Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
Не гавкаю- но охраняю• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Только автор даже 35 как муж не заработает) она неспособна решить элементарные вопросы
смотрю каждый читает, как ему удобно.
я так понимаю, что автор как раз решает, все возможные варианты мужу обозначила и предложила тот, который ей комфортнее, задача мужа была только выделить деньги, с которой он как раз и не справляется. То есть обеспечить элементарным семью.
и увы в гос клинках есть и живые очереди, час после приема для сложных случаев, но обычно доктора об этом забывают и есть риск нарваться на хамство((

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Вы не работаете
И?
Это значит что я лежу без дела весь день?
Помеха справа• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
К педиатру к терапевту к врачам узкого профиля поликлиники можно записаться на время.
Это областная больница! У них живая очередь.
Вы странная?! Я звонила в регистратуру этой больницы и мне сказали как туда попасть!
В хелси их нет!
А в медкрад24?
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
И?
У вас точно есть время заняться с здоровьем ребёнка и сэкономить бюджет.
Ло Шарик• 05 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну да. Вот только в большинстве цивилизованных стран есть понятие мед страховки
Страховка не есть синоним цивилизации.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
муж вам выдает деньги ежедневно по списку на магазин или как?
Ну даёт там допустим 500 грн на базар, закончились снова даёт
Карту пополняет если надо.
А так я знаю где лежат деньги, но у него все подсчитано что то там отложено и тд. Я туда не лезу и не беру
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Значит он зарабатывает 35 и не занимается ребёнком, а вы 10 и занимается. Тогда вклад в семью равный и все справедливо.
удивляет что женщины вообще рожают таким жлобам как муж автора и вы
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы ж за его деньги живёте. Без денег думаете легче жить?))
Женщины, ваша зашореностт поражает!
муж дал 500 грн что бы жена пошла на рынок, притащила продукты, наварила борща, убрала за всем накормила всех.
ей за это миску борща выделили.

это называется жить за его деньги?
так собака на цепи живет
Рожки-да-ножки• 05 июля 2021
Ужас какие женщины тут злые. Повылазили защитники мотни. Ну да, автор должна работать и сама на больничных сидеть. Муж вроде нормально зарабатывает, а жмется ребенку своему на здоровье. Сумма смешная на самом деле. Про жлобство на лечение автора после родов, это вообще за гранью для меня. Тем более я так понимаю, автор не бегает постоянно по врачам.
Вообще ошибка автора, что ушла с работы сидеть с ребенком. Берите по очереди больничные с мужем и всё. Тут дело даже не в деньгах. Он как отец должен заниматься им тоже . Будет заниматься, будет его любить. Чем больше вложит сил эмоций, тем больше любит ребенка.

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
та не болеет у нее ребенок.Это есть тип людей выискивать болезни и себе и ребенку
А Вы видящая?
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Хочет. Автор хочет. Посудите с ее ребенком на больничных. Бесплатно. Потому что мужу няню даже напополам с женой оплатить будет жалко
Слушайте, миллионы женщин имея детсадовских детей работают. Кто хочет - находит возможности...
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Халязион?
Вот подозреваю что оно
Особенно пугает, что если запустить то оперативно лечат
Русалка на ветвях• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну к частному я приеду на назначенное время, мне такси не надо, приеду на маршрутке. Заплачу 300 грн.
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
И ещё неизвестно как ребёнок выдержит час стояния под зданием, потом в очереди под кабинетом
какие часы стояния. сейчас везде по записи. в поликлиниках никого нет, какие очереди, максимум 10 минут.
мы ездили с сыном на медкомисию, за пол часа всех прошли
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он так не даст
И как я схожу чтоб не узнал?
трындец какой

как можно в таком жить((
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Раз содержит, что ж зажал меньше 1% своего дохода на врача?
Ну допустим нужно ребёнку узи сердца ( так как есть проблема и раз в год контроль) он даёт 450 грн на него
А вот тут зажал
Коренная киевлянка• 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
не знаю
мой не спал днем с 1,5 лет, вечером была выжата

какая частичная еще занятость

хотя сегодня вон жена брата ездила на прививку от короны или ходила (хз) и сына 8 лет привела моим родителям.

это уже мне непонять особо)) Я везде была с ребенком с его рождения, 8летка уже адекватнее 3-4 летнего, тем более прививка длится 2 минуты на всё.
Ммммм. Вам не понятно почему невестка привела бабушке и дедушке внука?
СтелькаОТединицы• 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну ок, а я то тут при чем? Я такое писала?
Вы смотрите кому и на что отвечаете..
Вы написали, что автор пишет, что это регулярные траты. Я на ВАШЕ сообщение написала ответ. Привела пример и спросила, Вы что думаете нет таких людей, которые болеют постоянно? Или раз не работает, то не фиг и лечится?

Ты не работаешь-денег не дам, не лечись.
Работать не иди, я с ребенком сидеть не буду.
Пойдёшь работать, сама решай, кто с ребенком посидит и полечит.
Заберите себе такого ценного мужа.
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
1. Где это написано?
2. Если женщина не работает, то она хотя бы должна экономно расходовать то, что есть. А автор и этого делать не хочет. Звезду включила...
экономно расходовать можно то что у тебя есть.
а с 0 как не крути, 0 и останется

в семье автора деньги не в дефиците.
деньги у мужа автора.
а автор как крепостная
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
так Уже затянула. Сегодня идите
Сегодня никто не принимает, куда идти, государственная завтра сказали

ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляТак точно!
А я вижу, что проблема не в авторе, а в муже
Автор на Советчице дольше просидела, чем в очереди к окулисту)))
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
та понятно, достал он родителей, сплавили бабушкам

ежели че, он вчера только вернулся от бабушек с дачи, где неделю торчал
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
ну тогда берите 300 грн, и езжайте в частную. Все деньги у мужа, а вам выдает только под расписку?
Нет не под расписку, просто выдаёт когда прошу
Tolko-beauty• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
В чем проблема взять у этого козла деньги на такси, а самой сходить на них в частную? Если муж чмо и уходить от него не хотите, вертитесь.
Акуна_Матата• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он зарабатывает 35 тыс грн.
Не знаю, вроде и немало. Можно выделить 300 грн.
Но упреки эти потому что я хожу часто по врачам, после родов вылезло куча проблем, то узи то врачи. Недавно ходила к гинекологу заплатила 800 грн за анализы осмотр узи. Пенился тоже. И типа мне не жалко но ты ходишь тратишь вечно деньги и тд
В гос клиниках есть хорошие врачи, узи бесплатно с направлением, осмотр бесплатно, анализы некоторые платные, основные - нет
Виниловая пластинка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
Запишитесь на время в гос.клинику. Позвоните туда в регистратуру и вас запишут, приедете на своё время
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Ваш совет ей?)
бежать роняя тапки
муж абьюзер.
Коренная киевлянка• 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова

Он достал вашего брата?
Мне например вполне понятно почему его оставили у бабушки. Мне было бы скорее не понятно зачем его в поликлинику с собой тащить
Виниловая пластинка• 05 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Мляяяя, ну у нас и медицина в стране - за 2 часа займи очередь и не факт, что попадёшь.
В Европе запись к узкому специалисту месяца за два. И никто не бухтит
Разачаровусь_очень_быстро• 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
а автор работает.
она горничная, повариха, нянька, экономика.
все это, наминуточку стоит денег. и не малых.
И мужик должен быть счастлив что за ним портки стирают, и за его ребенком присматривают.
Счастлив, что за ним портки стирают?)) Вот это вы мочите))
Коренная киевлянка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
А он часто отказывает или это первый раз?