Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Люблю_джаз• 05 июля 2021
Мы переехали в Германию. Я с паспортом ес.
Год еще не прошел. Скучаю очень за родными, плюс локдаун был, тяжело.
Сейчас приехала в Украину. Тут все родное, язык+++, можешь коммуницировать как человек, а не как ребенок.
Но мы знали что будет нелегко. Учим язык, адаптируемся, верим что приживемся

Каркуша Клара• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Удалено администрацией...
А не лжепатриоты это те, кто стиснул зубы и до последнего терпит и ни шагу из дому? цирк
Патриотничайте тут до несхочу…а люди живут в нормальных цивилизованных странах, пока вам патриотизм не такой, как надо
Каркуша Клара• 05 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А зачем Вы патриотизм лепите? Тоска за местом где ты родился и вырос к патриотизму не относится.
Просто лепит, не думая
Котенок аки рысь• 05 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
А как вам удалось туда уехать? Простому смертному конечно только и мечтать там жить. Но там никто не ждет..(
Простой смертный берет и обращается в иммиграуионное агенство и собирает документы. А кто вас там ждать должен? Вам сразу консультант скажет интересны вы этой стране или нет. Если у вас нет образования, вы нытик, не хотите раьотать то там вам не место. Канада ждёт простых до 40, работоспособных, инициативных. А на документы деньги можно и одолжить, в Польшу ту же люди тоже не бесплатно едут
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Сегодня прочитала про массовый протест в ЛА из-за инцидента с трансгендером. Типа женщина пришел в спа и в сауне разделся,куча народа,в том числе девочки маленькие,девочки подростки,женщины. А эта ’тетя’ ходит членом светит. Одна посетительница пожаловалась на рецепшен из-за этого. И понеслось. Массовые стычки,защитники трансов покалечили несколько людей. Ну,в общем,свободная страна. Женщина с х@ем в парилке с детьми под защитой штата Калифорния. Так что не все так радужно со свободами,защитами и уважениями.
Все хорошо в вашей истории, кроме того, что тут американцы в парилках сидят в спортивной форме, не то, что про раздеться, а про купальник речь не идёт
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
И про коррупцию,а точнее ее отсутствие за границей аж смешно читать. Нет коррупции,нет взяток,нет кумовства? С луны упали?
А вы попробуйте дать взятку полицейскому и посмотрите как будет смешно
Верочка 100%• 05 июля 2021
Автор, я живу в Украине, но на Вашем месте попробовала бы съездить и попробовать. Никогда не было такого, чтобы нельзя было вернуться назад, это можно сделать всегда.
Может быть, Вы не ждете ответа от тех, кто живет в Украине, но у меня за плечами опыт проживания за рубежом и возвращения в Украину. Кроме того, по работе довольно часто есть возможность переехать в пределах Европы, от некоторых я отказыалась (т.е. они реальные были и есть пока). Все зависит от Вашего решения и настроя, не более. Любое ’не прижились’ объясняется желанием или нежеланием конкретного человека и семьи. Если жить законопослушно, соблюдать требования местные, посещать все необходимые курсы (например, языковые, проф. образование, обучение и т.д.), работать на совесть, то жить Вы будете либо нормально, либо хорошо. Плюс ’плюшки’ местного социализма будут перепадать.
Если же Вас изначально терзают сомнения, Вы будете отчаянно искать недостатки везде, где бы Вы ни были. Везде можно найти к чему прикопаться, это не значит, что там плохо, или хуже, чем дома.
Делайте так, как лично Вы чувствуете правильным (для этого нужно самому четко ответить на этот вопрос). Я пока ответила, что мне и моей семье лучше тут. Я более 30 лет довольно тесно знакома с одной из самых богатых европейских стран, как попала туда в детстве, так регулярно там бываю и временно проживала. Я видела, как там жилось 30 лет назад и вижу, как живется сейчас - по всем ощущениям моему темпераменту и характеру сейчас лучше в Киеве. Если когда-то это поменяется (не исключаю этого), то я найду возможность переехать.Удачи Вам - и помните: именно Ваше решение правильное, слушайте только себя

