Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2021

Есть врачи? Нужен совет по витамину Д

Девочки! Спасайте! Нужно назначить мне пропить витамин Д. Из города уехала, к врачу попасть не смогу до сентября(
Сдала анализ, но совершенно не ожидала такой результат( И вот! увидела на почте письмо.
12 при норме 70-100! Это я от него такая соня?
Что попить, с чем пить? Название? Можно пить летом?
Сидеть на солнце не предлагать, я это не люблю и не буду.
Форумы бегло почитала, хотелось бы услышать совет тех, кто сталкивался с таким результатом!
Сиамская сороконожка• 06 июля 2021
В мене 18. Була в лікаря. Назначали 20 тис, сходити на 10 тис і 5 тис.
Не знаю чи щось дало. Пила не регулярно
navariya• 06 июля 2021
Можно взять себе комплексную добавку с макро и микро элементами (типа минералы и витамины), и будет Вам здоровье))
(субъективно)
Повелитель интернета• 06 июля 2021
А солнце и не поможет,у меня 11,пила два месяца 10 тыс,сейчас 5,анализ ещё не сдавала.
автор Пропеллер на 6 персон • 06 июля 2021
Ответ дляnavariya
(субъективно)
какую? можно название или фото? почитаю про нее
Дама с собачкой• 06 июля 2021
У меня было 15. Пью витамин D3+K2, 10000 в день. Нужно периодически сдавать анализы,проверять количество. Но у меня гипотериоз, и витамины особо не задерживаются. Да и на солнце его можно получить только в определённые часы, и количества явно не хватит,чтобы восполнить нехватку. Поэтому пью постоянно, как наберу нужные цифры, перейду на 5000.
Кастрюлька• 06 июля 2021
Мне назначали декап 5000
navariya• 06 июля 2021
Зайдите сюда:
https://www.puritan.com
Сделаете много открытий)
Не факт, но всё же)
(не реклама!!)
Скоро_вчера• 06 июля 2021
При недостатке витамина д назначают витамин д. Лучше жирорастворимый. Комплексные витамины уже давно доказали свою неэффективность.
Контрольница• 06 июля 2021
Я пила 2 года 10000 и мой результат стал 62. Он очень медленно и сложно поднимается
Ответ дляКонтрольница
а как самочувствие? улучшилось?
Ответ дляnavariya
Зайдите сюда:
https://www.puritan.com
Сделаете много открытий)
Не факт, но всё же)
(не реклама!!)
не работает ссылка. Может неверно написали?
Контрольница• 06 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
а как самочувствие? улучшилось?
Да, перестала засыпать днём. Цикл стал как часы. Похудела на 12 кг.
Контрольница• 06 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
а как самочувствие? улучшилось?
Но я вообще весь образ жизни поменяла
Скоро_вчера• 06 июля 2021
Я пила всю зиму и весну вит.д 2000 ед. Мой анализ показал в июле уровень вит д. - 44. Норма в синево от 30 до 100.
navariya• 06 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Через VPN
Это США ( Укр. не жалуют)
Скоро_вчера• 06 июля 2021
Заказываю препараты вит.д на iherb, а именно now food. Так дешевле. Можно купить в Украине через посредников.
Если покупать в аптеке, то лучше аквадетрим.
navariya• 06 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Не буду спорить, но на мой взгляд, iherb, это раздутая помойка...
(субъективно)
Без обид и споров)
Если уж надумываю, что либо, выхожу на производителя, с сертификатами, международного значения!
Без комплексов• 06 июля 2021
’12 при норме 70-100! Это я от него такая соня?’ - у меня было 16,94 единиц. Да, очень хотелось спать. Усталость постоянная. Обследовалась осенью, врач назначила пить Витагама 2000 по одной в день с жирной пищей до весны... Пила, стала лучше себя чувствовать. Сейчас пью 5000 с Айхерба. Последний раз сдавала, поднялся до 21 ед.
’Что попить, с чем пить? Название?’ - Витамин Д жирорастворимый, надо принимать в первой половине дня с жирной едой.
’Можно пить летом? ’ - я пью и летом сейчас, потому что как и вы не люблю быть на солнце, не люблю загорать. Я синепупая и очень быстро обгораю.
Без комплексов• 06 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Похудела на 12 кг. - образ жизни меняли?
Контрольница• 06 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
Да, перестала есть хлеб и сладкое
Скоро_вчера• 06 июля 2021
Ответ дляnavariya
(субъективно)
Без обид и споров)
Не, ну если заказывать бады типа бузины в надежде на чудо, то да. Я заказываю мировые бренды, например, solgar в 2-3 раза дешевле, чем в Украине. Принимаю препараты только при лабораторно подтвержденном дефеците.
Я врач-лаборант, если что
#Пойду_кгадалке• 06 июля 2021
У сына была нехватка, проблемы с щитовидкой, но назначали не больше 1000 ед. , пропил 2 года-сейчас в норме, летом по 500, потом анализ и соответсвующая дозировка
navariya• 06 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я врач-лаборант, если что
Solgar...
Хорошая фирма, ценят свою репутацию..)
Hotbird• 06 июля 2021
Норма от 20. Анализ на витД очень коммерческий. И разные лаборатории = разные референтные значения. Заграничкой нет такого ажиотажа вокруг этого ’витамина’....

В любой инструкции читайте, что дозировка от 1000 может спровоцировать камни. Если есть предрасположенность, то лучше сделать узи брюшины. Потому очень прошу слушать и анализировать ’рекомендации’ от 10000 в день!!! Все мы разные!!!
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляnavariya
(субъективно)
Ну что ж вы лезете во все темы, не имея ни малейшего понятия о том, о чем пишете?
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Аквадетрим - на водной основе, он плохо усваивается, его назначают при проблемах с поджелудочной, плохом усвоении жиров
Дама-мадама• 06 июля 2021
Начните принимать 10000 с витамином К2, через 2-3 месяца пересдайте и откорректируйте дозу
Хороший препарат https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Vitamin-D3-K2-Soy-...
Можете ориентироваться на таблицу
navariya• 06 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Я много знаю, опыт)
И везде, чтобы никто не воспринимал, как Вы, ставлю, в конце фразу:
(субъективно)
А это означает моё личное мнение, а не навязывание своей позиции, кому либо.
Запомните: Субъективно!!, Без рекламы!!
А уже автору вопроса, принимать решение, читать или нет, принимать совет или нет..
Если у Вас предзвятость, пора отдохнуть (субъективно)!!
А здесь нет ограничений, в возможности выразить свой совет))!!
navariya• 06 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
И если Вы всех, кто что-то умное скажет, так штормите, то...
реально, нужно отдохнуть...
Дама-мадама• 06 июля 2021
Ответ дляnavariya
реально, нужно отдохнуть...
Пока не видела, чтобы вы хоть что-то умное написали