Бесбардак• 05 июля 2021
Странное позднее материнство
Подруги родили в 35+.
Детям нет и года, а мамаши уже на работу собираются, потому что "карьера, жалко такие деньги терять".
Всегда думала, что поздно рожают те, кто к этому осознанно подходит. И их поступок такой странный. Всю жизнь гнались за карьерой, деньгами. Думала, что хоть в декрете побудут. Но дамы не смогли там быть. Карьера важнее.
Как думаете, когда лучше в декрете сидеть? В 20 или 35?
Я всегда думала, что в 35.
personality• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Но в Украине же можно 3 года быть с ребенком.
Но оплатят только 126 дней.
Точный сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляtamila363
вы в 22 года хотели ребенка? Замужем были, сейчас тоже замужем?
Да , я очень хотела ребёнка . Да, замужем была и сейчас . Но у меня скорее всего сыграло роль детство и страх , желание иметь ещё одну кровинку на этой планете . Родителей не было , воспитывали бабушка и дедушка . Уже тогда они были в возрасте . И больше никого из кровных . Плюс в самом мелком возрасте , когда была с родителями ещё , сильно обижали меня , пьянки, голод, нищета . Наверное поэтому у меня было такое ярое желание в ребёнке . Чтоб родной человечек и отдать ему то , чего не дали мне родители . Потому то .. у всех все по разному . И время для всех разное .
Заела_пластинка• 06 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
У меня нет подруг, знаю родившую в 45 - это капец
Почему капец, в чем капец? )
Знаю родившую в 42, все у них хорошо.
СССРовна• 06 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Отдают социально незащищенные, где мать вынуждена работать.
В нормальных обеспеченных семьях мать сидит с детьми долго.
Поверьте, вы ошибаетесь))
Соцнезащищенные сидят дома на пособии, а женщины при хорошей должности, с карьерой, где босс ее не будет ждать 5 лет из декрета, выходят на работу! Либо ясли, либо няня с раннего возраста
Ответ дляТочный сантиметр
Ну может, если вас воспитывали дедушка с бабушкой, плюс вы жили в нищете и с родителями-алкоголиками, тогда да. Обычно дети из таких семей как раз стремятся побыстрее создать свою семью, потому что их не долюбили.
Это ещё хорошо, что вы до сих пор замужем. А то ранние браки часто распадаются.
Ответ дляЗаела_пластинка
Почему капец, в чем капец? )
Знаю родившую в 42, все у них хорошо.
В том, что возраст уже такой, что могут быть болезни, плюс ребенок может родиться не здоровый. Ну а главное в таком возрасте слишком уже привыкла женщина жить для себя, сложно менять образ жизни.
Заела_пластинка• 06 июля 2021
Ответ дляtamila363
Болезни могут быть в любом возрасте. Можно сделать амниоцентез и убедиться, что ребёнок здоров.
А про образ жизни - прям не аргумент вообще. Если женщина хочет ребёнка, то меняет образ жизни. Если не хочет - то и в 18-20 менять образ жизни капец как тяжело )
Ответ дляЗаела_пластинка
Я ж не говорю, что не поменяет. Я говорю, что это будет сложно. Нет, не амниоцентез, не НИМБ не гарантия. Они видят не все пороки развития, а только определенные формы их. Я смотрела передачу по ТСН, так вот там женщине было 35 лет и она родила ребенка с синдромом Эдварса. Хотя до этого сдавала НИМБ. А оказалось, что у ребенка была та форма синдрома, которую не видит этот тест.
Болезни могут быть в любом возрасте и ребенок тоже может родиться больной в любом возрасте женщины, но когда женщина старше 35 лет, то больше вероятности, что будут определенные пороки развития у младенца. И не факт, что их увидят на всяких исследованиях.
Заела_пластинка• 06 июля 2021
Ответ дляtamila363
Это выбор женщины, когда ей рожать, в каком возрасте, сколько детей и тд. Сознательный выбор. Не касающийся никого другого.
В чем капец?
Менее Более• 06 июля 2021
Ответ дляtamila363
Кто такой НИМБ?[smile]mosking[/smile
Меньше смотрите телевизор, больше читайте ...
Заела_пластинка• 06 июля 2021
Ответ дляtamila363
НИПТ
КошкинДом• 06 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Все разные. Я родила в 36. Просидела 4 года в декрете. Наслаждалась общением с ребенком. А до этого работала руководителем,но на работу не тянуло совершенно. Месяц назад вышла на работу, но со слезами. Очень тяжело было расставаться с дочкой на целый день.
Хотела бы такую невестку, чтобы наслаждалась материнством, домом, семьей, а не, как чаще бывает, спешила вернуться к работе и тусовке.
С возрастом понимаешь, что надо наслаждаться каждым периодом в своей жизни
Заела_пластинка• 06 июля 2021
Ответ дляtamila363
Да, выбор ее. Но со стороны другим может казаться, что это не очень как-то рожать в 40 с мелким лет.
Это их, других, психо-половые проблемы, что там им кажется!
Фокус-Покус• 06 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Ребенку нужна отдохнувшая, довольная собой мама, а не чучело уставшее без денег и нормальной еды. И да, лучше карьера и материальный достаток, няня, а не замученная мама сидящая с ребенком и выпрашивающая 200 грн у папашки на врача или игрушку для ребенка.
Ну так видели же, за кого выходили, какие теперь вопросы?
Если в декрете вы замученная, неухоженная, выпрашивающая деньги, то зачем, простите, в такой ситуации вы рожали?! Где были ваши мозги?
Я осознанно беременела, рожала и с мужем воспитала, без бабушек-дедушек, 2 детей. И муж нормальный, ничего никто не клянчит. Мда, девочки, вы не знали, что замуж можно выйти по разному?
Ответ дляЗаела_пластинка
У каждого - свое мнение. Я бы тоже не хотела рожать в 40 с мелким лет. Мне сейчас 35 лет, дочке 6 с мелким, осенью уже в школу пойдет. Так что младенцы в мои 40 с мелким мне уже неинтересны.
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляtamila363
У каждого своё мнение и важно его применять исключительно к своей жизни. В остальные моменты держать при себе.
Никого не касается, в 18 я рожаю или в 45. Или и в 18 и в 45.