ЯсноВидящая• 05 июля 2021
Девочки, послушайте мнение вирусолога о вакцине. НЕ конспирология, нормальный вр
Врач с мировым именем, вирусолог рассказывает все правильно о положении вещей.
Может, кто-то сомневается и найдёт тут подсказку, как поступить дальше.
Ведь речь сейчас идёт о самом дорогом- о здоровье наше и наших близких, о жизни и смерти. Всем нужно хорошо задуматься, прежде чем решиться на новую вакцину.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Это вы плохо информированы. Есть противопоказания.
У меня лично такой список болезней, в том числе, серьезная, что мне положено десять медотводов. Просто мне, взрослому человеку, не имело смысла этим заморачиваться. Я не работник специфической профессии, где нужны какие-то дополнительные прививки или ревакцинация кровь из носу. Но сейчас решила обеспокоиться заранее. Ответ - нет.
Забудьте о противопоказаниях и методтводах, если с этим пока столкнулось очень мало людей и об этом не особо говорят, то дальше увидите все сами.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а от рака, туберкулеза, сердечно-сосудистых в разы больше смертей. да, такая правда жизни. у людей здоровье ни к чему сейчас.
поэтому я вегетарианка 12 лет, не пью и не курю, спорт, йога, 19 лет без единой таблетки (!), лет 10 даже без насморка. Я хочу иметь силы сопротивляться болезням и делаю для этого все, что могу.
Но конечно и имунная система у всех разная, здоровье тоже.
Различного происхождения пневмонии тоже были одним из мировых лидеров по смертности. Но сейчас только ковидные остались.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Это не иммунитет. Это в Вас просто еще не попала пуля.
Я также весь локдаун на ногах, на работу, общественным транспортом и т.д. Но это ничего не значит. Иммунитет у меня обычный. И если в меня попадет, то могу и умереть.
И Вы можете. А можете еще перед смертью маму или папу своих заразить и они скорее всего не вычухаются...
Личное дело каждого. Но если общество хочет защититься прививками, масками, тестами, то я ничего против не имею. Если это кому-то жизнь спасет.
Мой ребёнок еле пережил грипп, с последствиями. Его тоже кто-то заразил. Где были тогда такие как вы борцы с вирусами?
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Никто не будет колоть по 2 раза в год. Что за выдумки? И скоро пандемия пойдет на спад, она не может быть вечно.
В РФ, например, сказали, что через полгода ревакцинация. Кстати, они уже запустили программу ревакцинации.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
Что значит не останется своего иммунитета? А куда он денется? Испарится? Выветрится? Ну почитайте, пожалуйста, хоть что-то как действуют прививки, только что-то альтернативное этим псевдоиммунологам и всемирно известным псевдопрофессорам, лучше что-то из доказательной медицины
Прививки от практически не мутирующих вирусов и других патогенов, которые вводятся максимум раз в 10 лет, а то и раз в жизни? Ну вы сравнили с ковиднлй вакциной, которой хотят заставить колоться в лучшем случае раз в год, а то и в полгода. Вас не пугают тяжёлые аутоиммунные? Какая иммунная система выдержит принудительное поддержание высокого уровня тел на протяжении хотя бы нескольких лет? Я лично не хочу проверять это на себе.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляоксюморон
не пострадают, им просто не нужно находиться в это время в этом месте. Индия, Африка вообще не проблема, а там как раз самое перенаселение.
Даже ответственности нести не придется. Убивать вакциной уж слишком хлопотно, не находите?
Ну сократить же пытались, вспомните историю с вакциной tetanus.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Потому что вирус мутирует у невакцинированных или у тех кто переболел и снова заразился, так как у них он долго в оргаганизме находится.
И тогда вакцинироваться нужно постоянно, изобретать новые вакцины.
Такой глупый вопрос.
Кто вам сказал, что у вакцинированных он не мутирует?
Кто-то даст гарантию, что именно у вакцинированных вирус не научится обходить вакцинный иммунитет, соответственно, не станет более агрессивным?
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
Мало. Я ещё помню истерию по поводу ИНН, поэтому эта ситуация не нова
Для получения ИНН нужно было вводить в организм не совсем, скажем так, исследованные препараты с риском побочных и непредсказуемыми долгосрочными последствиями?
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У вас всегда есть выбор! У людей в гетто - выбора не было!!!
