ЯсноВидящая• 05 июля 2021

Девочки, послушайте мнение вирусолога о вакцине. НЕ конспирология, нормальный вр

Врач с мировым именем, вирусолог рассказывает все правильно о положении вещей.
Может, кто-то сомневается и найдёт тут подсказку, как поступить дальше.
Ведь речь сейчас идёт о самом дорогом- о здоровье наше и наших близких, о жизни и смерти. Всем нужно хорошо задуматься, прежде чем решиться на новую вакцину.

ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ще раз напишу. Російська вакцина Спутник не проходила міжнародного клінічного випробування і не визнана в інших країнах, крім Росії. Якщо спалах нового штаму характерно тільки для Росії - це може свідчити про низьку ефективеість саме російської вакцини.
в Израиле и Британии такая же ситуация с новыми штаммами. их вакцина точно так же не прошла все испытания и не эффективна

Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
плохо они разбираются, значит.
вы не в курсе для чего вирус мутирует? чтобы выжить под воздействием вакцины. если у человека нет антител, то вирусу ничего не грозит и он не мутирует
Как он сможет мутировать?
Если у него не будет возможности закрепиться.
В воздухе?
Нет не в воздухе.
А в том, кто его будет неделями вынашивать.
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
95% это мало?
ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Посмотрите на Россию и увидите то, что нас ожидает.
Там 10 % вакцинировали.
в Британии вакцинировали около 70% и там масса заболевших новым штаммом. и что? вакцина не защищает от мутаций, хоть 10 раз обколитесь
Капуста Маша• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
95% это мало?
Я чего то не знаю Британия победила ковид? А чего их болельщиков в Италию не пускали?
Мудрецыха мира сего• 05 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
я пока что справляюсь, у меня 4 сотки земли. 2 часа каждый день, даже в вс надо ездить полоть, поливать и самое главное - собирать слизни. и то, процентов 20% урожая съели гады:) но зато без химии (это если не считать химию в земле, воздухе и воде - тут мы бессильны)
я вокруг капусты и кустов клубники насыпаю сосновые иголки и не надо полоть и слизни не лезут )) попробуйте
ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Как он сможет мутировать?
В воздухе?
Нет не в воздухе.
если его неделями вынашивают и он не погибает, то мутировать ему незачем. проще говоря, вирусу не выгодно усиливаться и убивать своего носителя. иначе с таким успехом все люди бы уже давно вымерли и остались одни вирусы
ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
95% это мало?
это враньё. новым штаммом болеют 60% привитых и 40% непривитых
А у нас макарошки• 05 июля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Они проходят испытания годами. А тут вирусу два года, а уже и вакцины склепали, и колят их уже полгода. Когда ж успели пройти клинические испытания? Они сейчас проходят, так сказать, в полевых условиях, и платить не надо участникам экспермента
Саме так, клінічні випробування були обмежені в часі, але пройшли всі фази обов´язкового випробування на здорових добровольцях, потім 2 та 3 фази на хворих на Ковід. Постмаркетенгові дослідження проводяться і на препаратах, які ви вільно можете купити в аптеці. Тому так, ви праві, випробування тривають як для Ковід вакцин так і для будь- якого препарату від іншої хвороби.

Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не пойму, вы что в танке?
Вакцина не является гарантией, что человек не заразится.
Смысл в том, чтобы если заразишься, легко отделаться и не разносить вирус, не дать мутировать.
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Вы почему думаете, что привитые не должны болеть?
Это где то написано, я пропустила?
Они не должны умирать.
Люблю кетчуп• 05 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Я не трогала ваша сем, а задала вопрос гипотетически.
Не нужно манипулировать тем, что я пользуюсь. Предпочла бы приковаться только тем, что было исследовано на добровольных началах.
Не мне держать ответ за эти эксперименты
Банан-барабан• 05 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Елипали, ну тут же просто как дважды два.
1. Прививка не гарант, что уколотый не заболеет.
2. Прививка даёт антитела только на пол года
Другими словами чтоб не болеть нужно её постоянно колоть.
Пандемия может быть и 5 лет. Получается все 5 лет нужно колоться?
Люди не смотрят в будущее, а живут сегодняшним днем и стадным рефлексом.
И да не умеют анализировать ситуацию. Даже без наличия мед образования уже то, что представители вакцин снимают с себя ответственность за последствия после прививки уже наталктвает на размышления...
Видимо многих не наталкивает.
Капуста Маша• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я не пойму, вы что в танке?
А я вот тоже не пойму, где вы это взяли и авторитетно несёте в массы. Какой механизм в вакцине не дает вирусу выделятся во внешнюю среду? Кого то возможно спасёт от смерти - да, кому то снизит тяжесть течения - возможно. Где там про не разносить?
Голубая фишка• 05 июля 2021
Я не могу понять, почему столько споров?
Никто с вакциной за вами не бегает.
В нашей стране все равно не хватит вакцин и 100% населения никто не вакцинирует.
Ну может через года два охватят 60%.
Поэтому, не нервничаем.
Сиреневенькая• 05 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я ни в коем случае вас не обвиняю и не призываю к ответу
Я лишь спросила о ваших гипотетических чувствах…
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
То есть, вы считаете он не погибнет, а выскочит и поскачет дальше, чтобы найти новую жертву?
Вот сравните, человек носящий вирус в себе 3 дня и человек носящий вирус в себе 2 недели.
Какой заразит больше людей?
Да будет так• 05 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Может вам 20 лет? В моем окружении люди в больницах лежали под кислородом. По 3 недели. И еще 3 месяца знакомый выкарабкивался, а есть те, кто так и не выкарабкался((( Если вы молодая и у вас нет таких знакомых, то это не означает, что болезнь не опасная.
Мне 41, и окружение такое же. У меня большая семья, в которой есть тети пенсионерки, свекры.
Моя мать болела, ей 60, перенесла легко.
Я вообще беспечная, потому что ни дня не тряслась , не намывала все антисептиками и не угробляла свои легкие масками.
Вирусы были всегда. Только о них так раньше не трубили . Я в 2013 году лежала с пневмой, все отделение было забито, и в коридорах люди лежали. Но тогда никто не вопел об этом .
Люди в носаты сами , жрут бесконтрольно антибиотики, скупают айхерб и пичкают себя разным дерьмом оттуда, а потом недоумевают почему их иммунитет убит в хлам. Я антибиотики за свою немаленькую жизнь принимала раз 5 и только по назначению врача и по серьёзным причинам. Моей дочери 20, один раз в жизни я давала ей антибиотик. В остальном лечу чаями и травами . Дочь тоже не болела короной.
Думайте об организме своём всегда и он ответит благодарностью .
А сидеть в бункерах и вгонять в себя шмурдяк неизвестного состава- не выход
ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я не пойму, вы что в танке?
скажите это умершим привитым, а то они не знали, что можно легко отделаться. вдруг воскреснут

ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Это где то написано, я пропустила?
Они не должны умирать.
а они болеют и умирают
ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Никто с вакциной за вами не бегает.
Ну может через года два охватят 60%.
Поэтому, не нервничаем.
там уже просроченный файзер на подходе, почти миллион доз надо кому-то влить, срок истекает в конце месяца. завезут сколько надо, не переживайте
Котомафия• 05 июля 2021
Моё отношение к вакцинации изменится/ может- быть/ лишь тогда, когда перестанут требовать подпись под’ ознайомлена....претензій немаю...’
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Не бойтесь, страх снижает ваш имунитет.
Не нужно собирать отовсюду негатив, это тоже плохо отражается.
Лучше думайте о чем то хорошем.
Вы для себя решите, что вам делать и действуйте так.
Потому что, ваше ’ скажите это тем кто умер от прививки’ это уже похоже на поиски ужасных новостей для подпитки негативом.
Капуста Маша• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Какой заразит больше людей?
Это не я считаю, а наука о вирусах.
Вакцинацией вы спасёте двоих привив 100 000, возможно.
- о побочных реакциях на вакцины в США, который выявил 3,4 смертельных случая на 100 000 вакцинаций, в основном с вакцинами Comirnaty (Pfizer) и Moderna
Выдержка из мед. иследования
https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693/htm?fbclid=...
Журнал серьёзный, учёные - интернационал.
Призывают к пересмотру политики вакцинации.
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
а они болеют и умирают
Я вам ответила.
Надо фокус смещать на то, что это единицы.
Не нужно накручивать себя.
Молчалка• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я не пойму, вы что в танке?
Ніякої гарантії, що вакциновані будуть переносити легше. Але поки що пропустимо цей момент.
Але з Вашої логіки виходить, що ’легкохворі’ вакциновані будуть і далі шастати собі як звичайно, і фактично розносити вірус. Тоді як ’тяжкохворих’ невакцинованих зразу ізолюють.
То хто насправді є більш небезпечним потенційним розносчиком вірусу, а?
Молчалка• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Это где то написано, я пропустила?
Они не должны умирать.
Та ладно, і вакциновані помирають аж бігом.
Черговий міф від вакцинаторів.
Міф про ’не захворіють’ не прокатив, тепер тулять міф про начебто легке перенесення.
Молчалка• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Какой заразит больше людей?
Той, кого вчасно не ізолюють через ’легке перенесення’ у вакцинованих та змазані симптоми у них же.
ДолькиКабана• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Не бойтесь, страх снижает ваш имунитет.
Лучше думайте о чем то хорошем.
я боюсь разве что принулиловки и лишения прав и свобод. сложно думать о чём-то хорошем, когда вакцинаторы тянут за собой всех остальных в электронный концлагерь
Капуста Маша• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Какой заразит больше людей?
Кстати полевые исследования проходили в Израиле после вакцинации, так что ваши прогнозы мимо. Потенциальная выгода мизерна.