Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Очень согласна. Отмотать время назад, ни за что замуж! На хер надо, мне прекрасно жилось без него вот честно.
Вы ж за его деньги живёте. Без денег думаете легче жить?))

СтелькаОТединицы• 05 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Родителю, которого отпускают на больничный
Кого каждый месяц радостно отпускают?
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну с ветрянкой или с отитом я должна водить в сад?
С температурой 39 тоже?
Или с сильным кашлем?
Вот честно только!
да я на вашей стороне

конечно не должны. и никто кроме вас с ним сидеть не будет(

главное не рожайте второго.
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
т.е. мужу работающему дома норм сказать ’нафик надо мне тот ребенок, работать невозможно’

а тетка должна таки работать и сидеть на больничных?
Самое страшное, что многие так считают, и это женщины пишут...
У меня муж работает, я дома, если что-то срочное мы идем к частному доктору, речь о здоровье идет, тем более ребенка.
Мой муж пропустил один поход к педиатру, так как я сказала- сама прогуляюсь с коляской- работай...ребенку скоро 8 мес, а так находит время с нами поехать к доктору, я во время беременности ни разу без него не была на приеме у доктора...
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Господи, да возьмите свои триста гривен и пойдите к частному...
Нет своих!
Жду выплаты с центра занятости которые задерживают на два месяца!
Мастер Пис• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он на хочет по очереди, главный аргумент ты заработаешь столько же как и я?
А мне светит зп максимум 10 тыс.
Пока вы не начнете работать, ничего не изменится, не прячьтесь за ребенком, лучше эти деньги отдавать няне, но работать.
ksuha747• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Дело в том что частная это отделение на территории этой же больници, там работают те же врачи, только разница в том что приезжаешь на время и тебя сразу принимают.
Делюсь лайф хаком. Если в частном порядке этим же врачам могорычить в бесплатной поликлинике, они дают свой номер. И если звонить напрямую, они вас и пропускают (записывают, говорят, когда прийти). Выходит дешевле вам. А им так же, они же на проценте. Зато вы не оплачиваете работу регистратуры, у которой всегда ’по записи все расписано на две недели вперед’
Коренная киевлянка• 05 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Понимать мужика жлоба может такой же жлоб. 35 тыс не малкнькие деньги, и зажать 300 грн на ребенка - фу. Лучше пусть тот ребенок встанет в 5 утра, да в очереди отстоит 2-3 часа. Заботливый и любящий папаша и муж
Ну если условно автор постоянно таскает часто болеющего ребенка по частным врачам то может мужу и надоело это. Если даже знакомые удивляются что автор все время в частную лазит. То ребенок, то гинеколог, то стоматолог, то офтальмолог и пошло поехало.
Судя по отмазкам автора в Днепре есть только один офтальмолог к которому надо пол дня стоять в очереди
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Финансовый комфорт семьи - удел мужчины как бы…
1. Где это написано?
2. Если женщина не работает, то она хотя бы должна экономно расходовать то, что есть. А автор и этого делать не хочет. Звезду включила...

Так точно!• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Уймитесь) мужчине нетрудно найти женщину , которая родит. Не цепями прикованы.
И мне не нужно униматься)
Мой муж оплатил суррогатную маму, дает мне сколько нужно. Купил две квартиры, сдаем их, деньги на моем счёту.
Я не понимаю, как можно жлобить 300 грн? Вы как женщина понимаете?
Воздух в банке• 05 июля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
суть не в том что вы не работаете
а в том что муж у вас мудило редкий
Или как вариант автор любительница походить по врачам без особого повода и мужу это надоело.
У каждого своя правда.
СтелькаОТединицы• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да легко.
Женщина не хочет поработать для комфорта своего ребёнка?
Или она до 18 лет его будет по больницам водить?
Хочет. Автор хочет. Посудите с ее ребенком на больничных. Бесплатно. Потому что мужу няню даже напополам с женой оплатить будет жалко
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
А мне светит зп максимум 10 тыс.
какая разница сколько зарабатывает муж если это его деньги?
так и говорите, мне нужны деньги.
я иду на работу.

10 тыс? но это мои 10 тыс.
хочу ребенка в частную клинику вожу, хочу зефир покупаю.
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
А мне светит зп максимум 10 тыс.
Значит он зарабатывает 35 и не занимается ребёнком, а вы 10 и занимается. Тогда вклад в семью равный и все справедливо.
Воздух в банке• 05 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Сейчас вам напишут, что во всём мире так.
Ну да. Вот только в большинстве цивилизованных стран есть понятие мед страховки
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так и вы не знаете, а что-то додумываете. Может вообще никуда.

