Бесбардак• 05 июля 2021

Странное позднее материнство

Подруги родили в 35+.
Детям нет и года, а мамаши уже на работу собираются, потому что "карьера, жалко такие деньги терять".
Всегда думала, что поздно рожают те, кто к этому осознанно подходит. И их поступок такой странный. Всю жизнь гнались за карьерой, деньгами. Думала, что хоть в декрете побудут. Но дамы не смогли там быть. Карьера важнее.
Как думаете, когда лучше в декрете сидеть? В 20 или 35?
Я всегда думала, что в 35.
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
На работе, но делают то же самое, что мамы.
Ага, тоже, какое тоже? У няни нет выходных? Она живет круглосуточно там? Она заморачивается настолько?

Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
не все там росли.
Многие
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
в целом с любым ребенком не просто.
А вот по поводу работы, она у процентов 80 наших девочек не из тех где нужно ’расти, развиваться, строить карьеру’. Чаще всего это монотонная рутинная работа, которая скорее отупляет из-за однообразия и примитивности ежедневных действий... Мужья наши да, растут развиваются, поднимаются вверх по карьерной лестнице немного чаще. Хотя у меня есть пример где диванный муж вполне неплохо справился с ролью домохозяйки, а жена из простого экономиста доросла до главбуха крупнейшего предприятия. Оба в своей роди были счастливы.
Я не спорю, что с ребенком не просто.
Море Счастья• 05 июля 2021
В 32 народила, в декреті сиділа трохи більше 2-х років, вимушена була вийти, бо чоловік втратив роботу і не міг нормально працевлаштуватися якийсь час. Попрацювала рік, звільнилася і сиділа ще 2 роки вдома, бо дочка хворіла часто. Анітрохи не жалкую! До пологів працювала постійно, вдома бувала мало, крутилася як білка в колесі і мені це подобалося. І так майже до самих пологів. Останні замовлення обговорювала вже в пологовому за кілька годин після пологів.
А потім як відрізало. Декрет був і необхідністю, і задоволенням.
Точный сантиметр• 05 июля 2021
Странный вопрос , когда лучше? Кому лучше ? Как это можно обобщить ? К примеру у меня дочь 11 лет , я ее хотела нереально в свои 22 года . И думала ещё детей захочу , но диабет дочки, жизненные проблемы , финансовые .. так вот по возрасту , а мне 33, уже бы «лучше» второго . Но я к нему не созрела вообще . Созрею до 40ка, значит будет ещё малыш , нет .. так буду уже занята собой . У каждого свой путь, своё время !
ZaRaZa• 05 июля 2021
Декрет зло
Деградация, отупение и никакой жизни
Чучело сосны• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это понятно
Но я всегда считала, что в 35 лет все уже наработались и расставили приоритеты правильно
Потому что в нашей стране нет никаких гарантий, что в 39 лет, отсидев 3 года в декрете, будет куда вернуться работать. А есть хочется всегда, а женщина не одна уже, а с ребенком
И сейчас мне кажется, что молодцы, кто родил еще в институте, до начала карьеры

