ПироженкА• 05 июля 2021

У кого инсулинорезистентность: что едите, когда от диеты тошнит?

Всем привет!

Кто живёт с диагнозом "инсулинорезистентность" и столбиками "можно/нельзя" для продуктов: как вы отрываетесь, когда хочется вкусненького? Например, если в жаркий день охота мороженого - едите покупное или делаете на сахзаме?

Понятно, что у каждого свои предпочтения, кто-то любит сладкое, а кто-то - солёное, копчёное, сдобу или чипсы. Но в целом интересно послушать о разных вариантах и рецептах.

Спасибо!
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Ну вот сорваться и не хочу, да. Вчера прямо хотелось кусок копченого мяса, а курогрудь вызывала тоску.
А зачем вам та химозная курогрудь?)
Я ее терпеть не могу.
Берите другое мясо, рыбу, морепродукты, субпродукты.... Море ж всего.

Ищу Аленя• 05 июля 2021
у меня раньше тоже 3-3,5 уходило при рационе побогаче (в прошлом году 10 кг сбросила за 3 мес без спорта вообще и с кашами). А тут перемкнуло чего-то
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ничего, потом как рванет!)
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
А зачем вам та химозная курогрудь?)
Я ее терпеть не могу.
Я нормально к курогруди отношусь, да и гречку люблю. Но в холодильнике лежало копченое мясо и бессовестно пахло! На этом фоне что угодно проигрывает
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
А физнагрузка есть? Врачи очень агитируют заниматься спортом, это улучшает чувствительность к инсулину.
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Так, давайте по порядку.
А чем вам копченое мясо не угодило? Почему не съели кусочек?
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Так, давайте по порядку.
Оно из свинины, которая под запретом же.
Ну и плюс врач в колонку ’нельзя’ записала колбасы и прочие промышленные обработанные мясные продукты.
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Слушайте, что вам лечат? Ну точно на ир... Вас на жесткую диету посадили?
Так нельзя.
Успокойся_Успокойся• 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Что не так с черешней?)) люди ау, вы чего.
У черешни ги 22!!!
нельзя
врач сказала черешню нельзя

Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
нельзя
врач сказала черешню нельзя
Ну конечно, нельзя так нельзя))
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Так нельзя.
Это всё назначила кардиолог, так что, подозреваю, перегибы в строгости диеты могут быть.

Где-то месяц-полтора просидела на ней - и как-то мне нерадостно. Тем более, что скоро арбузы и дыни - а их тоже нельзя. На неделе иду на консультацию к эндокринологу, поглядим, как там всё сложится.
Успокойся_Успокойся• 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ну конечно, нельзя так нельзя))
я своему врачу доверяю
не было моментов что б не доверять, она меня вытащила с такой опы, что лучше я перетопчусь годик и уберу все свои болячки чем буду поджирать и годами страдать
и рассказывать а шо такое, не худеется не убирается и так далее
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА

А, так у вас и с сердечно-сосудистой проблемы... Тогда понятно. Возможно поэтому жирное нельзя и копченое.
Но с черешней все равно не согласна))) за что ее так)
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
я своему врачу доверяю
Эээммм... Как бы вам сказать. Этот образ жизни навсегда!!!
Понимаете?
Именно поэтому важно не перетерпеть, А перестроиться. Приспособиться)
КликОЛЬКА• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА

нельзя такие сильные ограничения, чревато срывами( да и морально будете в угнетенном состоянии
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Черешню это не я забанила; я как раз ем понемногу в конце какой-то еды, уповая, что общий ГИ будет меньше
Я не на долго• 05 июля 2021
Кстати, пейте глюкофаж, отлично помогает.
Я тоже начну его. Хочу до этого анализы сдать.
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
У меня давление ещё повышенное (не супер, но есть) и холестерин немного выше нормы. До набора веса давление было в норме, так что поглядим, может, похудение решит обе проблемы.
Ищу Аленя• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА
З раза в неделю с стренером именно силовые, +легкое кардио (ходьба)

Ищу Аленя• 05 июля 2021
По поводу черешни как раз вчера по радио слышала людям с сах.диабетом модно 14 шт в день. Я сегодня взвесила -около 100 грамм получилось. Черешню и ягоды я ем утром, не больше 200 гр. общего веса.
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
А сколько ходите?
Вот тут цитируют исследование о нагрузке в течение 30 минут и выше
https://www.umj.com.ua/article/51017/fizicheskaya-...

Есть ещё мысль о связи активности с увеличением пульса (в % отношении к норме), но на эту тему пока ничего не искала.
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Проблема с радио в том, что мы не знаем, откуда там информация. Уровень журналистики и аналитики в СМИ сейчас не очень высок, к сожалению.
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Кстати, возможно, Вам будет интересно https://tvoy-trener.ru/cherry

Другие статьи этого же автора тоже рекомендую.
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА

Спасибо. Я килограммами не ем, ничего))
А 100 грамм не несут такой нагрузки
автор ПироженкА • 05 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо. Я килограммами не ем, ничего))
А 100 грамм не несут такой нагрузки
Там скорее интересно было, что вишня дала скачок выше сахара и риса - которые считаются тотальными ’нельзя’.

Ну и для меня также была полезна информация о сайте Сиднейского университета как об источние информации о ГИ продуктов. А то в Сети столько всяких сайтов, поди узнай, кто их писал (может, копирайтеры пяток за пучок).
Я не на долго• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА

Ну тут тоже странный тест...
Кидстаффовна• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Что бы вы знали за ир, то без спорта никуда. Я его терпеть не могу( но надо. Я бывает периодами контролирую сахар до и после всего.
До еды норм, после еды через час (ну бывает не сдержалась)) 10,3. Стала сделала минут на 30-40 зарядку на пресс и на филей, с напрягом мышц, планка, немного кардио. И ррраз уже 4,7.
Ещё нравится просто ходить те же 30 минут. Но просто да не просто))) идти надо очень очень быстро, почти бежать и при этом мышцы по возможности расслабить и шаг пошире делать, тогда прям чувствуешь как требуха внутри шебуршит))) висцеральный массаж такой получается)))

А есть ем почти все. Копчёности

Самое трудное это когда через часа два после еды, сахар падает. Желудок есть ещё не хочет, печень тоже. А мозг отключается просто и просит и требует. Тут самый опасный момент на попить чая с печенькой, прям чуть отвлечешься, потом очнешься и оказывается уже сидишь и пьешь... Такая психоломка жёсткая(((, доходило до головной боли и таблеток((( это обычно вечером, вот ее вытерпеть и потом мозг опять включается и опять человек.
Lastochka888• 05 июля 2021
Ответ дляПироженкА
А куриную ножку копченую тоже нельзя?
Lastochka888• 05 июля 2021
Умнички какие. Надо же так держаться.
автор ПироженкА • 06 июля 2021
Ответ дляLastochka888
А куриную ножку копченую тоже нельзя?
Смотря что за ножка. Если промышленное производство - скорее всего, запретят (тенденция запрещать копченые продукты скопом). Если домашнее производство - надо смотреть, в чём мариновалось мясо, некоторые соусы здорово повышают уровень ГИ.