Ангелочек с рожками• 05 июля 2021
Как живется эмигрантам?
Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Подтверждала бесплатно
Ну я вообще не подтверждала))
Работодателю хватило просто перевода нотариально заверенного.
Думы мои думы• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Да у нас все свободно разговаривают в Украине по-английски))) И 20 к долларов для каждого почти не проблема))))
Я дружу с семьей, которая живет 30 лет в Канаде. После наших университетов их там не взяли на работу даже сантехниками. Сантехник у них престижная работа. Муж 2 года учился в местном колледже. А жена после медуниверситета заново поступила в их университет. Потому что там ВСЕ ДРУГОЕ. Другие стандарты, другая система.
Плюсуюсь. Я медик, уже год настраиваюсь на переезд в Словакию, но не могу решиться. У меня знакомая уже год работает санитаркой там,а по специальности фельдшер. Тяжёлые экзамены по языку и специальности, очень. Некоторые по несколько раз пересдают.
Света С Приветом• 05 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Дружили с врачом, поехавшим на работу в Чехию. Язык очень сложный (щас налетят, доказывая с пеной у рта, что это не так). Одно дело разговорная речь, а другое - терминология и прочее. Зарплату ей там хорошую предложили, оплатили жилье. На работу она ходила на 6.30 и до 17.00 безвылазно. В Украине она так не упахивалась. Со стороны работодателя многочисленные претензии по поводу языка. Еле 2 года отбыла контракт и вернулась в Киев.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ

Ой смеюсь, скорее не в каком штате, а в каком году, наверное в 80х
Так себе шутка
Конечно, в любом штате есть места, где можно купить дом за 50К
Сумму взяла чисто для примера
Живу в южной Калифорнии
Сумму взяла чисто для примера
Живу в южной Калифорнии
Ежик Хрюха• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Обычный форумный троллик.
Почему это троллик? Вы реальный совет дайте, как уехать не айтишнику, не высококвалифицированному специалисту и не человеку с кучей бабла
Ежик Хрюха• 05 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я своей дочери говорю, учись и вперед, вариантов куча. Было бы желание. И сама иду тоже учиться)
Чему учитесь вы?
Назовите хоть пару реальных вариантов
Ежик Хрюха• 05 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Оно так не работает, просто купить билет недостаточно. Взрослые люди эмигрируют в основном через работу. Вы пытались искать хоть какую-то информацию о том, какие есть способы эмиграции и в какие страны? Судя по вашему комментарию нет. А именно с поиска информации все и начинается
Так а почему здесь никто не пишет, как уехали они? Только хвастаются и рассказывают,как за родиной скучают. А как уехали и даже в какую страну - ни слова
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так себе шутка
Сумму взяла чисто для примера
Живу в южной Калифорнии
Сумму взяла чисто для примера
Живу в южной Калифорнии
Зачем писать ересь? Не удосужитесь показать на сайте недвижимости пример дома за 50к в Калифорнии?
Или хотя бы до сотни
Такой бред, что даже не смешно
Или хотя бы до сотни
Такой бред, что даже не смешно
Ежик Хрюха• 05 июля 2021
Ответ дляразмахер
Одна из стран Западной Европы..
Хз. Скучно мне там, что ли. Не успеваешь мечтать) Всё доступно, в общем-то. Всё, о чем здесь мечтаешь, планируешь, ищешь. Доступные кредиты (со смешным процентом), реальные рассрочки (а не как в Украине под 20%). Правила торговли, гарантии обмена/ремонта/замены = работают безотказно. За выбоину на дороге, вследствие которой получен автомобилем ущерб, суд будет выигран легко и быстро. Надпись в супермаркете про мокрые скользкие полы не спасает супермаркет от возмещения физического и морального ущерба упавшему человеку - суд будет выигран тоже легко и быстро при минимальной физической травме. Договора трудовые не просто писульки, а обязательства и гарантии обеих сторон. Размеренная жизнь. Хорошая жизнь. Просто нет адреналина
В чем проблема назвать страну?
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Или хотя бы до сотни
Такой бред, что даже не смешно
Или хотя бы до сотни
Такой бред, что даже не смешно
Не хамите
Хамилка у Вас ещё не выросла
БезВзяток• 05 июля 2021
Ответ дляДея Торис
но с деньгами реально хорошо))))
С деньгами и тут отлично)
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не хамите
Хамилка у Вас ещё не выросла
Вы правы до вашего уровня культуры мне к счастью очень далеко
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Вам просто до меня далеко
Вы в Штатах два года
А я двадцать два года
Так что...
Вы в Штатах два года
А я двадцать два года
Так что...
Лиса Патрикевна• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы знаете, я от футбола и в Украине плачу, как наш гимн звучит) Люблю эту страну. Но чем дальше - тем хуже здесь, жмут со всех сторон, крипацтво якэсь впроваджують. Держитесь, у Вас все будет просто супер)
как показывает практика, любить Украину лучше издалека
и чем от нее дальше, тем больше любят.
Любовь Калистратовна• 05 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мы и в Украине хорошо жили, и здесь хорошо живём. Думаю, счастье, оно внутри, а не снаружи. Искать его извне пустая трата времени)))
Это да, пенсионерам например, остаётся только внутри искать.
Рекламама• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вам просто до меня далеко
Вы в Штатах два года
А я двадцать два года
Так что...
Вы в Штатах два года
А я двадцать два года
Так что...
