Стекловыжималка• 04 июля 2021
Мужчина нужен что бы решать все наши проблемы?
Начиталась где то давно, что мужчина должен решать все проблемы и теперь страдаю.
От того что мой мужчина почему то , когда дело доходит до серьёзных вопросов, видит во мне умную и самостоятельную, как бы не хочет брать на себя роль папочки. А у меня впечатление, что мне именно папочка нужен. Который успокоит, посадит на стул и скажет : успокойся, я сейчас все сделаю. И сделал.
Есть ли такие ,на деле?
У меня есть мужчина, и все в нем замечательно.
Ну реально, хороший мужчина. Отношения хорошие, нормальные, нет перепадов как с предыдущими, нет "нездоровости" , как я считала.
Но вот я жила на съёмной квартире, а потом решила съехать на более приличную, естественно, за дороже, но я хотела однушку, для себя. И тут он : давай я добавлю ещё такую же сумму, и мы снимем на двоих? Что то получше, и будем жить вместе?
При этом у него есть дом родительский, тоесть ему не нужно это жилье по большому счету.
Но я как то на это так реагирую : мог бы и сам оплатить аренду , знает же , что мне эти деньги , не малые правда, но тяжело достаются. Вот я хотела бы так.
Я права ? А как ему это нужно было сказать?
Он будет сидеть и раздавать советы, куда и как тебе нужно обратиться, что кому сказать, а вот сдест по ссылке изучи, и ты поймёшь и бла бла бла........
Я же хочу просто чтобы это кто то сделал сам...
Я нормальная? Девочки, иначе чувствую, что скоро наломаю дров и очередные отношения коту под хвост..
Есть ли такие ,на деле?
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Но ведь женщины сами выбирают этот путь. Их никто не заставляет. Сами насилуют себя всю жизнь, неудовлетворённые, разочарованные и пр. И да, тот кто выбрал этот путь, сам в этом виноват. И тот ,кто понял,что ошибся и не меняет, точно так же виноват.
И да, рождение ребенка не приковывает женщину дома к батарее, она это делает сама.
Я не розумію, чому вони це вибирають. Мабуть мамки так виховують, по прикладу сім´ї.
Народження дитини може вибити з обойми надовго. Тому, в кого немає допомоги родичів, грошей на нянь, приватні садочки, тощо, повинні з розумом ставитись до планування сім´ї і родити дітей, коли готові.
Слепок стопы• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Є такі що не сильно залежать . Але чомусь, блін, я не знаю, чи це безобразіє вже в генах, чи як? Але побут на ній. От автора візьмемо. Зараз вона не залежить. В неї навіть думки не повинно проскакувати, що побут на ній. Але чомусь вона вважає інакше.
Якщо вже побут на ній, тоді мужик повинен оплачувати все, а не пополамити.
Она так думает, потому что ждёт от него полного мат обеспечения. И все так. Даже когда это не наступает, все равно ждут. Хотя я совсем наглая была, у меня и муж готовил больше меня и убирал.
Матрёна• 04 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Не переходите на личности, выглядит так что ответить по делу нечем,но очень хочется)
Сидя на советчице многие крайности просматриваются очень хорошо.За анонимами люди не боятся говорить правду.Как к примеру любовница депутата выше)И, неоправданно затянувшиеся декреты не редкость.
Смотря какой у вас круг общения). Я таких не знаю, все подруги Макс 2 года в декрете, дома никто не сидит.
Для меня это страшно…
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Просто то, что вы называете ’генами’, не даёт выбрать мужчину, с которым взгляды будут совпадать. Под которого не надо подстраиваться и прогибаться. А не просто того, кто оказался рядом.
Это не гены, это травмы и от них вполне можно избавиться.
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Чекати, не не мати. Буде мати, тоді можна подумати. І то перспективи сумнівні пох...ти роботу заради служіння мужику. Це шлях внікуди.
Але в автора, цього не буде. Якщо йому язик повернувся запропонувати пополам, це торба.
