Детские_Будут?• 06 июля 2021

вопрос мамам маленьких детей про невоспитанных людей, как реагируете?

девушки, доброе утро.

долго собиралась написать эту тему потому, что представляю что тут напишут.
но все же.

моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.

так вот ,несколько раз бабки ,именно бабки ,то есть пенсионерки лет 70-80, называли меня бабушкой ребенка.
даже если с ними не вступала в разговор, например , везу ребенка в велосипеде мимо дома ,у дома лавка, на лавка бабке, и гаденько так говорит дочке- молодец, рулишь, гуляешь с бабушкой?

или- ой какая девочка, гуляете с бабушкой? а куда едете? а кто вас дома ждет? дедушка?

я конечно на 20 не выгляжу, но и бабкой объективно тоже.

почему-то от мужчин стариков или женщин моего возраста никогда не было таких комментариев, так и говорят- мама, если что-то ребенку говорят.

а это из вредности?

как реагировать?

да. представляю. что мне тут напишут. что надо раньше рожать итд итп.

тем более на советчице часты такие темы ,рожать ли в 40.

ну или еще какие комментарии от бабок.

как вы реагируете?

говорите-не ваше дело?

или игнорите?

спасибо, кто ответит.
Пурген• 06 июля 2021
Меня бабка одна назвала бабушкой. Мой малый повернулся к ней и сказал, ты что какая бабушка? Ты что не видишь, что она красивая а не старая как ты (да каюсь, тогда он еще всем говорил ТЫ). Я посмеялась, ну честно не учила я его этому. Больше ни одна бабуля не рискнула назвать меня бабушкой. Наверное их ’бабкино радио’ передало всем, что я не из их полка. )))

На границе• 06 июля 2021
Одевайтесь поярче!! Смените имдж! Срочно покрасить велик в супер цвет!! Сделайте стрижку!!! Удачи!! Ну и потом спецом мимо них проезжать 🙈😂😂😂
Ноу коммент• 06 июля 2021
Где вы их находите всех, этих бабок, ещё и в таком количестве?
Багиня• 06 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В 51 выглядит на 35? Ага, верим )
Вы здесь никому не нужны со своим доверием.
Ля-ля-ля• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Пенсонерка это тоже оскорбительно?
Да, по современным меркам - оскорбительно.
Эйджизм. Она вполне может не быть на пенсии, а работать и платить налоги, вы же ей в документы не заглядывали?
Даю справку• 06 июля 2021
Тоже родила в 39. Бабки молчали как раз, а пьяный дед-алкаш пытался подколоть. Игнорила и игнорю.
Ноу коммент• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Так а каких комментариев вы хотели, объективно ребёнок поздний. В 41 уже бабушка более реальна чем мама. Просто тема вам ,,болит,, и вы близко к сердцу принимаете подобные комментарии. Не думаю что они ,,гаденько,, и ,,из вредности,, это делают.
И я б не назвала этих людей невоспитанными.

Как реагировать. Игнорить или поправлять, что вы мама. Но если люди вам незнакомые, то им нужна эта информация что вы мама?
Ну, объективности ради в крупных городах в 20 уже мало кто рожает, в современных реалиях 40 лет ближе к матери, все-таки.
Багиня• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Мем, миссис, мистер, сер, мадам, мисье, как это нигде?
woman, man тоже називають на улице?
автор Детские_Будут? • 06 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Тем более, они же прекрасно понимают, как неприятно маме услышать в свой адрес бабушка, и как приятно будет бабушке услышать мама, и сознательно выбирают первый вариант. Зачем они вообще заговаривают с мимо идущими людьми, чтобы что?
Ну вот вы меня поняли

