Ангелочек с рожками• 05 июля 2021
Как живется эмигрантам?
Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
БезникаЯ• 06 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
И ещё
Новый дом от застройщика это минус здесь , либо Вы не понимаете , о чем пишите
Люди сами строят дома под себя
А Вы хвастаетесь инкубаторским домиком
Да, обломает Вас жизнь
Люди сами строят дома под себя
А Вы хвастаетесь инкубаторским домиком
Да, обломает Вас жизнь
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 06 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Саме заможні люди і будують для себе і їх нічого не зупиняє ні дозволи, ні ліцензії. А ті у кого фінансові можливості купують у забудівника
БезникаЯ• 06 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
К ’заможним’ как семейство Кардашьян пока себя не отношу хаха, но не расстраиваюсь, мои текущие возможности меня очень радуют и радует, что есть ещё много над чем работать и куда развиваться
Светка-пипетка• 06 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
а той хто крім фінансової можливості має трошки флячків в голові купує не дім а житло на землі
БезникаЯ• 06 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Интересно, а тот кто имеет хоть немного воспитания и ума будет продолжать писать подобные нелепые бессмысленные нападки?
ответ очевиден должен быть даже для вас
Светка-пипетка• 06 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
ответ очевиден должен быть даже для вас
Ви мене тішити, у Вас як і мене видно є щось спільне
Сегодня сержусь• 06 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Все производство выведено в Китай и т д
IT ? Индия
Канада привлекает специалистов туда, где не хотят жить местные
Практически везде переизбыток рабочей силы, а в связи с нынешними событиями , безработица набирает темпы
После Универа дети идут работать в Макдональдс, к сожалению
IT ? Индия
Статистика говорит об обратном, 92% (!) новых эмигрантов приезжают в крупные города Онтарио, Британской Колумбии и Альберты. 62% из них едут в Онтарио — самая развитая в экономическом плане провинция. Не знаю о каких детях вы говорите, в моем окружении выпускники технических вузов после окончания учебы либо едут работать в США на более высокие, чем в Канаде зарплаты, либо их с руками и ногами отрывают местные компании. Я сама после переезда нашла работу в IT сфере за 2 недели, и это при том, что у меня не было ни канадского образования, ни канадского опыта
Как нефиг делать• 07 июля 2021
Ответ дляИграю у края
Как удалось переехать? Корни, работа?
Корни, я подавала документы как поздняя переселенка
Как нефиг делать• 07 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Деньги нужны всегда, всем и везде, только знакомая например говорила что в Германии пока ребёнок учится на него каждый месяц выделяются деньги государством на карманные расходы, когда идёт в школу выплачивают деньги на ребёнка, пособие есть само собой. Учеба бесплатная в ВУЗах, было бы желание учиться. Парк аттракционов- раз в несколько месяцев можно выделить деньги, здесь тоже с нашими ценами водить ребёнка в парк аттракционов каждую неделю + кафе не сильно вытянешь. Стрижка тоже второстепенна, нет денег купил машинку и стриги, с девочками ещё проще ну и т.п.
Да и это просто поговорить, в Германию уехать сложно, а другой такой страны с хорошими социальными гарантиями я не знаю.
Да, каждый месяц 209 евро на ребенка приходит, стрижка 15 евро, но мы в основном сами машинкой стрижем. На эти 2400 евро в год можно прекрасно и парк аттракционов и одежду/обувь всю и все школьные пренадлежности оплатить. Цены как в Украине или дешевле (тот же H&M, скидки постоянные). Эти деньги платят до 18 минимум, а если еще дальше учится, то и до 25 могут продлить
Как нефиг делать• 07 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
прямо на карманные расходы ребенку государство выделяет?
На расходы на ребенка, на каждого 209 евро в месяц. В 2020-2021 еще дополнительно деньги начислили. Один раз 300 и вот весной еще 150 дополнительно из-за короны. Типа что дети были на онлайн обучении долго, чтобы родители на эти деньги их куда-то сводили развлечься
Как нефиг делать• 07 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну 209 евро в месяц даже больше, чем на кино. На все хватает в общем. На одежду/развлечения/карманные расходы. Не вижу ничего смешного, очень даже приятный бонус на карту
Я не в теме• 07 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Автор, мы 2,5 года в штатах,
И жалеть стоит только об одном, что не сделали этого раньше
Есть множество спорных моментов, нравится конечно далеко не все,
но в целом уровень комфорта, безопасности, спокойствия и культуры несравнимо выше
Естественно скучаем по родителям, друзьям, но общаемся регулярно, ездим в гости, встречаемся в разных странах, в современном мире это не проблема, обросли новым большим кругом общения
Если есть вопросы или сомнения то спрашивайте, очень многие вещи которые меня беспокоили на этапе принятия решения о переезде оказались не более чем фикцией и страшилками из интернета, а в жизни все намного комфортнее, проще и нет необходимости быть в постоянной боевой стойке и бороться с внешним миром)
Добрый день. Какие пункты обязательны ,чтобы уехать.
Муж- водитель,жена - учитель.Двое детей-15 и 8 лет.
Спасибо за любую информацию)
Басноплетка• 10 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
подловили Она любимая из практических соображений больше: спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, отсутствие страха перед пенсией, образование для детей, качество воздуха, воды и продуктов...
Финляндия..... Ммммм....ярче тёплые воспоминания с ней))) Хотела бы жить там, но увы....(((
Ух_ты_какая_я• 10 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо за любую информацию)
Не у того спрашиваете
Муж уехал по рабочей (не иммиграционная ) визе , жена ( автор поста) поехала прицепом
Закончится срок рабочей визы, закончится проживание в Штатах
Какой информацией она Вам поможет?
Повелительница лампочек• 10 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
++ Согласна.. В Британии вот, после выхода из ЕС, некому работать, поэтому сейчас и сделали программы по сезонным визам из Украины людей набирают в том числе. Из местных никто работать на тех фермах и полях не хочет. Да и в гостиничном бизнесе не хватает персонала. На заводах фабриках тоже постоянный набор. Про медперсонал вообще молчу..
Ни о какой безработице речь не идет. Работы полно.
Не будь КакСвета• 14 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
И где вы сейчас ее «любите»?
Далеко, жизнь одна, хочется дить нормально