Это вы несколько лет назад создавали тему, что после смерти мужа вам придётся уехать, так как язык вы толком так и не выучили, а заработка вашего на жизнь не хватит? Я так понимаю, приободрились после назначения пенсии мужа и теперь по деловому тут всех поучаете.
Как нефиг делать• 05 июля 2021
Мы в Германии с 2016. Очень нравится. Из плюсов: окружающая обстановка, подстриженная зеленая травка, много леса и зелени, здания, не обшарпанное все, целенькое, закрытые наглухо люки, дороги идеальные, улыбающиеся расслабленные люди вокруг, мед.страховка,чистый воздух (после Запорожья). Еда, одежда и техника стоят примерно как в Украине, при немецких зарплатах это все очень доступно. Это создает общее ощущение безопасности и благополучия. Из минусов: как эмигрант первые годы активно учишь язык и разбираешься в системе, как тут и что происходит, начиная с сим-карты, похода к врачу и тд. И пытаешься найти свое место и реализоваться, это занимает время и силы, переживания, что не получится, стресс. Многие чувствуют себя чужими в обществе. Услуги красоты дорогие, если для кого это важно (для меня нет). Аренда квартиры и электричество дорогие (но с этими зарплатами все адекватно, на жизнь остается все равно много). Мы очень довольны, я благодарна этой стране за то, что сейчас мы можем себе многое позволить, о чем раньше не могли и мечтать
Ангелочек с рожками
• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Автор, мы 2,5 года в штатах,
И жалеть стоит только об одном, что не сделали этого раньше
Есть множество спорных моментов, нравится конечно далеко не все,
но в целом уровень комфорта, безопасности, спокойствия и культуры несравнимо выше
Естественно скучаем по родителям, друзьям, но общаемся регулярно, ездим в гости, встречаемся в разных странах, в современном мире это не проблема, обросли новым большим кругом общения
Если есть вопросы или сомнения то спрашивайте, очень многие вещи которые меня беспокоили на этапе принятия решения о переезде оказались не более чем фикцией и страшилками из интернета, а в жизни все намного комфортнее, проще и нет необходимости быть в постоянной боевой стойке и бороться с внешним миром)
Большое Вам спасибо, так приятно прочесть отзыв по моему вопросу)) Скажите пожалуйста, в каком штате Вы освоились, как скоро нашли работу?
Как нефиг делать• 05 июля 2021
Ну и огромным плюсом для меня являются будущие возможности моего ребенка с европейским образованием. Он будет говорить на нескольких языках и иметь немецкий паспорт, который открывает горизонт намного больше.
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вам просто до меня далеко
Вы в Штатах два года
А я двадцать два года
Так что...
Вы в Штатах два года
А я двадцать два года
Так что...
ни слова больше, с вами все ясно, с Брайтон бич в голове, кто за 20 лет не научился вести элементарный диалог говорить не о чем

могу только посочувствовать
Сосулька• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Только недалекий человек может про лжепатриотизм писать. Я тоже люблю Украину как страну, но государство наше деградирует и народ потерпел фиаско. А эта грамотейка пусть поездит с мое волонтером, в те точки, где по краю и по мукам ходить, я на нее тогда посмотрю.
я не понимаю о деградации государства.
когда было хорошо - при совке, в 90е, при Яныке?вы уверены?
по моему все таки лучше становится
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Техас, мы тут работали на американскую компанию и у нас уже была релокация, перевод внутри компании
Вы по какой визе думаете ехать?
Сосулька• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Кто хочет - те уезжают. Остальные ноют, что не могут, но ничего не делают для того, чтобы смочь.
я хочу но не уезжаю, мне и здесь неплохо
Королева красоты• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
одна подруга в Германии, замужем за очень обеспеченным немцем, вторая в Торонто и родственники в Израиле.
Все мечтают вернутся в Украину, рассматривают вариант жить на 2 страны. Но пока получается слабо.
Есть еще 2 пары в Канаде, там муж молится на Канаду, а жена моталась туда-сюда. Вторая пара - жена вернулась, муж остался, семья распалась.
Меряю линейкой• 05 июля 2021
Мы 5 лет в Польше. Вообще не тянет назад. Мой дом тут. Из родственников только тети, дядя.
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
100pudov• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот и я держусь из последних сил в Украине. Люблю свою страну, люблю людей, здесь моя родина. Но чем дальше тем хуже. Живу в маленьком шахтерском городке. С каждым годом все больше приходит в упадок. Но уехать так и не решаюсь, нахожу всякие отмазки, что дети в школе, что доки тяжело делать и т.д.
Ms. Анонимная• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Это иллюзия и в эмиграции это хорошо понимаешь, есть множество вещей которые не купить в Украине ни за какие деньги: отсутствие коррупции, защиту и уважения твоих прав и свобод, ощущение безопасности, реального понимания куда эффективно идут твои налоги, возможность планировать свою жизнь и будущее детей
Сегодня прочитала про массовый протест в ЛА из-за инцидента с трансгендером. Типа женщина пришел в спа и в сауне разделся,куча народа,в том числе девочки маленькие,девочки подростки,женщины. А эта ’тетя’ ходит членом светит. Одна посетительница пожаловалась на рецепшен из-за этого. И понеслось. Массовые стычки,защитники трансов покалечили несколько людей. Ну,в общем,свободная страна. Женщина с х@ем в парилке с детьми под защитой штата Калифорния. Так что не все так радужно со свободами,защитами и уважениями.
Ms. Анонимная• 05 июля 2021
И про коррупцию,а точнее ее отсутствие за границей аж смешно читать. Нет коррупции,нет взяток,нет кумовства? С луны упали?