Поддакиваю иногДА• 05 июля 2021

Как в отелях выдают детскую смесь ?

У знакомой в сторис увидела. Это столовая одного отеля олл инклюзив. У неё нет грудных детей, поэтому не интересовалась. Интересно, можно брать сколько захочешь или есть ограничение ?
Новогодняя пальма• 05 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Кем не принято?) В чем принципиальная разница съем я бутерброд за столом, либо возьму с собой? Кому это может помешать?) я правда не понимаю.
Почитайте. Не принято и все. Но нашим туристам этикет не писан.

«Существуют писанные и неписанные правила поведения в ресторанах отелей на отдыхе.

Да и в любых других общественных заведениях.

Но не все и не всегда их соблюдают.

Еда на вынос

Практически во всех отелях выносить еду из ресторанов запрещено.

Либо перед входом в ресторан, либо на ресепшен отеля размещена информация об этом.

Имейте это ввиду, чтобы не попадать в неприятные ситуации»

Мой_ужин• 05 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
скорее всего в отеле думают что вы вне отеля еще кого-то кормите ;)
Не, я спросила) все ок
Лорка-хлорка• 05 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
В Друзьях был эпизод, где у Роса из чемодана посыпались яблоки, апельсины, бутылочки шампуня:))
А да? Это от национальности не зависит оказывается. Нет, ну просто я понимаю взять там пару яблок и булочек на перекус в аэропорт. Но тащить столько на себе из Турции, та ну нафиг. Не столько оно всё стоит.
Дикая Роза• 05 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма

Но не все и не всегда их соблюдают.

Еда на вынос

Глупости. В Израиле на выходе висит табличка, что запрещено выносить посуду. Еду все тащат - кто сколько может унести
Кусочек Сыра• 05 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Это культура принятия пищи. Если вас недостаточно хорошо воспитали, то как вам можно объяснить здесь и сейчас?
С точки зрения ведения бизнеса для отеля это прямые убытки, поскольку тип питания все включено подразумевает не все возможные в отеле продукты, а неограниченное количество пищи в отведённое для ее приёма время. Если каждый начнёт уносить с собой впрок бутерброд, фрукты, йогурт и прочее, это ударит по прибыли отеля. Вам кажется, что это всего лишь бутерброд или оно все равно пропадет. Это не так, продукты полежат учёту, хранению, переделке и потом уже списанию. Есть нормы закупки в зависимости от загруженности отеля, каждый такой вынос приближает удорожание стоимости тура. Да, в основном отели закладывают эти нюансы в стоимость, тем не менее масштабы выноса еды двигают цены стабильно вверх.
И это не говоря о любителях поесть в номерах или других местах отеля вне ресторана. Остаются кругом крошки, сор, запах еды, а это затраты на персонал, время и средства уборки. А теперь представим все посетитили массово кинулись есть где и как попало. Отель просто превращается в хлев, потому что позволь одному - потянутся все. Поэтому воспитанные люди понимают почему так делать не стоит и не делают.
Новогодняя пальма• 05 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Не зависит. Шампуньки тащат все национальности, я знаю. Не надо, выкинем дома, но тащат. Невозможно устоять:) Честно скажу, я беру отельный швейный набор:) мне удобненько иногда взять куда-то с собой в дорогу или детям в лагерь дать.
Новогодняя пальма• 05 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Не была, не знаю, может, у них другой менталитет. Знаю, эти правила в Европе и у нас. Верно сказали, в этом принцип шведского стола - съесть столько сколько можешь сейчас. Не делая бутербродик с собой
Кумушка• 05 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
я в недоумении. Кто эту смесь там брать будет? ведь каждый ребенок пьет свою марку смеси, переходить на другу надо постпенно.... Если что ,мой ребенок как раз на ив, и мне бы в голову не пришло в отеле в турции давать ребенку не пойми что. И когда мы ездили отдыхать, тащила 4 банки смеси и у меня был жуткий страх, а вдруг не хватит)
Ваш страх случился со мной месяц назад))) полетели в Стамбул, на 3 недели, я взяла с собой 3 банки по 800 грамм и.. Не хватило ровно на 2 дня до самолёта...
Смесь у меня антирефлюксная, к слову сказать, в макетах только обычная, антирефлюкс и еже с ним только в аптеках, а аптеки только по рецепту врача
Благо мой малыш гражданин Турции, и мы без проблем попали к хорошему врачу, выслушав он порекомендовал нам смесь, кстати Аптамиль одна из самых хороших в Турции типа нутрилона, но от неё запор))
В общем выпили мы сразу порцию положенню нам так как постепенно он бы съел меня))
Ттт все обошлось, я к тому, что если вдруг случилось что нет смеси, закончилась рассыпалась не знаю то такие смеси в наличии отеля очень даже жирный ++
П. С турки то-же отдыхают в отелях, а их детки как раз кушают эту смесь
автор Поддакиваю иногДА • 05 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Может у вас будет разрыв шаблонов, но из таких отелей не вывозят все, что не так лежит)
Да, там обычно отдыхают обеспеченные граждане и так никто не будет позорится. Но... всякое бывает

