Бесбардак• 05 июля 2021

Странное позднее материнство

Подруги родили в 35+.
Детям нет и года, а мамаши уже на работу собираются, потому что "карьера, жалко такие деньги терять".
Всегда думала, что поздно рожают те, кто к этому осознанно подходит. И их поступок такой странный. Всю жизнь гнались за карьерой, деньгами. Думала, что хоть в декрете побудут. Но дамы не смогли там быть. Карьера важнее.
Как думаете, когда лучше в декрете сидеть? В 20 или 35?
Я всегда думала, что в 35.
Клептоманка• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Это понятно
Но я всегда считала, что в 35 лет все уже наработались и расставили приоритеты правильно
35, еще несколько десятков лет активной жизни, этих детей надо кормить содержать дать образование.

Прыг-скок• 05 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, работая, уборщицей в АТБ наверное лучше повременить с детьми и сосредоточиться на поиске нормальной работы
Вы реалтно думаете, что кассирам, уборщица, почтальонам, администраторам разным, лаьорантам ( к них у всех +- одинаковая зп ) вообще не рожать .В шоке конечно , реально в шоке
Прыг-скок• 05 июля 2021
Ответ дляСамый умный
а там уроки, выпускной, поступление ит.д. когда ж работать. лучше жить впроголодь
Почему впроголодь, если муж хорошо зарабатывает, а женщина в декрете не забывает о себе , своих желаниях и когда ребенок саду , она в бассейне, на массаже, на курсах ...
Jhenya_Sh• 05 июля 2021
Ответ дляtamila363
Так 24, а не 19 и 20, как там писали.
Про клубы вообще ничего не писала, я тоже не тусовалась там. ПОнятное дело, что в ее 13 лет можете, но пока она была грудная и до 3 лет многое не могли.
она была на ИВ, я ходила с ней по кафешкам с подружками, тут она ничем не мешала. Мы все с ней носились. И меня вытягивали девчонки из бесконечной рутины.
Бандитка Сью• 05 июля 2021
Каждый сам выбирает, как ему лучше.
Бабушка родила мою маму в 40 лет, тоже быстро на работу вышла. Мама родила нас с братом очень рано, в 40 лет её мы уже покинули дом, а у мамы ни образования, ни самореализации, ни карьеры. Я считаю, что на первом месте должна быть ваша реализация как специалиста. Год достаточно для декрета. Дети вырастают, создают свои семьи и жертвовать ради них всех категорически неправильно. Возраст лично для меня не имеет значения, но считаю, что до 25 лет лучше не рожать. Это ещё незрелые личности, ничего они ментально ребёнку дать не смогут. Нет опыта. К 30 идеально первый ребёнок.
А по поводу того, что в декрете тупеют, могу опровергнуть в пух и прах это утверждение.
Вряд ли женщина, работая кассиром или офисным сотрудником, очень уж развивается умственно))) А в декрете можно онлайн очень много курсов окончить, будет время для прочтения множества книг, можно заняться каким-то хобби, например освоить муз.инструмент, иностранный язык. Всё зависит от типа личности, если личность стремится расти ментально, то она хоть в декрете, хоть на работе будет развиваться, а если человек ограниченный, то хоть работа хоть нет, всё равно что два пальца об асфальт, развитие будет на 0.
Братья Капли• 05 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что вы говорите, знакома с женщиной нейрохирургом, вот возиться с ребенком тяжелее, чем ’копаться’ в головном мозге и спасать жизни
это обычная работа у 90% советчиц. ну вот к чему ваш коммент? тут сидят нейрохирурги через одну?
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
прекрасно, что ходили. Но так не у всех, даже на ИВ. У моего ребенка то были колики, то мне испортили грудное молоко, то долго подбирали смесь. Так что было долго не до кафешек. И ещё есть много всего, куда можно пойти с ребенком постарше, а с грудным нет (кино, спектакли детские и т.д.).

tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муж содержит, может в скором времени выйду на работу, если получится.
Хорошо, если ваша ситуация устраивает всех. Но я бы спокойно без работы столько лет сидеть не смогла.
Jhenya_Sh• 05 июля 2021
Ответ дляtamila363
ну в кино я так находилась за студенческие годы, чуть ли не каждый день )))
В общем, мне что в юности, что сейчас, было бы тяжело сидеть с ребенком дома. Я люблю общество, люблю общение. Поэтому в два года начался садик, а я на работу. Вечером отлично с ребенком общались, она с детьми нагулянная, плюс дети учатся как-то играть с игрушками в саду, придумывать что-то. Дети должны играть с детьми, а не с мамами в свои игры типа докторов и куколок.
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Там другое кино, не то, что вы смотрели. Есть современные интересные мульты на большом экране.
Про общение и садик полностью с вами согласна.
Jhenya_Sh• 05 июля 2021
Ответ дляtamila363
я что-то стала засыпать в кинотеатрах не знаю почему, прям отключаюсь и сплю часок ))) Иногда ходим с дочкой, но она смотрит мульт или фильм, а я сплю )))
tamila363• 05 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Ну тут 2 варианта: либо вам неинтересно, либо устаете.
Ленивица-красавица• 05 июля 2021
Конечно в таком возрасте на работу, у нас в стране сильный ейджизм, свою потеряют новую сложно найти в таком возрасте, в 20 лет проще сидеть в декрете
Jhenya_Sh• 05 июля 2021
Ответ дляtamila363
вроде и интересно, но спится под них отлично ))))
Я в детстве рано отказалась от дневного сна, в саду, помню, все спят, а я кручусь туда-сюда. Наверное, наверстываю.
Да и сплю я маловато, часов 6 в сутки. Дня не хватает, столько всего интересного, 24 часа в сутках мне мало.
Менее Более• 05 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Для срача тему прям с утра запилили?)
Я вам подкину дровишек - я собираюсь рожать в 40. И в декрете сидеть не буду - нет возможности
Ще добавлю, родила в 39, в роддом из офиса поехала, в ’декрете’ была 1 месяц.
Ну, и, чтобы совсем добить, сейчас я с мужем и старшим сыном на море, дочь 1.5 года осталась дома, так как считаю, что отдых с маленьким ребенком - это не отдых
Ленивица-красавица• 05 июля 2021
Ответ дляМенее Более
одна дома
Железная тетя• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Конечно кассиры и уборщицы в атб очень развиваются!
Кто ж вам виноват, что для вас другой работы не существует.
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Так думает вечная декретчица, которая из за страха работать будет сидеть у мужа на шее, прикрываясь кружками, секциями детей, которую даже кассиром никуда не возьмут
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Нет, но говориться в целом, что сидеть с ребенком это тяжелее, чем работать, особенно на ответственных.

Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Почитайте детских психологов, Петрановскую, про теорию привязанности
Самая сильная связь у ребенка с мамой закладывается до 3 лет

И это не такой огромный отрезок жизни, что мамы бегут на работу сломя голову) для работы еще вся жизнь впереди, а детей у большинства 1-2, редко 3 и больше

И потом мамы плачут что ребенок сложный, нет взаимопонимания,что даете то и получаете
Интересно , как мы по яслях росли без привязки
Менее Более• 05 июля 2021
Ответ дляПатриотка
одна дома
Конечно, одна ))
Не считая 2-х нянь, бабушек и дедушек
Разведка Маша• 05 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Хотеть и мочь немножко разное..
Ну так беременный навсегда никто ж не остался, правда)
Я инженер, меряю от 1• 05 июля 2021
Ну я работала, училась, путешествовала и до 35-36 лет вообще детей не хотела, не созрела. Когда созрела, конечно это было осознанно, особенно понимание сколько денег надо и сколько внутреннего ресурса моего. По этому, что-бы не было выгорания и деградации меня как личности, с 3 месяцев няня на пару часов в день, потом на работу с 5ти на пол дня, пол дня няня. Ребенок на ИВ. ЛюбИм и обожаем. Но у меня в семье никто в декрете не сидел никогда. У меня и родители 60+ работают оба и на пенсию не собираются. Дедушка/бабушка тоже работали до последнего дня. Но у всех высоквалифицированная работа с хорошими заработками была, не было такого - не хочу работать, хочу дома сидеть в декрете Короче семьи все разные, для меня это нормально.
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну незнаю. Моя коллега родила в 38, первого. С 3 месяцев ребёнка работала удаленно, с 2 лет вышла в офис, во время детских болезней тоже работала удалено. Я её безгранично уважаю. Уж куда больше, чем тех, кто в декрете строчит тут темы с жалобами на то, что муж мало зарабатывает.
Так и рожают один за другим, что бы годами сидеть в декретах, а потом кружки- секции, мы кушунькали, мы пописюнькали, мы поступили, мы учимся в универе, любая отмазка лишь бы не работать
Фрикаделька• 05 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ну так не все по щелчку пальцев в сорок беременеют
Разведка Маша• 05 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Я уже)
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Если вы пишете лично про себя, то я вам верю. Думала, что вы написали в общем. Часто вижу, что пишут, что все женщины деградируют в декрете, но при этом не задумываются, что происходит с нянями.
А няни на работе
Фрикаделька• 05 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Я уже)
Ну это вы. А сколько продолжает верить в сказки...
АгатаХристя• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Им просто маральего и физически сложно с детьми маленькими,проще не работу сбежать.Рожают для галочки или по залету.Мало кто с старородящих признаётся в этом.Единицы наслаждаются,остальные хотят тишину в таком возрасте,но никогда в этом не признаются
Ага, проще выволочь замухрыженного ребенка во двор и с такими же мамашами на лавке пиво хлестать с семечками и лясы ниочем точить. Ребенка за этими важными занятиями и не видят. Полдвора таких тружениц.
Lux Aeterna• 05 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Просто родили и поняли, что сидеть с ребенком тяжелее, чем деньги зарабатывать
Так может написать только та, которая деньги берет из тумбочки, а на работу ходит чай пить и платья выгуливать по блату. На любой работе с зп более 30 тыс грн в Украине с вас три шкуры спустят