Куратор дебошей• 06 июля 2021
Ответ дляУказка
ну наверное вы все таки так выглядите, это вам кажется что молодой, а со стороны виднее, мне 49 и я когда гуляю с племянницами такого же возраста как ваша дочка, меня никто не называет бабушкой, может мужчины и более молодые тоже думают что вы бабушка, но у них хватает такта не произносить это вслух, ну и не обращайте внимание, вам что не все равно как вас называют какие то бабки, это не проблема, проблема будет тогда когда в школе дети будут говорить вашей дочке что вы ее бабушка
Меня мама родила в 39. Однажды в первом классе какой-то ребенок мне сказал: ’За тобой бабушка пришла’. Я подумала - странный он какой-то, не видит разве, что это мама? И ответила ’Это мама’. Всё, дети запомнили и дальше называли мама. На этом ’проблема’, как вы выразились, закончилась.
Тріль!• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Что именно как сварливая?
Что не нравятся те, кто на улице лезет к прохожим?
))) вы реально какая то возлюбленная у вас комплекс что поздно родили? Мой муж стал папой в 40+, да около 50 его стали иногда дедушкой называть,он не париться, ему глубоко фиолетово на чужих людей, а у вас прямо пунктик, какой, ни у кого нет цели вас Оскорбить, вы сами выбираете на что оскорбиться.
olena_shch• 06 июля 2021
они тупые. смотрите, в их понимании старородящаят это 21 год. мою маму так охарактеризовали в роддоме). видят, вам сорокет, значит, внуки. там нет кругозора. понять и простить ограниченных.
Ля-ля-ля• 06 июля 2021
Ответ дляБагиня
woman, man тоже називають на улице?
Если вы хотите вернуться к историческим терминам , принятым в Украине, то это тоже будет привязано к семейному статусу. Панна - незамужняя, пані - замужняя, но это все друг друга знали. Пан - без привязки к семейному положению. И напомните, как обращались друг к другу бедные сословия? Все таки пан - выше среднего был, по современным меркам.
кошкомышь• 06 июля 2021
Ой, автор, я всем говорю, что я молода я мама), потому что дети маленькие, мне 43 им 9 и 3. А те у кого дети выросли - бабушки))). Мне одна подруга расчехляла, что я старая поздно родящая и меня будут бабушкой считать, старше меня на 5 лет, через год родила младшего)). Допи...лась)
Добрый Жук• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Автор, без обид.
Но часто гуляю с ребёнком на площадках и вот тоже встречаются мне такие мамы, не пойми, бабушка это или Мама. И обидеть не хочется, но люди не причём. Все таки возраст у вас такой, что вы могли бы уже быть бабушкой.
Я не понимаю. Для меня наоборот - родившие в 18-20 это не очень понятно. Школу закончили и рожать, вместо учебы работы и тырыпыры. Вот 90 процентов семей где в 40 уже бабушка - это родила, не работаю по жизни или занимаюсь неквалифицированным трудом. Исключения не часто бывают, чтобы и родили в 18 и выучились, например
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну почему в 18-20?
Если маме 35 и ребёнок в 1-4 классе, то Мама его родила далеко не в 20.
Я не понимаю тех, кто рожает в 40, это привет болячки через пару лет.
Это дети, которые лишены многого.
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
Да прям таки. 40 лет ближе к реалиям, к каким именно?
Я_готова_ко_второму• 06 июля 2021
Младшую дочь родила в 39.
Ни разу никто бабушкой не назвал.
В вашем случае или игнорировать бабок, или работать над внешним видом
Указка• 06 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
сейчас дети намного жестче стали, ну и опять таки все зависит от школы, мои дети учились в престижной гимназии (государственной), там был жесткий конкурс тогда и не было ни одного неблагополучного ребенка, никто не обзывался, не дразнил, а школа рядом с домом, туда брали всех подряд, так там куча неблагополучных, нищебродов и обозленных детей, Сейчас, когда конкурс в школу отменили а сделали по прописке, такое может быть в любой школе.

Стекловыжималка• 06 июля 2021
Читаю тут некоторых. Недалеко и в своей корректности, и в воспитании, и в деликатности ушли от тех бабок под подъездом. Девочки, вы чего? Совершенно справедливо автор обижается на тех пенсионерок. И вы прекрасно понимаете, что автора бабушкой называют таки из желания подколоть. Воспитанный человек из двух возможных вариантов выберет лучший, который в случае промаха сойдёт за комплимент. Логично сказать, что с мамой гуляешь? А если уж и правда бабушка, то ей будет приятно, возможно даже добрососедские отношения завяжутся. Соседки ведь сидя сутками на лавочках, прекрасно видели, как автор не так давно с пузом ходила. И что это за кококо про старородяших и, что автор понимала, поздно рожая, что ее будут с бабушкой путать? Да раньше рано рожали. Но и выглядели в 30 лет так, как сейчас женщины выглядят в 40 лет. Сейчас достаточный уровень медицины и косметологии, чтобы спокойно жить 70-75 лет. Не вижу ничего плохого, что кто-то рожает в 40-45. Достаточно времени ещё, ребенка воспитать. А всех вокруг нарецать дядями, тетями, дедушками и бабушками, вообще моветон.
Добрый Жук• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну почему в 18-20?
Это дети, которые лишены многого.
Мне 42, ребенку 5. Какие болячки? Чего лишен мой ребенок, плавающий с месяца, летающий на отдых по миру? Детских площадок, где молодые мамы втыкают в телефон?
Куратор дебошей• 06 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Моей маме 57
Когда она гуляет с моими детьми все абсолютно называют ее мамочка
И бабушки на лавочках и просто рядом люди
Так что автор задумайтесь
Да-да, конечно, все окружающие думают, что вашей маме 20-25, не более
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Самые обычные болячки.
Да-да, катается по миру, пока вы тут торчите 😂
Добрый Жук• 06 июля 2021
Без обид, я тоже умею втыкать в смартфон, артрит пока не скрутил, несмотря на 42)) И
Просто... Знаете, у меня второй ребенок, я проходила эти площадки садики и школы в 25, сейчас прохожу в 40. Я лучшая мама в 40, потому что у меня нет максимализма 20 летних. Я не понимаю шейминга толстых рыжих геев и поздно по мнению бабок рожающих. Меня называли бабушкой, и оба раза это были... ээ, люди не интеллектуального труда. Обижаться на невоспитанных и неумных... ну так себе занятие
tanya_217• 06 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Ну, подумайте сами: во времена этих бабок все рожали около 20. Получается, в 41 по ИХ меркам и стандартам Вы как раз попадаете в разряд бабушек. У НИХ рождались внуки примерно в их 40. Вот и все.
Во времена этих бабок(40-х годов рождения) ещё были живы и глядели их бабушки, которые и в 50 еще рожали!
Добрый Жук• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Самые обычные болячки.
Сейчас я торчу в офисе, и меня жутко ломает садиться делать отчет... две страницы сделаю. и дальше втыкаю, а шо?)) Завыдуете?
Как бы мир сейчас немного закрыт, спасибо успели немного ДО, но все равно, это намного лучше того, что я имела в 20. Но вам не понять, вы ж меня поймали)))
Жена миллионера• 06 июля 2021
А чего на правду обижаться?бабки ж не конкурентки ,зачем им так троллить?
Кукусикиииииии• 06 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Я вот недавно кассира назвала женщиной (на вид ей около 40), так она с истерикой кричала, что я её оскорбила, мол, она девушка!)
Это была наша советчица)

Автор, по теме: если бы Вы не выглядели бабушкой, никто бы из вредности Вас так не называл. Значит выглядите Вы так себе.
Бесбардак• 06 июля 2021
Ха, бабки! У нас классный руководитель недавно выдала на собании - вы чей дедушка? Да мужчина в возрасте, да поздний ребенок, но выглядет не дедушкой. Мне, реально, за нее не довко было. Такая безолаберная особа, слава богу, год остался доучиться.
А по теме - я бы игнорила и не принимала близко к сердцу.
У меня сестра младше на 11 лет, когда ездила с ней отдыхать, меня мамой называли, вот что у людей в головах?
Матраскин Брат• 06 июля 2021
Ответ дляnatalynnka
Я тоже родила в 40 сыну 5 лет ни разу не называли бабушкой да если бы и назвали не парилась бы мужа пару раз называли дедушкой он тоже не парится
Аналогично) хотя родила в 40 и 43