Пушистый Пельмень• 05 июля 2021

Оборвался парашют на парасейлинге. Аккуратно с экстримом

Шарм Эль Шейх. 01.07.2021.
Женщина купила поездку на водном парашюте ( парасейлинге) у представителя отеля "Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*".
Канат случайно оборвался, и её понесло в море.
Работники на катере не были готовы к такому ходу событий и, не зная, что делать, просто перегородили катером полёт женщины. На всей скорости она влетела головой в борт.
Итог: 15 швов, разорвано ухо, трещины в позвонках, сотрясение мозга. Представители туроператора JoinUp стараются помочь, но врачи хотят побыстрее отправить туристку самолетом домой, а полиция лишь пожимает плечами.
Никаких компенсаций никто не предлагает. Даже новые авиабилеты нужно приобретать за свой счёт.
Это уже второй случай происшествий на парасейлинге за последние 10 дней.
Первый был с участием акулы в Иордании.

Подробнее можно почитать здесь:
https://www.facebook.com/groups/1180873112253570/p...

#новостиегипта

В комментариях пишут, что помощь и компенсация туристке оказаны, никто ее не бросил .
Помилуйте мадам• 05 июля 2021
Этим случаем можно охарактеризовать всю технику безопасности на такого рода пляжных развлечениях.

В гости звали?• 05 июля 2021
Я с дуру в Турции согласилась на рафтинг. Все отлично. Но перед нами одно плавсредство перевернулось. Зареклась от такого в будущем.
автор Пушистый Пельмень • 05 июля 2021
Я когда то вылета с водной тарелки на повороте, удар спиной, отказали ноги в воде.. 18 лет и не чувствовала ног .. пока меня вытянули на берег , , больница, в итоге трещина в позвоночнике , хорошо хоть хожу. Больше никакого экстрима, даже на банан не лезу
Файна цьоця• 05 июля 2021
у меня знакомая купила поездку на квадрациклах в Египте. Приехали, сели, завелись... этот квадроцикл стал скакать на месте, она упала и машина на нее.. куча переломов, в коме неделю. Кое-как собрали ее покускам и отправили домой. Муж все это время вынужден был за свой счет жить в отеле. и тоже никаких компенсаций. Условия в больнице ужасные. даже обезболивающие на уровне анальгина. Теперь лечится у нас, несколько операций сделала.
автор Пушистый Пельмень • 05 июля 2021
В ссылке видео , не для слабонервных
ЯниЯ• 05 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
В ссылке видео , не для слабонервных
Если нет фейсбука как посмотреть?
с_переулочк­а• 05 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Я была не однократно на рафтинге- так они сами спрашивают переворачиваться будем или нет, как бананщики)
А по теме вчера читала в инсте тоже трос оторвался а второй нет и мужчину перереразало им, страшно. Но классно если без чп)

Carin• 05 июля 2021
’не зная, что делать, просто перегородили катером полёт женщины’

когда вы возмущаетесь против физики в школе - вспоминайте за такие случаи
и на дорогах полно аналогичных (
автор Пушистый Пельмень • 05 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Если нет фейсбука как посмотреть?
На ссылку нажать пробовали ? Если не открывается-то не знаю . Но там реально жёсткое видео , все попало в камеру
ЯниЯ• 05 июля 2021
Ответ дляCarin

и на дорогах полно аналогичных (
Я вот этого не поняла, она летела а они ее хотели поймать катером?
...аяприкольная• 05 июля 2021
какие идиоты клинические
Лазурное, поднялся ветер, намечался шторм приличный. Какого они поперлись с парашютом в штор, не понятно. Денег видать очень хотелось. Но случилось то что и должно было. парашют стало нести так что мама не горюй. Ну и отрезали его от катера. Пляж просто весь замер .
Но ребята видимо не лыком шиты и не впервой. Просто отрезали и потом выловили мужичка. Да волны были нормальные, да ветерок и некомфорт, но не бортом ловили как эти придурки.
ЯниЯ• 05 июля 2021
Больше нигде эту новость не могу найти. Автор по поиску парасейлинг выдаёт стооооолько трегедий(((( очень это опасно(
90x60x90• 05 июля 2021
Никакая страховка такое не покрывает( но должны посадить людей, которые этот аттракцион устраивают( раз трос обривался). А там где акула и винить некого( Имхо.
Carin• 05 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
я именно так текст и поняла, и похоже, мы поняли верно по результату (

что это живой человек с костями и хрупкими органами внутри, и какая сила будет от встречного столкновения - ребята не заморочились
Точный сантиметр• 05 июля 2021
Это жесть….
РукиМыли?• 05 июля 2021
У меняя на глазах такой случай на арабатке произошел. Женщина на парашюте летела, поднялся резко ураган, парашют вместе с лодкой потянуло в море, перерезали канат, парашют с женщиной унесло в море, женщина утонула.
автор Пушистый Пельмень • 05 июля 2021
Ответ дляCarin

Вот видео есть

Стебель_березы• 05 июля 2021
Кошмар девочки
Что ж это творится, почему столько халатных людей не проверяют тросы и всю амуницию..
Я вообще поражаюсь тупым арабам, их решением было чтоб женщина со всей силы протаранила огромный катер..
Это ПЗДЦ
Барышня_Смольный• 05 июля 2021
Какого хера вообще хотеть весь этот экстрим?!

Нагайна• 05 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
какие идиоты клинические
а человек хотел адреналинчика, вот и получил даже больше, чем заплатил)
Нагайна• 05 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Кошмар девочки
Это ПЗДЦ
Почему столько халатных людей лезут туда, где даже ТБ нереально проверить? И отдают свои жизни и здоровье за мнимое удовольствие?
Есть куча мест, где можно пощекотать нервы, где проверки и инспекции каждый день? Взять, например, европейские парки аттракционов. Единичные НС и то, в основном, по вине самих посетителей.
Бабулька• 05 июля 2021
https://www.facebook.com/groups/travelnt/posts/461...

кошмар как она вобще выжила, ее же могли убить
Плакулька• 05 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня другой пост по Вашей ссылке..
Стебель_березы• 05 июля 2021
Ответ дляНагайна
С этим тоже согласна, но даже в самых проверенных местах бывают форсмажоры, и не по вине посетителей, а по вине не подготовленных людей к таким ситуациям.

Они же могли реально ее убить, я вообще не представляю как она жива осталась, там столько крови на видео
Гладковыбритый шишун• 05 июля 2021
Не удивительно. Недавно в соседней теме тоже написала реальный случай который случился с моей знакомой и то что никто не несёт ответственности. за их.медицину страховку и всё остальнльное. Им бы лишь бы домой выпереть. У моей знакомоц Пятка была раздроблена на куски и в Украине по частям собирали. И это не экстремальныей отдых . В отеле не было света и она сильно споткунулась и упала
автор Пушистый Пельмень • 05 июля 2021
Ответ дляПлакулька
У меня другой пост по Вашей ссылке..
Ага, потом увидела , пост 17 актуальная ссылка
Гидроусилитель руля• 05 июля 2021
Страшне, бажання кихось екстремальних розваг пропало. Бідна жінка!