На себе він вже не візьме фінансову складову. Тому їй або не з´їжджатись , а продовжувати як є і паралельно шукати чоловіка з іншими поглядами, або жити разом в партнерських відносинах у всьому і в побуті в тому числі.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Потому, что не верят в свои силы, не имеют своих интересов, целей и стремлений. И да, это показатели низкого уровня развития.
Рождение ребенка- это нормально, оно никуда и никого не выбивает, если ребенок здоров. Но если в голове у женщины живёт схема,сто ребенок=хаос и конец полноценной жизни, то так оно и будет.
И дело не в помощи родственников, а в том,смогут ли 2 взрослых человека, которые решили завести ребенка, растить его наравных, и не ’помогать’ и деградировать в депрессии.
миссДавеча• 04 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
не сочиняйте, реальную картину из Украины вы не знаете, в европейских семьях в среднем по 3 детей, 1 ребенка ни у кого нет абсолютно, если только по состоянию здоровья невозможно еще родить
Зато в Украине знаю картину.
В чернокожих европейских семьях соглашусь - по 2-3 и больше детей. А белые в большинстве рожают под сраку лет. Какие там 2-3? Если такие есть (никак даже не половина белых семей), ни за что я не поверю, что многодетная мать финансово вкладывается в семью наравне с отцом.
Как_б_не_так• 04 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
И что было дальше?
Вы вместе или...?
Если да, как он понял, что так дело не пойдёт?
Вы вместе или...?
Мы давно знакомы и он знает мой характер, поэтому все отлично понял.
Сейчас в расставании, думаю, что это точка. Мы не сошлись во взглядах на дальнейшую жизнь
СкокоМнеДадите• 04 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
детка, мне мужик не нужен, а тема как раз о тетках страдалицах, которые без мужчин и их денежного кошелька жизни себе не представляют. Еще раз перечитай мой текст.
Сам читай, интересно что у мужика пукан рвет когда женщине без него хорошо)
Мне как-то пофиг один мужик или нет по жизни, его дело. так чего ты так распереживался?
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тоді виходить, що в нас 70% жінок травмовані. І їх мамки, котрі такими виховали. Прогинатись під мужика.
Птица секретарь• 04 июля 2021
Ответ дляМатрёна
Для меня это страшно…
Тьфу тьфу.У меня в кругу общения таких нет.Да и я сама два года только выдержать смогла.Думала на стены лезть буду, хотя муж хорошо зарабатывал и потребности в деньгах как таковой не было тогда.
Слепок стопы• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Согласна, автору легко самой все, то лучше не съезжаться, если это упростит финансы или быт, пусть пробует. Но я за то, чтобы строить свою жизнь самостоятельно. Чем раньше девочка это понимает, тем лучше, я не поняла сразу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну, то, чему учили в детстве , вполне можно переосмыслить во взрослом возрасте, Но доя этого нужно приложить усилия: читать, слушать, наблюдать, делать выводы - думать головой. А с этим у большинства проблемы. Руками работать проще, а головой- никак.
ЯниЯ• 04 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Нужен папочка, найдите себе папочку, лет эдак, на 20-30 старше. Ещё гарем подходит, там живут на полном обеспечении.
Та какое таи старше?!
Обхаживает меня тут лось один инфантильный 50 годков, дите дитем.
А вот за бм, реально, как за стеной была лет 8. Женились в 21.
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну, в нас садки років з трьох. В 2 ризиковано віддавати. В переповнені групи та з методами совкової дресировки. Плюс період адаптації з вічними болячками може затягнутись. Жінки як правило менше заробляють. Тому й чоловіки не хочуть нарівні сидіти з дитиною по лікарняних. Це складно все. Знову ж таки графіки садків, шкіл, як правило не співпадають з роботою. І жертвує жінка, так як з неї у фін.плані менший толк.
Такі речі мають обговорюватись ще до заміжжя і народження дітей. А в нас все навпаки прийнято.
Матрёна• 04 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
100%
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Садик не единственное решение, в декрет или на удаленку может идти любой из родителей.
По поводу заработка- спорный вопрос, не смотря на патриархат украинского общества, зарплатная дискриминация по половому признаку, это большая редкость.