Вы помните предысторию создания гетто? Все начиналось издалека, с ограничений и запретов, в частности, на вход в определённые культурные учреждения. И да, одна из «причин», по которым людей загнали впоследствии в гетто, то, что они якобы заразны.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Есть он, мы болели. Про иммунную систему это не страшилка, мне лень вас просвещать. Всегда , ну по меньшей мере в эпоху незаангажированных ученых, возраст был противопоказанием к вакцинации от кори. Ковид тоже вирус, я не знаю как и когда эта вакцина выстрелит и что почудится моему иммунитету.
Да, и будь у меня сахарный диабет, я бы привилась. А так нет.
Это правда. С определённого возраста ревакцинировать от кори было нельзя из-за большого количества побочных и даже летальных случаев. А вот сейчас можно все…
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
И какова причина что некоторые вакцины от ковида в Европе рекомендуют только людям 65+? Всё из за разного иммунного ответа, у пожилых он уже регрессирует и вакцина не наделает беды как у людей более молодых.
Самое большое количество уже известных и даже признанных побочных (кровотечения, тромбозы, миокардиты, перикардиты) именно у молодых.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
То есть, вы считаете он не погибнет, а выскочит и поскачет дальше, чтобы найти новую жертву?
Вот сравните, человек носящий вирус в себе 3 дня и человек носящий вирус в себе 2 недели.
Какой заразит больше людей?
Болеющий в умеренной и тяжёлой форме будет болеть дома или в больнице в 99%. А «бессимптомный» или со слабыми симптомами -да, разнесёт, в том числе, и привитый бессимптомный.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну слушайте, таким образом могут уничтожить те же яичники, зафигачив какую то хрень в обычную воду для инъекций! Зачем устраивать это всемирное шоу с прививками? може все провернуть тихо мирно. что на этот счет думаете?
Да при чем здесь вода для инъекций. Там вопросы в спайк-протеине, который должен вырабатывать организм.
Сиреневенькая• 06 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
а как вам такое? банкоматы будут обслуживать только уколотых.
разве это не ущемление и не дискриминация?
пока будем молчать, закрутят гайки по самое немогу
Чем больше согласных на все это и активных сторонников этого, тем ближе точка невозврата. Тогда хотя бы часть политиков и элиты, ещё не потерявших свою человеческую сущность, даже осознав что-то, уже не смогут открыто сказать «стоп, мы что-то вообще не туда зашли» , потому что их уже разорвёт на части толпа, которую они ранее сами поставили в такие условия. Это очень страшно.
Чу Ча• 06 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
с каких это пор мы все ’условно’ здоровы? очнитесь, вам промыли мозги, мы не должны никому ничего доказывать
И это те люди, которые пишут про шапочки из фольги
Сами как зомби повторяют методички из телевизора
Подставка для припева• 06 июля 2021
Для чего, по-вашему, вводят эти электронные паспорта? Что будет через год, когда срок годности Вашего паспорта истечёт? Я скажу - получите СМС с временем и местом следующей прививки. Срок годности которой может быть уже не год, а полгода или 3 месяца
Миллион АлыхРос• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
под каким предлогом эту ’хрень’ ввести?
Миллион АлыхРос• 06 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Пока нет такой тенденции. Так как каждый вирус мутирует по своему. Например штамм дельта более заразен.
не характерно для естественных природных вирусов...
характерно как вам написали: ’мутируют от менее заразных/более летальных до более заразных/менее летальных. Пока не станут эндемическими.’
Котомафия• 06 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
Такую бумагу при вакцинации не подписывают, так что можете начинать менять своё отношение
...и если мне доктор подпишет некую гарантию, что со мной или моими детьми ничего не случится, имею ввиду- побочки))
Котомафия• 06 июля 2021
...Странно, я получила практически все прививки: корь, оспа и пр. И переболела всей этой хренью.А от ’ свинки’ чуть не умерла. А невакцинированые- нет. Где логика? Получается, меня этой гадостью заразили через чудо- укольчик, убив при этом иммунитет. Дети мои невакцинированы, не болеют!
ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляВытворунка
я вокруг капусты и кустов клубники насыпаю сосновые иголки и не надо полоть и слизни не лезут )) попробуйте

ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я не пойму, вы что в танке?
Вакцина не является гарантией, что человек не заразится.
Смысл в том, чтобы если заразишься, легко отделаться и не разносить вирус, не дать мутировать.