автор Поддакиваю иногДА • 05 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы когда отдыхали - разоблачились одну молодую семью. Слава пронеслась по всему побережью.
Они забирали все,что видели. Но персонал поступил умно. Были в ожидании.
В итоге перед самым выездом, когда счастливые туристы уже вынесли чемоданы в холл - администратор вызвал полицию, при полном зале свидетелей открыли чемоданы, а таким и туалетная бумага, при том пачек 30, и ложки и тарелки со столовой
Дикая Роза• 05 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Сказали бы Вы такое родителям капризных детей 3-7 лет
Дикая Роза• 05 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Фу, очередной троль
Чудо в декрете• 05 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я просто к тому, что можно покормить младенца сейчас и сделать вторую бутылочку впрок. Понятия не имею, первый раз такое вижу, мы с грудными детьми не ездили. Из ресторана ничего не выносили. Но видели, как на экскурсиях преспокойно туристы достают фрукты, йогурты с завтрака. Мне неловко так делать.
Готовая смесь хранится не более 2 часов, у ИВ перерыв между кормлениями 3 часа
Новогодняя пальма• 05 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я бы не сказала, только подумала бы, что своих капризных детей пусть кормят за деньги в ресторанах и магазинах, если не в курсе, что такое шведский стол. Но да, часто работники делают вид, что «не замечают», как прячут по сумкам еду наши дикие люди
Новогодняя пальма• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Какая вы принципиальная:) ну может мало поел, капризничал:) я к тому, что за вторую бутылочку с собой для новорожденного вам и слова не скажут, а если напихать сухой смеси впрок - это безобразие:)
Чудо в декрете• 05 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Это неприлично. Ну как сморкаться в занавеску. Ваши прогулки вне отеля подразумевают, что вы там же и питаетесь, отель покинули.
Концепция олла такая: сиди, наслаждайся, ешь, пей, развлекайся в отеле!
Если есть экскурсии, то можно заказать ланч бокс в отеле, он будет ждать на ресепшен.
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
а что в этом плохого? даже если хочет он поехать в номере, он заплатил за шведский стол и хочет ест в номере, хочет за столом, или из кармана ;)
Есть условия, которые необходимо соблюдать и точка. Не нравится, сиди дома и ешь в постели.

Вы хоть представляете разводить пищевой срач и тараканов в номере, скидывать котлеты за шкаф на память??? Тут бумажку в мусорку не доносят, а вы про еду в номере.
Чудо в декрете• 05 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ох, мы как то летели из Турции.... У двух женщин был перевес, понятное дело они платить не собирались и хотели открыть чемодан, чтобы переложить что то в ручную кладь и тут он падает и оттуда выдавливаются, яблоки, апельсины, туалетная бумага, булочки, какие то судочки с едой... Я и не думала что такое бывает
Когда я увидела как женщина в торбу скидывала упаковки с масло-маргарином, джемом и медом, колбасу и сыр по пакетам раскладывала меня уже ничего не удивляет))
Когда ее персонал попросил все выложить, дико возмущалась - уплочено же за все)
Смешнюча• 05 июля 2021
срочно мне подскажите
я всегда забираю из отеля пакетик с мылом, кремом, шампунью - то, что выделили для постояльцев

это плохо?

рукиЖимолости• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
и она права, все что в ее сумке и оплачено ;), чего такие жадные турки
рукиЖимолости• 05 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
срочно мне подскажите

это плохо?
можете забрать и просить их хоть каждый день по несколько раз
Смешнюча• 05 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
не, никогда не прошу
Они всегда лежат, их не обновляют. Я свое вожу на отдых.
А когда выезжаю - пригребаю пакетики/бутылочки.
Типа сувенир на память )))
Кумушка• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Такое могут сказать только в эконом отеле, в хорошей 5ке такого себе не позволят, я вам больше скажу, никто на это кроме соотечественников не смотрит, персонал уставший или следит за обновлением закончившихся блюд, ешьте, пейте, только бы вам было хорошо
Кнопкотык• 05 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Также как и остальные блюда и продукты. Можете брать неограниченное количество для личного использования на месте. Если кто-то начнет ссыпать банку в сумку и пытаться унести, то ему скорее всего это не удастся. То же самое касается фруктов, выпечки и всего остального, что обычно пытается вынести наш дикий турист в отелях всё включено
Вспомнила,что в Тунисе в ресторанах были таблички на 5 языках. Что нельзя выносить из ресторана.И только русский шрифт был красного цвета и крупнее в десятки раз.
Кумушка• 05 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
срочно мне подскажите

это плохо?
Нет))) я в турбизнесе 9 лет, в отелях практически живу, частенько беру просто из телеги клининга воду, шампунь, все чего не хватает или нужно, это расходный материал отеля
Постельное белье и одеяло пхать в чемодан не стоит но даже если вы подушку стащите вам никто ничего не скажет
Чудо в декрете• 05 июля 2021
Ответ дляКумушка
Тоже подумала, что это распространенная смесь для внутреннего туриста, я тащила банки по дням и на всякий случай +2 про запас. Кисломолочного НАНа не видела в Хорватии
Новогодняя пальма• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ей только бутербродики сделать, какая разница!!!! :))
Чудо в декрете• 05 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Родители зная свое чадо, либо в век инета интересуется есть ли привычные банки с прикормом в стране или везут все с собой. Это нормально, ответственно подходить к поездке с малышами
Кумушка• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
В подобных отелях, даже если вам какая то особая смесь понадобится всегда можно обратиться к администрации и вам помогут, будьте уверены, что уже к следующему приёму пищи для вашего дитя принесут и гипоаллергенную и кисломолочную, турки они такие))
Кнопкотык• 05 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я вам больше скажу. Отдыхали мы как-то раз и рядом с нами сидели дамы 40+ одинокие. Они нашли себе турецких еб@₽ей и ежедневно воровали им еду из отеля и носили
При чем не йогурт и не яблочко. А полноценные торбы жратвы.