А вот страх искать работу с более высокой зарплатой, как и страх любых перемен, , у женщин очень распостранен
.
Ну а про мужчин , которые не хотят сидеть на больничном, я уже писала. Доя меня существует только одна схема семьи- партнёрство. И я считаю, что оба родителя обязаны сидеть на больничном, если это потребуется. На том простом основании, что это из ребенок. Никакого права отлынивать В этом деле у мужчин нет).
.
мадам Везувий• 04 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Зато в Украине знаю картину.
сразу видно что вы вещаете из Украины, и реальную картину вещей не знаете, вы описали ваши фантазии, которые себе придумали или создали в своей голове, в реальности все иначе, и знать истинную картину вы будете только проживая в Европе
Царь-Матушка• 04 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
))) кромемжилья,автора нужно выгуливать в ресторан и на отдых, давать денежку на духи и решать проблемы с краном, терпеть ПМС и носить тяжелые сумки, экономически выгодно таки самому
Самоучка• 04 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я не оправдываюсь, не путайте. Я вас просвящаю как оно бывает у нормальных людей, писечка тут не главное, главное женщина которую не хотят терять.
Это ты себя тешишь
Птица секретарь• 04 июля 2021
Ответ дляМатрёна
100%
Просто само то что ты дома сидишь постоянно,и вот это вот,даже не знаю как сказать...однообразие наверное.Это банально угнетает и давит на нервы.Чувствуешь как таешь.В плане карьеры,финансов,в плане возможностей,ну вообще всего.
И никакие прогулки с другими мамашками,видео на Ютубе и прочее это не компенсируют вообще.
Ну,во всяком случае для меня тогда было так.А кому то такое нравится.
Матрёна• 04 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Наверно. Я тож дома не могу сидеть. Я за тот год декрета столько всего сделала с малой на руках))). Но все равно не то..
Царь-Матушка• 04 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
Не пишите чуши, давно в Европе упала рождаемость и она потихоньку стране и вымирает, вот Свежие данные за этот год, про какие три ребенка может идти речь, если постоянно умирает больше чем рождается? И так Давно, про эту проблему в Европе уже больше десятка лет ведут беседу, что многие вообще не заводят детей, тут Аноним рассказывает как все класнно, съездить на следующюю конференцию посвящена этой проблеме расскажите что все не так, вам виднее
Птица секретарь• 04 июля 2021
Ответ дляМатрёна
Я сейчас понимаю,что даже если и будет второй ребенок-то будет няня.
Сколько бы она не стоила,но она будет.Ну может пол года посижу,грудью покормлю.Все.Переживать эти чувства,я больше не хочу,да и банально,сейчас после того как построила карьеру рисковать ею глупо.Особенно с учётом всего что происходит в наше время.А иметь хорошую работу и ЗП это дорогого стоит.
мадам Везувий• 04 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
вы черпаете информацию из интернете, а я из личного опыта проживания, в это вся разница
Матрёна• 04 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да
миссДавеча• 04 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
.
То вы на заводе не работали. Начальство само прессует мужчин, которые на детские больничные ходят. И зарплаты там у женщин ниже, чем у мужчин. На заводах большой процент людей работает в нашей стране.
Ну и напоследок - зачем рожать детей, а потом пристраивать их в год, куда угодно, лишь бы не сидеть с ними?
Царь-Матушка• 04 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
Выприкалываетесь? Эта информация передается из Официальных данных роддомов и других учреждений, какая то девочка просто где то живущая будет рассказывать что ее данные правильные? Вы прикалываетесь? Я уже писала лично съездить на какой нибудь форум , и расскажите что вам виднее что у них там происходит, я таких волшебных людей еще не видела
мадам Везувий• 04 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
я рассказываю как у НАС а не там (для вас из Украины это там), проживая 25 лет там и в курсе из личного опыта о том, о чем вы черпаете информацию из интернета
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Да, на заводе я действительно не работала.
А разве детей рожают для того,чтобы посвятить им 24 /7 своей жизни?