Ну да. Прям с 35тыс дохода бедолага не знает то ли хлеб купить, то ли за свет заплатить. Нищенство прям какое-то. Пусть лучше ребенок пару часов в очереди постоит. Зато папке сотка лишняя на пивас останется.
35 тыс - это не та зп, чтобы жить на широкую ногу, а если деньги бездумно транжирить, то вообще беда..

Все так дружно бросились мужа обливать помоями, но как можно осуждать кого-то не зная общей ситуации? Может автор так бездумно эти деньги израсходует, что отложить их вообще не получается. Есть такие люди, которые живут одним днем. Один зарабатывает, второй транжирит - это ненормально. Если оба родителя работают на один результат, то и думать должны оба. Возможно, муж уже просто психанул от накопившейся проблемы..
А может образовалась парочка - транжира и скряга, а это вообще беда
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
две недели ждала, а сейчас не хочу)
Да потому что думала пройдёт типа воспаление какое то, капала тобрадексом, а оно ни фига не проходит
Ходили к педиатру она вообще не поняла что это. Говорит ну не болит же значит все норм
Разачаровусь_очень_быстро• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Да нет, мне просто уже кажется что я дура и чего то не понимаю, но логики нет. 200 грн на такси или 300 грн частному
Штош, кто платит, тот и заказывает музыку, раз у вас своих даже 100 грн нету...
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляТак точно!
И мне не нужно униматься)
Причём тут ваш муж вообще?) Я четко вижу, что проблема в авторе. Она мужа не ценит. Сама прячется за ребёнком, и 10 тысяч ей не деньги , видеть ли)) сама ни копейки в семью и только ноет и манипулирует ребёнком.

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Автор, возьмите у мужа 200 грн, доложите 100 и молча сходите к частнику.
Он так не даст
И как я схожу чтоб не узнал?
Первая леди колхоза• 05 июля 2021
Попробуйте позвонить в свою поликлинику и записаться к окулисту по телефону. С этим Хелси вечно приколы какие-то. А, кстати, по электронному направлению педиатра Вы можете записаться к абсолютно любому детскому окулисту города.
Ваш муж не прав. Но Вы сейчас ничего с этим не сделаете.
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он так не даст
И как я схожу чтоб не узнал?
Вы себя пересчитайте, вам не противно? Вы взрослый человек
Разачаровусь_очень_быстро• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну а как я это скрою вот интересно? Выехать в 6 и сидеть до приема у частного где то в парке с ребёнком?
Скажете, что нашлось время более удобное
Так точно!• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
А я вижу, что проблема не в авторе, а в муже
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Можно хоть частичную занятость себе организовать, 4 года ребенку. Чтоб было лишних пару сотен молча взять и отвести туда, куда сама хочешь, хоть иногда. То, что муж не может одновременно, могу поверить, мой тоже дома работает. И объективно - за ребенком не смог бы смотреть. Разве что забивать на работу постоянно
не знаю
мой не спал днем с 1,5 лет, вечером была выжата

какая частичная еще занятость

хотя сегодня вон жена брата ездила на прививку от короны или ходила (хз) и сына 8 лет привела моим родителям.

это уже мне непонять особо)) Я везде была с ребенком с его рождения, 8летка уже адекватнее 3-4 летнего, тем более прививка длится 2 минуты на всё.
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Ваш совет ей?)
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Ой, не парьтесь. У него есть ’Фея’.
И шо … какая фея он дома с утра до ночи , разве что воображаемая.
Та мне и на фею по хер если б и была. Лишь бы меня не трогал и не цеплялся
Добро с Кулаками• 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можно подумать с меньшей зарплатой работодатели радостно согласятся на больничные каждый месяц. Прям везде таких ждут. Возьмите автора на работу.
Работы бывает разные. И сейчас вопрос ,впринципе, даже не в этом. А в том, что автор не в состоянии организовать приём у врача для ребёнка. Хотя с мужем договорились-на тебе ребёнок, на мне работа.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
У вас одна поликлиника в городе?
Я устала объяснять. На этот вопрос Вы и сами знаете ответ.
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
женщина работает нянькой, куховаркой горничной!
и муж должен быть благодарен за то что его лишили бытовых забот.
Мужчине все это в принципе не нужно). Он прекрасно будет существовать на свои 35 тыс один и без детей).
Так что автор работает на себя, а муж на неё. Несправедливо)