Вишнёвая Леди• 05 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Да, полно нянь с круглосуточным проживанием.
Мамы тоже все по-разному заморачиваются.
Пешеходик• 05 июля 2021
Ответ дляНе служанка
А я сижу дома....да, я хочу работать и муж мало зарабатывает, но что мне делать??? Ребенок часто болел в садике, в сентябре идёт в школу. Уроки до 12, потом пару раз в неделю на другие занятия. Кто его будет водить-забирать? Я смирилась со своей деградацией, на работу пойду в 40(
И меня тоже самое , но дочка закончила 3й класс , но болеет по прежнему по два раза в месяц , кому нужна такая работница
Иногда бывают подработки
Дело было давно• 05 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Все разные. Я родила в 36. Просидела 4 года в декрете. Наслаждалась общением с ребенком. А до этого работала руководителем,но на работу не тянуло совершенно. Месяц назад вышла на работу, но со слезами. Очень тяжело было расставаться с дочкой на целый день.
И меня такое ждёт.
Мне 37, крохе пол года. Уходила в декрет с обещанием директору, что через 2 года вернусь, так как должность руководящая, зам долго не потянет. Рулю удалённо в глобальных вопросах, но понимаю, что раньше 3 точно не выйду, так как ребёнок важнее. Директору уже сказала, что ищите человека, а он не верит, говорит, что к 2 годам я передумаю..
СССРовна• 05 июля 2021
Ну в сша в 4 песяца отдают в ясли и это ок для них. Никто не считает их горематерями
Блины со смайликами• 05 июля 2021
Я в 40 в декрете просидела 8 мес.( с дородовым периодом).Юольше не выдержала.
Вопрос не в количестве времни,которое мама проводит с ребенком-вопрос в качестве этого времени.
Блины со смайликами• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Как гн считают?
Считают))) на Советчице.
Тут принято сидеть в декрете,без денег и строчить темы ’ Мой муж не дает мне денег’
СССРовна• 05 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Как гн считают?
Считают))) на Советчице.
Ну куда без этого
Настенные трусы.• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
На работе протирать штаны проще, чем возиться с ребенком
Ерунда. Сложно чего-то добиться к 35, просидеть 6 лет в декрете и все про...рать. Это больно очень. Личный опыт
Ms. Dolly• 05 июля 2021
Я сидела в декрете с 21, когда родила нашу первую дочь, до 26. Потому что вторую родили с перерывом почти в три года. Старшего сына родила в 35, среднего в 39, а младшего в 40. За сыновьями в декрет не ходила, так как были уже финансово независимыми людьми и за зарплату не работали. Не думаю, что мы стали бы рожать после двух, ещё троих детей, если бы не хотели просто наслаждаться их первыми годами жизни и необходимо было бы думать за фин.обеспечение. Мы очень хотели каждого из своих детей! Для нас стать финансово-независимыми стало дополнительной растяжкой для того, чтобы спокойно наслаждаться материнство-отцовством)))
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2021
родила почти в 36. вышла на работу в 11 месяцев ребенка. нужны были деньги и не хотела работу терять.
Страхованная• 05 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
В декрете лучше сидеть тогда, когда есть ребенок и неважно, сколько тебе лет. Ребенку нужна мама
Ребенку нужна отдохнувшая, довольная собой мама, а не чучело уставшее без денег и нормальной еды. И да, лучше карьера и материальный достаток, няня, а не замученная мама сидящая с ребенком и выпрашивающая 200 грн у папашки на врача или игрушку для ребенка.
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
вы в 22 года хотели ребенка? Замужем были, сейчас тоже замужем?

Безникая• 05 июля 2021
Мне проще работать чем сидеть в этой тюрьме под вывеской декрет. Не знаю как после этого садизма-мазохизма женщины ещё рожают втрого, третьего ребёнка.
olena_shch• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
протирать да, а быть уважаемым специалистом намного сложнее). нельзя сравнивать смену подгузника с многомиллионными переговорами ).
olena_shch• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Но в Украине же можно 3 года быть с ребенком.
можно и всю жизнь, а зачем?
МадамОхмури• 05 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Смешно. Очень. На психику ребенка в первую очередь влияет психическое здоровье мамы. Её спокойствие и уверенность в её действиях.
Влияет присутствие/отсутствие мамы.
МадамОхмури• 05 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Родила в 30, не потому что надо, а потому что морально к этому пришла
К этому времени уже был свой бизнес, поэтому в декрет не уходила (спасибо бабушке), умудрилась выкормить ГВ до 1,5 лет при рабочем графике полный день
Считаю, что надо рожать, когда понимаешь, что можешь сама!!! обеспечить ребенка (мужья они такие, сегодня есть, завтра загулял, заболел, умер и т.п.)
Когда разводилась с мужем, то не боялась остаться голой/босой, в алиментах не нуждаюсь и очень жалко девчонок, которые сидят в декрете с удодами мужьями и не могут развестись, потому что финансово зависимы
Не у всех бабушки под боком.
МадамОхмури• 05 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Декрет зло
Деградация, отупение и никакой жизни
Кто по жизни тупой, того и работа не заострит. Развитая личность найдет, чем в декрете заняться.
МадамОхмури• 05 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Иногда бывают подработки
Это поймет только тот, кто варится сам, без бабушек и нянь.
Мой тоже закончил третий. Смогла поработать аж 5 мес в первом классе с постоянными больничными. Уволилась.
МадамОхмури• 05 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Отдают социально незащищенные, где мать вынуждена работать.
В нормальных обеспеченных семьях мать сидит с детьми долго.
ZaRaZa• 05 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ага сказки все это
Когда нет помощи ,с ребенком круглосуточно первый год , не высыпается мама, потом то зубы, то больничные , минус три года карьеры 🙈🤦😂
Карантины в садике , конечно

Даже работа удаленно если, но вдруг ребенок дома а не в саду , работать нереально
МадамОхмури• 05 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Какие-то шаблонные крайности. А если папа нормальный, денег достаточно и не зачумленная, а в удовольствие занимающаяся ребенком, его развитием и здоровьем?
olena_shch• 05 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ага, а на кассе сидеть, в офисе сидеть, за прилавком - прям бесконечное развитие.
посидела на кассе, стала директором магазина, сети. посидела за прилавком, открыла свои точки. а вот дрма только гемморой насидите. умный человек везде пробьется.