речь о переходе на украинский в 40 лет, а не о неприятии другого.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Мне кажется, вашего мужа переклинило. Возможно, у него в жизни не хватало самореализации, он это нашёл в политической теме (у меня тоже есть парочка таких знакомых). Я бы вам советовала найти ему хобби, которое бы помогло отвлечь и поднять ему самооценку.
Да вроде реализован. Я не пойму почему торкнуло его
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Тудой сюдой...
О да, и это тоже. Я ему отвечаю на это ’через туда’
Мама Чели• 04 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Как поддержка с мужем. Может и она не будет стесняться и начнет говорить с мужем на одном языке. Я без стеба.
А почему должна прогнуться она под него? Завтра он решит, что жена по субботам должна носить чулки на голом теле и красить губы красной помадой - ей начать это делать? Я бы не стала изменять жизненные взгляды или переходить на язык, который диктует мне муж. Украинский знаю безупречно, но прогибаться ни под кого не стану.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это здорово, что вы на одной волне, а у автора муж ’баба яга против’(((
Так если б он не гапрягал, мне пофиг было бы. Я уважаю его мнение. Но он же навязывает его всем вокруг. Кто с ним не согласен, он вступает в ужасный спор. Я ж говорю друзей уже нет, его никуда не зовут
Умею мерить лучше всех• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
12 лет назад этого небыло. Последние 2 года это невыносимая пытка для меня, и я понимаю, что руки мои опускаются. Вот я и говорю что я не выходила замуж за того человека, в которого он превратился сейчас. Политики в нашей семье небыло. А тут переклинило его
Так у вас в принципе не было семьи никогда.
Как это : вам хорошо при яныке, а мужу при порохе?
Если семья - то или всем хорошо, или всем плохо как-бы... политика здесь ни при чем...
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Я не удивляюсь - в семье у моей подруги была такая же ситуация. Он русофоб, она русофил. Ссоры были жуткие. У меня было впечатление что когда ему хотелось поссориться он сознательно начинал говорить на политические темы. Достал всех до кишок и в конечно итоге развелись, жить в этом аду стало невозможно.
видать и меня это ждёт
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Так исправляйте его, и он со временем подтянет уровень. Пусть учится, смотрит фильмы на украинском, слушает песни.
Или он застрял на уровне ’пойняв’ и ’стула’ и дальше не хочет что-то делать?
Он из села? Его родители?
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Так направляйте его планы, на будущее на стремления. Вы же шея ;) куда повернете так и будет. Переключайте разговоры, не реагируйте на ворчание.
Его шею заклинило, она не поворачивается никуда
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляФсеСама
янукович тоже на суржике разговаривал
Вот у него разговор по хлеще азирова
Педиатор_я• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Троллина
Вряд ли такой брак состоялся бы вообще. Вы в коме были? Как можно выходить замуж, если взгляды рознятся?
Есть знакомы, которые на этапе начала отношений разбегались из-за политических взглядов. И это нормально
А почему нет? Я с подружкой, с которой 22 года вместе, практически каждый день вместе были, из за политики уже 7 лет не общаемся. Она, 100% ая коммунистка, вдруг стала фанатиком патриотом. Так, что охотно верю! И семью знаю, где тоже развелись из за политики. Эти мрази, не только страну раскололи, но и семьи тоже.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Оооо это я себе на заметку возьму, скажу ему как то
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Сомневаюсь, что тролль. Я лично знаю несколько семей, у которых так
Значит, у них и без политики отношения не ахти.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я не живу прошлым, он мне постоянно говорит а вот тогда было, а вот при том было, а вот сейчас, и по каждым проезжает я, вот на кой мне это? Мне это не интересно. Ни про кого. Я не хочу слушать о политике
СпайдерВумен• 04 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Мы с мужем на одной волне, мы из Донецка, Яныка считаем конченым бандюком, Рашу - страной моральных уродов, Украину любим
♥️
Педиатор_я• 04 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
А по факту и то и то рябое. Два предателя бандита. Живите будущем а не прошлым.
Вы офигели?
Ваш Зеля не лох, не....
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
При Яныке ему тоже было хорошо, но вот с приходом зе, его переклинило какой порох классные, и он обсирает одних, расзваливает других, но мне это не интересно
котопёс• 04 июля 2021
А я автору верю. У меня ситуация не с мужем и чуть иная, но тоже прекратила любые отношения с бабушкой, тётей и дв.братом по маме в 2014 году.
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну вы же понимаете, что это его позиция, принципы, взгляды на жизнь.
То есть, это его сущность.
Не из-за политки разваливается ваша семья, а потому-что вы смотрите не в одну сторону, а в разные.
Не было бы политики, было бы что-то другое.
Причина не важна.
То есть, это его сущность.
Причина не важна.
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
10 лет у нас была прекрасная семья
Зефирная попка
• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
То есть, это его сущность.
Причина не важна.
То есть, это его сущность.
Причина не важна.
Вот проблема только в политике
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А для вас политика это только деньги?
ЖивунаБагамах• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
автор, а как это вам тогда хорошо, ему тогда?
вы же семья...вроде как если хорошо ему (или вам), то и второму партнеру должно быть хорошо?