Котенок аки рысь• 05 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Так а почему здесь никто не пишет, как уехали они? Только хвастаются и рассказывают,как за родиной скучают. А как уехали и даже в какую страну - ни слова
А что вам даст, как уехали другие? Канада, иммиграуионное агенство Иммикор Сомира по совету друзей, кто уезжал раньше. 2.5 года подготовки документов, +-7 тыс уе по программе провинции, для экспресс энтри возраст не прошёл. Не ныли, взяли и сделали. За родиной не скучаю, работаем и учимся столько, что времени скучать нет. Может если приехать с 500к зелени можно ковырять в носу и сидеть скучать, а обычным людям некогда.
автор Ангелочек с рожками • 05 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Большое Вам спасибо за Ваш комментарий, он очень полезный и содержательный! Да, так и есть, как Вы говорите - вижу смысл попробовать, чтобы точно знать) Спасибо Вам, действительно все, что Вы говорите - правда)
Ms. Анонимная• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да что вы говорите)) Все новостные каналы врут,видео на ютубе с женщиной,которая возмущается и ясно говорит- п..нис перед девочками-все фейк,а вы лучше знаете? Ага,ага.
Ms. Анонимная• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
а взятки только полицейским дают?
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляElani
и в чем проблема купить? наш хлеб. сало (укр и местное), таранька есть в Автралии, США, Канаде и хренещегде...
А Вы типа в Польше не можете этого купить?))))))))))))
Представьте себе не все живут в Варшаве где есть украинские магазины
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я люблю Украину, но меня мое государство так отлюбило, что с 2014 года мы так и не смогли найти себе места. Пинали переселенцев, как могли.
И где вы сейчас ее «любите»?
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Все остальные тут работают,а не в вышиванках подают в иностранных кафешках.
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Потому что мне нравится очень ,когда люди уезжают заграницу и выбирают нам оттуда президентов на выборах. Сидите там и не высовывайтесь.
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Только недалекий человек может про лжепатриотизм писать. Я тоже люблю Украину как страну, но государство наше деградирует и народ потерпел фиаско. А эта грамотейка пусть поездит с мое волонтером, в те точки, где по краю и по мукам ходить, я на нее тогда посмотрю.
А что вы для неё сделали для своей любимой страны?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Господи, уже и заробитчане/эмигранты виноваты. Детский сад. Инфантильность 5-ый левел.
Вам к сведению, ’заграничные’ украинцы проголосовали за Пороха. Так что никого они Вам не выбрали. Сами себе вы выбрали действующего президента.
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Польша, четвертый год. Поехали не на заработки, была другая причина. Не впахиваем, живем просто для себя. Нам тут понравилось, теперь хотим купить квартиру тут. Может мы с мужем и вернемся, но дочка уже нет.
Ручки-Крючки• 05 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это да, пенсионерам например, остаётся только внутри искать.
Пенсионеры, уже хотя бы в силу своего возраста, становятся мудрыми (хоть и не все).

Мини-бикини• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Але ж вам, напевно, подобається підтримка армії емігрантами і заробітчанами, і інша гуманітарна допомога?
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Автор вот что важно: если Вы жили хорошо или очень хорошо в Украине, быть никем в чужой стране Вам будет психологически и финансово тяжело.
Если Вы жили на пороге бедности в Украине, то в ЕС, Америке Вам даже может понравится.
Но всегда лучше ехать на готовое. Т.е. перед отъездом найти работу и выучить язык как минимум до В1, а лучше В2.
Чтобы не терять в стране 2-3-5 лет на акклиматизацию.
Мы уезжали именно так.
Смена прошла безболезненно. Мне конечно некоторые вещи не нравятся, но жить везде можно, если хорошо работать, хорошо относиться к стране, уважать её жителей и культуру.
Не факт, что мы тут навсегда. Но прошло уже 4 года и в Украину уже и ехать особо не хочется...
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
они есть уже и в маленьких городах). Вы наверное недавно в Польше? Многое не знаете. Достать можно практически все).
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2021
Живу и работаю в Польше. Тут любят говорить ’заробитчанка’.Уже год тут. Не могу привыкнуть-вроде тихо, спокойной, стабильно, но не хватает нашего украинского драйва, все как-то скучно, пресно и абсолютно мне не интересно. Очень хочется вернутся обратно, разговаривать на родном языке, ходить на работу в платьице, а не в спортивных штанах так как работаю я тут на складе. Работа не плохая и з/п соответственно. Но всё равно тянет домой. Ну вот не мое это, и все. Собираем на квартиру, в следующем году надеюсь уже купим на Украине, а там жизнь покажет
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Напишите название, пойду куплю.
Манька Галченок• 05 июля 2021
Ответ дляДея Торис
но с деньгами реально хорошо))))
Знакомый вернулся из Польши. Там осталась квартира и неплохой бизнес . Живет здесь, мотается туда.
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Год это очень мало. Я сейчас приехала в Украину, в отпуск. Не была два года, есть большая разница от того, когда я первый раз приезжала в Украину. Уже все раздражает, даже ни с кем встречаться не хочу. Быстрее бы назад, к семье.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2021
Финляндия. По Украине очень скучаю, по родному Киеву еще больше, по цивилизации вообще вою волком, но не вернусь, жизнь уже тут, семья, дом, дети.
В Украине все устраивало и уехать никогда не было желания, может, потому так. Две моих страны, обе любимые
Нетутешня• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Живем в Канаде, всем довольны.
Какой у вас уровень английского был, когда ехали?
Ответ дляДама_с_караваем
Ездила волонтером много лет, представляла Украину на мероприятиях международного формата, платила налоги, занималась просветительской деятельностью. Выбила оборудование для киевской клинической больницы и так далее. А Вы что-то сделали?
Фисташковый кокец• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я вообще-то тут сижу, в Украине