Русалка на ветвях• 04 июля 2021

У кого эндометриоз брюшины/кишечника? Вы смогли выносить ребенка?

Получилось самостоятельно забеременеть, без ЭКО, лапар? Врачи разрешили беременеть?
Кондуктор автобуса• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы считаете, что эндометриоз кишечника, в той стадии, когда уже кровит во время месячных из него, при опорожнении, не является противопоказанием к беременности? Не будет потом кровотечений кишечника, непроходимости?
Не явл противлпоказ, не будет. Беременейте
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Я думаю Ваш гинеколог опасается другого и правильно отправляет к проктологу. Кровь из прямой кишки повод для обследования.
Нет, репродуктолог сразу подтвердил, что кровь - это последствие эндометроиза, раз она только во время месячных. У меня уже был такой симптом перед лапарой. После прижигания очагов эндометриоза все симптомы от кишечника прошли на несколько лет.
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
а где делали ЭКО? У какого врача? Если Киев.
Были в длинном протоколе на диферелине? Сколько месяцев он длился?
А то мне врач сказал, что 3 мес нужно будет колоть.
В каждом случае решается индивидуально. У меня же визан был 6 мес, мне не нужно диф 3 мес.
Был крио перенос на искусственных гормонах.
Слушайте доктора.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Слушайте доктора.
а исследование эбрионов, ПГД вроде, Вы делали? В каком возрасте Вы сделали пункцию?
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Делала. В 37.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Делала. В 37.
Ого. И много у Вас получилось эмбрионов? Почему ПГД делали? У Вас целые яичники?
Мне врач сказал, что его нужно делать, если кариотип с отклонением.
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Врача ошибается. Получилось 14 эмбрионов, из них 4 здоровых. Яичники один с резекцией.
ПГД делали, чтобы выбрать здоровый эмбрион и он прижился.
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
была киста яичника, лапара и хирург увидел очаги по брюшине, плюс, когда в кишечник проростает - кровь при опорожнении во время месячных.
Без лапары, увы, диагноз эндометриоз брюшины не поставят.
Опять вы
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Я младше и на УЗИ только 7 фолликов. Один яичник остался.
Если у Вас он еще и резецированный был, то 14 фолликов - это очень хорошо.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Опять вы
не нравятся такие темы - не читайте!
Если у меня есть вопросы - имею право из задавать, форум не запрещает!
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
не нравятся такие темы - не читайте!
Так я не против) Но вы же советов не слушаете, а в результате все равно пришли к тому, что нужно обследоваться)
У вас есть мед. образование?
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня отличный резерв и хороший амг, проблема в последствиях аднексита и эндометриозе.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляФантазерша
У вас есть мед. образование?
мед.образования нет. Мне ваши советы не интересны, помнится, вы меня убеждали, что кровь - это признак Крона, рака или СРК.
Врач мне лишний раз подтвердил, что это симптом эндометриоза кишечника. Так прямо и сказал (как раз то, что я вам и объясняла), что только при эндометриозе кровь идет во время месячных!
Это первый репродуктолог, который направил к проктологу. Остальные 3е, не считали нужным акценитроваться на кишечнике.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
а какой АМГ у Вас был в 37 лет?
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
а какой АМГ у Вас был в 37 лет?
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
у меня АМГ всегда разный. И больше 4х бывает и 2. Врач сказал, что это нормально, смысл его только чтоб определить в предлах ли он нормы.
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вот видите, я все таки была права..Думаю, вы обследуетесь, хотя можно было не ждать ’разрешения’ репродуктолога. У кого были, если не секрет?
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Это очень странно. У меня постоянно одинаковый с тенденцией к уменьшению.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Вы не были правы! В том и дело. Вы убеждали меня, что это не эндометриоз кишечника, притом что у меня диагноз продтвержденный на лапаре!
Как раз репродуктолог не на обседование отправил, он сразу подтвердил, что это эндометриоз кишечника, а чтоб получить заключение проктолога, что нет противопоказаний к беременности при очагах эндометриоза в кишечнике, чтоб понять нужна ли лапара для прижигания.
Писать фамилию не буду, а то тут в теме уже на него нагнали.
После ваших комментов в прошлой теме, я перечитала симптомы тех болячек, на которых вы настаивали, у меня их не наблюдается.
А вот сиптомы эндометриоза кишечника - 1 в 1.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Я тоже думала, что странно. Но я АМГ мониторю уже 5 лет и он за 4 года стал в 2 раза выше, чем был. Репродуктолог мне пояснил почему так. Этот показатель рисуют. Если больше 2 - то это нормально. Если меньше 1 - это уже предмет бить тревогу.
Потому у них и стоит срок действие этого анализа - 1 года. Чаще нет смысла сдавать.
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Это тоже всё очень странно, но я считаю - выбрали доктора - придерживайтесь его назначений и кишечник обследуйте. Меня кровь эта смущает.
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
если у Вас был эндометриоз брюшины, то у Вас точно так же, кровили очаги в брюшине. У меня происходит проростание в стенки кишечника, потому помимо брюшины, еще и в кишечнике кровят очаги. Потому я и могу их видеть. В брюшине Вы ж их никак не увидите. Только сильное воспаление возникает во время месячных, живот болит и надувает.
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Почему просто не пройти колоноскопию просто для себя? Тем более, не известен ваш возраст. И не умничать, не читать интернет, не стоить из себя врача, а просто при наличии крови из прямой кишки, ПРОСТО ПРОЙТИ КОЛОНО? Вы можете просто кратко ответить, два три слова?
Язвочка• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Это всё хорошо, но лучше бы проктолог подтвердил после обследования
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляФантазерша
потому что я знаю свой диагноз! Свои симптомы! И колона у меня уже была с теми же симптомами до лапары.
Если мне что-то и нужно, то это не колона, а лапара, чтоб прижечь снова очаги на кишках.
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Колоно у вас была в этом году?
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Колоно у вас была в этом году?
нет. Но когда была, тогда были такие же симптомы и ничего не нашли.
Я уже вам когда-то отвечала. После прижигания на лапаре прошла кровь на много лет!
У каждого заболевания есть четкая симтоматика. У эндометриоза она хорошо описана и она совершенно не схожа с чисто проктологическими болячками.
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
а в каком году?
автор Русалка на ветвях • 04 июля 2021
Ответ дляФантазерша
а в каком году?
Лет 15 назад была колона.
Была б кровь независимо от дней цикла, тогда да, нужно обязательно делать колону и бежать к проктологу.
А если она во время месячных только - то это симптом эндометриоза.
Фантазерша• 04 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Лет 15 назад была колона.

я в шоке..и вы 15 лет на расслабоне сидите, внушив себе, что кроме эндометриоза, ничего не может быть у вас прочего, и вам ок? мда...