По ходу в танке таки вы...
ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Мне 41, и окружение такое же. У меня большая семья, в которой есть тети пенсионерки, свекры.
Моя мать болела, ей 60, перенесла легко.
Я вообще беспечная, потому что ни дня не тряслась , не намывала все антисептиками и не угробляла свои легкие масками.
Вирусы были всегда. Только о них так раньше не трубили . Я в 2013 году лежала с пневмой, все отделение было забито, и в коридорах люди лежали. Но тогда никто не вопел об этом .
Люди в носаты сами , жрут бесконтрольно антибиотики, скупают айхерб и пичкают себя разным дерьмом оттуда, а потом недоумевают почему их иммунитет убит в хлам. Я антибиотики за свою немаленькую жизнь принимала раз 5 и только по назначению врача и по серьёзным причинам. Моей дочери 20, один раз в жизни я давала ей антибиотик. В остальном лечу чаями и травами . Дочь тоже не болела короной.
Думайте об организме своём всегда и он ответит благодарностью .
А сидеть в бункерах и вгонять в себя шмурдяк неизвестного состава- не выход
Какая вы молодец! Восхищаюсь такие людьми

ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Все кто хотят провакцинируются.
Все кто не хотят нет, никто арестовывать не будет.
Зачем нагнетать истерию и себе нервы портить?
Ваши бы слова Богу в уши, но то, как двигается эта кампания и какие шаги применяются правительства разных стран, говорят об обратном, до конца 2022 пропокемонят всех :(
Я читала на простооах нета, что для несогласных есть уже ковид изоляторы, а ещё что службы могут отбирать у непривитых детей, мотивируя, что такие родители подвергают опасности здоровье своих детей. Хз как будет, но уверена, что от нас не отстанут
ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Хороший вопрос. Пожалуйста, ответьте кто-нибудь.
Потому что вакцина эта не для ттго, чтоб нас спасти от ковида.. У неё другие задачи. Поэтому надо отвакцинировать всех, независимо от противопоказания и наличия антител.
ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
знаю от знакомых из РФ, а не только от блогеров.
наши закупят ещё, всем хватит, не беспокойтесь
Бельгия пожертвовала Украине и Кении (вау, какой странный набор стран...
) вакцины -я так думаю - с истекающим сроком годности. Таких меценатов найдётся куча, лишь бы помочь народам из стран третьего мира оставаться здоровыми. Гыгы
ЯсноВидящая
• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Яким чином несе загрозу здоровий невакцинований?
Яким чимом вакцинований хворий несе більшу загрозу, ніж невакцинований хворий?
Чому Ви ставите знак рівності між невакцинованим та хворим, якщо це абсолютно різні параметри, як, наприклад, колір та довжина?
І накінец, у нас за Конституцією заборонена дискримінація людей в тому числі за станом здоров´я.

ви класна!
оксюморон• 06 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Какие противопоказания? Они давно испарились. И пойдите попробуйте сейчас получить методвод от коронавакцины, даже если он вам реально положен. Колят онкобольных.
зачем мне медотвод? медотвод нужен когда обязаловка. А обязаловки то нет!
Если есть аллергия на компоненты вакцины, то колоть нельзя. Беременным не колют, насколько я знаю, если антикоагулянты принимаете, то нужно ждать падения какого-то показателя. Да и вообще, не могут же все миллионы одновременно уколоть. Между прививками человек тоже в полной мере не защищен. Минимум пол года еще будет длиться процесс прививания.
Так что не по своей воле непривитых людей много еще и будет некоторое время еще много. Почему они то должны от непривитых по желанию страдать?
Носите маски, делайте тесты. Люди чтобы себя защитить рискуют инсульт получить, а Вам чтобы их защитить сложно даже тест сделать.
оксюморон• 06 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ваш ребенок как к теме прививок от ковид относится?
Прививку делали ребенку от гриппа? Меры защиты себя от гриппа с ребенком обсуждали? Ваш ребенок в первую очередь Ваша ответственность.
Борцы могли быть где угодно, а вот Вы должны были по возможности защитить ребенка.
Смертность от гриппа менее 1%. Смертность от ковид около 3-х. Скорость распространения КВ гораздо выше, чем у гриппа. Осложнения серьезнее. Методов лечения КВ нет, иммунитет у людей не выработался еще...
Сравнили...