Бывшая блондинка• 06 июля 2021
Раздражение в области бикини. Что делать?
Заметила что зимой такого не было. Нл сейчас это капец. Пользуюсь бритвой, каждый вечер перед сном. Но утром уже все красное, в пятнах. Мазала кремами разными, всн равно есть. Купальник надеваю, все видно.
Думаю, попробовать крем для депиляции, может не будет такого? Девочки посоветуйте пожалуйста. Что Вы делаете чтобы не было раздражения?
Всем доброй ночи! :)
Для драки• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А больно?
если хороший аппарат и нормальный мастер вообще не больно
ПростоБелка• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочки, а крем для депиляции стоит покупать, или тоже будет раздражение?
Стоит. У меня от бритвы тоже жуткое раздражение, причем сразу. А с кремом - все гуд
ПростоБелка• 06 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Депиляционный крем тоже, на второй день появляется раздражение, ещё и чешется, раньше правда тоже такого не было, врач сказала, это от жары, выделяется пот, волосы отрастают, посоветовала в малых процентах, стрептоцидовую мазь, в районе раздражения намазать утром, спустя пол часа я, как на свет родилась и вечером ничего не беспокоит, думаю летом надо быть аккуратнее с зоной бикини
Что за стрептоцидовая мазь?
ПростоБелка• 06 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
печет на слизистой, но я крема использовала лет 15 назад, когда только появились, как сейчас не знаю
Зачем на слизистую крем??
Сигарный шланг• 06 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ого, каждый день.. у меня перерыв минимум 3 дня и то раздражение((( не знаю что делать, лазер боюсь именно там из-за яичников и онкологии, шугаринг два раза делала чуть на столе от боли не умерла, просто орала и рыдала, волоски у меня толстые, выдерались, а из дырочек кровь
В первый раз у всех думаю так, но никто не умер)) если вы дома сами делали, то ещё как вариант длина волоса должна быть не слишком большой, т.к. вы дерете и тянете волос. Поэтому подстригайте немного до5-7мм и норм.
Сигарный шланг• 06 июля 2021
Может у вас мастер был совсем не мастер. Попробуйте к другому. С каждым разом луковица становится тоньше и слабее. После 2_3 раза вообще не проблемно.
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Попробуйте распарить хорошо перед бритьем, а после кремом , и зачем каждый день?
Если один день не побрею, насинает все чесаться, а так не чешеться, просто раздражение..
Чукча Мукча• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Для меня дорого..
Купите фруктовый воск в касетах и полоски. Будет лучше. А лазер, кстати, ее так уж прям дорого. На бикини хватит процедур 5. Ну пусть гривен по 500-700 будет. Но это же не сразу оплата, а раз в пару месяцев
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
А какой крем берете? Тм
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Поищу лазер в своем городе.
А что за фрукт воск? Скиньте картинку или как точно найти в описании?
БолеИменее• 06 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Что за стрептоцидовая мазь?
Стрептоцидовая мазь устраняет язвы, ожоги, трещины, раны, пиодермию и другие патологические процессы, сопровождающиеся инфицированием или вызванные микроорганизмами.
В редких случаях может вызвать аллергию
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
В редких случаях может вызвать аллергию
Я уже ее посмотрела, есть ещё 5%,какую лучше взять?
БолеИменее• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Попробуйте 5% для начала, я тоже её использовала, пока всё замечательно
Домовенок Кузя• 06 июля 2021
Лазер вредно ,крем вредно и попадает на слизистую печёт и не все волосы выпадают ,воск больно и выростами волоски .Бритва пока только ,но тоже раздражение (((
Чукча Мукча• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Поищу лазер в своем городе.
Я такой брала, итальянский. Полоски стандартные, для депиляции.
Греть его в микроволновке можно. Он удобнее обычного, тк лего водой смывается.
Коренная киевлянка• 06 июля 2021
Я після бритви саду звичайним кремом після гоління для чутливої шкіри і ніякого подразнення.
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Она не воняет потом на коже? Или без запаха сильного?
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо большое, а как его точно греть? Написано 30 мин. Это как? В чем?
atrorubens• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А до того, как первый раз в жизни побрили - тоже чесалось?
Не с рождения же Вы там бреете.
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Не с рождения же Вы там бреете.
Нет конечно. Я так понимаю из-за маленькой щетины насинает чесаться..
Антонина матушка• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Стоит. Но лазер все таки лучше.
Чукча Мукча• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та не, то они какую-то фигню написали. Секунд 30 в микроволновке и это если полная банка, а так меньше Он станет жидкий, как мёд свежий и будет легко выливаться на ролик. Если перегреете, то будет слишком жидкий, прям выливается или даже закипает, но это не страшно. Подождите чтоб остыл, можно в холодную воду поставить.
Бывшая блондинка
• 06 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо огромное, на мейкапе наверное нет, не могу найти.. Только на этом сайте вижу.
Чукча Мукча• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та есть. Это я вам первый попавшиейся кинула. А так поищите по цене. И на мейке в том числе. Только не просто воск,а именно фруктовый. Тк касетный есть и обычный, но его греют в специальном плавители и он сложный в использовании
БолеИменее• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Запаха как такового нет, только нижнее бельё надо из натурального материала и оно может немного пострадать, но его легко отстирать
atrorubens• 06 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну так очевидный же вывод - стоит задуматься, так ли нужно конкретно Вам это бритье? Вам волосы там так сильно мешают? Сильнее мешают, чем раздражение или зуд?
Есть вариант перетерпеть несколько дней пока отрастет, и а потом подстригать. Если жарко - то подстригать тримером, оставляя несколько милиметров.
Материал по теме: