Плакат с автографом зимы• 05 июля 2021

Самостоятельное путешествие в Турцию. Алания. Подскажите, пожалуйста.

Добрый день! Кто имеет опыт самостоятельных путешествий в Турцию : подскажите, пожалуйста Ваши советы и алгоритм действий.
На данный момент я вижу всего 1 прямой перелет в неделю из Борисполя в аэропорт Алании (Газипаша) , который осуществляет турецкий лоукостер Пегасус. Или не рисковать и взять вылет в Анталию Розой ветров? Отель тоже нашла, хочу бронить через букинг. Какие могут быть нюансы?
Поездку планирую в начале сентября.
Так же интересует вопрос Хесс кодов : где их брать и есть ли еще какие-то необходимые документы?
Буду очень благодарна за Ваш опыт и советы.
автор Плакат с автографом зимы • 05 июля 2021
Думала создать личный кабинет на сайте Пегасусов и Букинга. Правильно? Чтобы все данные были сохранены.
Или взять Розу ветров : в случае отмены-переноса та много рейсов за день, а в Газипашу всего 1 в неделю.. Переживаю..

Домашка• 05 июля 2021
Главное, чтобы вы все просчитали, и чтобы в этом был финансовый смысл.
O-Yumi• 05 июля 2021
Посмотрите еще стыковки через Стамбул, бывают хорошие цены у того же Пегасуса. Алгоритм простой - находите недорогие билеты, бронируете жилье на нужные даты, летите ))) Для хес-кода нужно заполнить анкету онлайн за 48 часов до поездки, он нужен в том числе и для посадки в самолет. Путешествовали по Турции на арендованной машине в конце апреля. Никаких проблем )))
Ответ дляДомашка
Да, конечно, я вижу, что это дороже пакетного тура, но тут такая ситуация.
Ответ дляO-Yumi
Огромное спасибо за ответ! я так боюсь растеряться, буду одна, язык знаю плохо.. Вот и хотела себя подстаховать прямым перелетом. Переживаю. что именно в региональный аэропорт всего 1 вылет в неделю.
Подскажите, а когда нет пакетного тура, то я должна предьявлять свою бронь отеля или указывать причины полета?
O-Yumi• 05 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ни разу не спрашивали бронь.
Ответ дляO-Yumi
Ни разу не спрашивали бронь.
Благодарю Вас!!! А при заселение в отель какие документы предьявляем? Просто я бронирую на двоих, но данные просит только обо мне.. А второй человек?

O-Yumi• 05 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Для заселения - загранпаспорт. При бронировании указывать всех гостей не обязательно
Wind99• 05 июля 2021
Послушаю,тоже хочу так путешествовать )
АдеКВАтная• 05 июля 2021
Мы только вернулись из Алании. Самостоятельно были. Мне так больше понравилось, чем олл в прошлом году)

Так что на будущее я только так хочу путешествовать.

Олл один раз попробовали и хватит. Ну или если олл, то в самый дешёвый отель, чтобы осталось денег на экскурсии, машину, и все остальное.
Ответ дляO-Yumi
Очень Вам благодарна за помощь
Ответ дляСвоего не предлагать

Добрый день! А в какой аэропорт прилетали? Где выгодно менять денежку на лиры или лучше картой платить? До Алании ехали общественным транспортом или на арендованной машине?
АдеКВАтная• 05 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В Газипашу прилетали.

Меняли в аэропорту Ия пожалела, что аж 50 долларов поменяла) Там курс ужасный. Нужно было максимум 20 долларов поменять.

Ехали обычным автобусом по 25 лир за человека. А назад уже заказали трансфер по 35 лир с человека.

Картой лучше рассчитываться, но не везде это возможно. Поэтому немного наличных стоит иметь при себе.
Ответ дляСвоего не предлагать
В Газипашу прилетали.

В аэропорту проблем не было? Переносов рейса? Большое спасибо за уточнение по обмену денег И за совет о трансфере.
АдеКВАтная• 05 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Туда - не было проблем. Назад - полтора часа была задержка. Но все ок.

Это очень маленький аэропорт - там все быстро.
Ответ дляСвоего не предлагать

Искренне Вас благодарю!!! Задержка не пугает : главное, в принципе улететь 😅
А как Вы оформляли Хесс - код?
АдеКВАтная• 06 июля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как Вы оформляли Хесс - код?
Перешла на сайт и заполнила анкету. В интернете есть пошаговая инструкция - ее посмотрела.
Правда у нас он нигде не пригодился - не спрашивал никто. Но оформить его все равно нужно.
автор Плакат с автографом зимы • 06 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Очень Вам благодарна