СтелькаОТединицы• 05 июля 2021

Первый этаж, решетки

Купила квартиру на первом этаже. Все мне кричат что решетки нужно ставить обязательно, я не хочу. Действительно они настолько нужны?
Вареный лук• 05 июля 2021
В нашей стране - да… Если у вас есть ценные вещи.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 июля 2021
нет. решетки не обязательно. обязательно сигнализация
Запретный фрукт• 05 июля 2021
... ставьте, нас без решеток 2 раза грабили, причем 2 раз у нас была уже сигнализация😭😭😭.
Поствавили и красота, ночью окна настежь и не боишься, что кто-то влезет, пока спим.
автор СтелькаОТединицы • 05 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
а как это жить за решетками?
Муроводчица• 05 июля 2021
Решетки не спасут от грабежа. Разве,что случайный алкаш в окно только не влезет. Гляньте видео,как те решетки за 30 сек срезают))
Малинка• 05 июля 2021
Я живу на первом этаже, у всех решетки
Муроводчица• 05 июля 2021
Ответ дляМалинка
Я живу на первом этаже, у всех решетки
Это вас ни от чего не спасет). Наших соседей ограбили через дверь)
Муроводчица• 05 июля 2021
Самое лучшее решение это поставить сигналку
Лепешечка• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Просто так их резать не будут

Малинка• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Меня это спасет от спонтанного ограбления.
От спланированного ваще ничего не спасет
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Живу на первом этаже, решетки всю жизнь. Проблемы нет. Зато спокойна, когда остаюсь одна.
Единственное, подходите к их выбору грамотно,чтобы между стеклами и решеткой рука нормально проходила для покраски, мытья и тд
Мейк-ап форева• 05 июля 2021
Живу на первом этаже 22 года. Сын в 14 лет продемонстрировал, как легко с улицы, чуть подтянувшись, залезть в окно. Решёток так и не поставили. А к соседям залезли ночью, она проснулась и видела, как их грабят, но от страха не могла пошевелиться.. Через 2 суток у них стояли решётки..
Запретный фрукт• 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
а как это жить за решетками?
Уже не обращаю внимание😊
У нас, еще + сигнализация.
Ну решетки не так просто спилить!!! соседи заметят шум и...
Мейк-ап форева• 05 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
О, спасибо..а Вы делали хоть одну решётку из 2 половинок? Я из кухни стирку на верёвке, привязанной к дереву, вывешиваю.
Кусачая Я• 05 июля 2021
Я ставила
Муроводчица• 05 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Просто так их резать не будут
Конечно. По наводке только. Решетка это просто иллюзия защищенности, типа у меня решетка,ко мне не влезут, это для самоуспокоения.
Муроводчица• 05 июля 2021
Ответ дляМалинка
Спонтанных ограблений не бывает)
NadyaS/S• 05 июля 2021
По работе муж сталкивался с ситуацией: пришли люди домой, замки все закрыты на двери, сама дверь не повреждена, а в квартире все вверх дном. Позже увидели что разбит простенок на балконе к соседям. У соседей хлюпенькая дверь и уже через их квартиру попали к пострадавшим. Соседи слышали стук, но все решили что ремонт к кого-то, это все днем было.
Малинка• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Спонтанных ограблений не бывает)
бывают

Муроводчица• 05 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Конечно легко,я в детстве к себе в окно залазила,еще и открывала его через форточку)
Муроводчица• 05 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Уже не обращаю внимание😊
У нас, еще + сигнализация.
Ха ха,их никто не пилит и шума нет никакого))
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
У меня первый этаж, высокий, но все равно с решетками. Сама не люблю (уже просто привыкла), но без них, считаю - никак. Видела вариант, он мне очень понравился: на уголок приварена, сетка какая-то, что ли, я далекий от стройматериалов человек, объяснить четко не смогу. Суть в чем - нет громоздкости, окно видно хорошо эту сетку как бы и не видно, сетка мелкая. Опять же защита от летящих камней.....
Запретный фрукт• 05 июля 2021
У нас такие, их пилить надо болгаркой.... а это слишком напряжнои громко...
Муроводчица• 05 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Их не нужно пилить болгаркой)
Не будь КакСвета• 05 июля 2021
и, да, Вам очень верно подсказали: делайте хороший зазор между окном и решеткой.
Запретный фрукт• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Их не нужно пилить болгаркой)
а как их сбить ????они на приваренных штырях, см 20-30.в стенах.
Вы прям такая обознанная!!!
Не иначе, как домушники наш сайт облюбовали! и вы один из них!!!
Малинка• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Их не нужно пилить болгаркой)
Вы понимаете, что профессионалы без болгарки, а с какой-то гидравликой будут лезть за конкретными ценностями, которые точно есть в квартире, не думаю, что люди с реальными ценными вещами живут на первых этажах, никого не хочу обидеть.
А вот наркоманы или шантропье какое-то явно не имеет спец оборудования для перекусывания решеток, вот от таких решетки и ставят.
Мейк-ап форева• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
А как? У меня под окнами хотели вскрыть соседский погреб, я со разу проснулась, хоть и была ночь..
Лепешечка• 05 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Влезть в окно намного проще, чем выламывать двери или решётки. И не нужна никакая подготовка и инструменты. Много у вас знакомых, кому решётку спилили? Я таких не знаю.
Запретный фрукт• 05 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
... это если за этими решетками живет ’Корейко’, то тогда есть смысл тащить гидравлику и прочее.
А так воры ищут самые легкие варианты... чтобы не привлекать внимание.