Детские_Будут?• 06 июля 2021

вопрос мамам маленьких детей про невоспитанных людей, как реагируете?

девушки, доброе утро.

долго собиралась написать эту тему потому, что представляю что тут напишут.
но все же.

моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.

так вот ,несколько раз бабки ,именно бабки ,то есть пенсионерки лет 70-80, называли меня бабушкой ребенка.
даже если с ними не вступала в разговор, например , везу ребенка в велосипеде мимо дома ,у дома лавка, на лавка бабке, и гаденько так говорит дочке- молодец, рулишь, гуляешь с бабушкой?

или- ой какая девочка, гуляете с бабушкой? а куда едете? а кто вас дома ждет? дедушка?

я конечно на 20 не выгляжу, но и бабкой объективно тоже.

почему-то от мужчин стариков или женщин моего возраста никогда не было таких комментариев, так и говорят- мама, если что-то ребенку говорят.

а это из вредности?

как реагировать?

да. представляю. что мне тут напишут. что надо раньше рожать итд итп.

тем более на советчице часты такие темы ,рожать ли в 40.

ну или еще какие комментарии от бабок.

как вы реагируете?

говорите-не ваше дело?

или игнорите?

спасибо, кто ответит.
Винник• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Лишних 10-12кг есть, да
Да у меня все 20 по меркам советчицы:) Но не случалось таких казусов. Наоборот, многие удивляются что мне за 40.

Апофиозная• 06 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
А почему вы обижаетесь? Если и называют бабушкой, то не специально, тут больше переживать надо за ребёнка, когда он подрастёт, у всех молодых мамы, а здесь явно на лицо бабушка. Есть женщины и в 45 отлично выглядят и сразу видно это мама или просто не поймёшь кто это мама или бабушка, никак не называешь просто.
У нас треть мам в садике взрослых 40+ Это много, это каждый третья мама))) Переживать за ребёнка нужно, когда мама алкоголичка, наркоманка, истерика вечер орущая. А юнные мамы далеко не у всех, как вы говорите.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2021
Ответ дляСовбез
Ответ прост: вы сильно комплексуете по этому поводу, вот вам и мерещится. Еще и ’гаденько’, да ему вы надо?
Я родила в 41, ребенку 3 года, ни разу меня бабушкой никто называл, муж еще старше и его тоже дедушкой не называют.
А вас прямо, повсеместно?
Может пару раз назвали и автора это задело не на пустом месте же. Наверное есть на то причины, наверное не очень молодо автор выглядит
Винник• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
В чем вы бабок понимаете?
Их никто не спрашивает.

Зачем вообще они что-то говорят прохожим?
Это был разовый эпизод? Или прям постоянно вам вслед бабки кричат? :) Вы в городе живете? Никогда не сталкивалась с подобными комментариями и замечаниями.
Гусеница• 06 июля 2021
Я родила младшую в 39, ни разу в жизни мне такого не сказали. И ничего другого (носила в слинге и т.п.). У меня на лице, видимо, написано ’не влезай, убъет’ . Вам нужно обрести побольше самоуверенности, и не так уж важно как вы выглядите. Бабкам скажите, что бабушки - это они, а не вы, и как-то вежливо попросите их держать свои предположения при себе, если не носят очки или ума не хватает.
Голодаю• 06 июля 2021
Меня мама родила в 33,тоже иногда называли бабушкой ,но она выглядела соответствующе
МУСЯкомарова• 06 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
В 90-е уже так не называли. В 80-е такое было.
Ну конечно, в 2001 году в 30 лет мне написали первородящяя старородящая
Гусеница• 06 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
О своих детях заботьтесь. У автора и ее ребенка все будет хорошо.
Летчица• 06 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
В чем вы бабок понимаете?
Их никто не спрашивает.

Скучно їм.

На_оба_рот• 06 июля 2021
очень странная история, автор,ну дело же не в ребенке, вы действительно так плохо выглядите в 39 лет? почему не занимаетесь собой? мне 35 и даже пьяному в стельку шизофренику под покровом ночи я бы не показалась бабушкой)
3@йk@• 06 июля 2021
Ответ дляУказка
ну наверное вы все таки так выглядите, это вам кажется что молодой, а со стороны виднее, мне 49 и я когда гуляю с племянницами такого же возраста как ваша дочка, меня никто не называет бабушкой, может мужчины и более молодые тоже думают что вы бабушка, но у них хватает такта не произносить это вслух, ну и не обращайте внимание, вам что не все равно как вас называют какие то бабки, это не проблема, проблема будет тогда когда в школе дети будут говорить вашей дочке что вы ее бабушка
Да, у дочки в классе есть такая мама.) Но, там и по характеру и по виду... явно ’бабушка’. Жесткая химия на голове (прям стоячий барашек)), платья, как бабушкины халаты и без намека на фигуру. Единственное, да старших сына и долгожданная дочка. Вечно ходит ругается со всеми, вирищит на всех собраниях.
Куратор дебошей• 06 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна-Несмеяна
Ну, подумайте сами: во времена этих бабок все рожали около 20. Получается, в 41 по ИХ меркам и стандартам Вы как раз попадаете в разряд бабушек. У НИХ рождались внуки примерно в их 40. Вот и все.
Во времена этих бабок рожали в разное время. Что за стереотипы? У моей бабушки было пятеро детей - разница между первым и пятым - больше 20 лет. Так что пятого она родила в районе 40. Разрыв вашего шаблона? Люди не ограничивались одним ребенком, как сейчас большинство. Так что мамы были разные всегда.
МУСЯкомарова• 06 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
она родила в 39, ребенку 2 года, ей 41!
Ms. Откровенность• 06 июля 2021
автор, сейчас вам напишут здесь, что еще больше комплексов будет. если другие с таким не сталкивались, это не значит, что такого нет.
родила в 35. сыну было 5, мне 40 и один мужик лет 50 тоже назвал меня бабушкой, хотя выглядела я очень хорошо. они примеряют по своему восприятию, потому что у него жена стала бабушкой в 40 лет, вот он и на меня это примерял. не расстраивайтесь.
А я женатая• 06 июля 2021
моему сыну почти 2, родила в 37, при этом ни разу никто бабушкой не назвал, хотя я хожу с хвостом затянутым, без косметики и вешу 100+
А я женатая• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Так а каких комментариев вы хотели, объективно ребёнок поздний. В 41 уже бабушка более реальна чем мама. Просто тема вам ,,болит,, и вы близко к сердцу принимаете подобные комментарии. Не думаю что они ,,гаденько,, и ,,из вредности,, это делают.
И я б не назвала этих людей невоспитанными.

Как реагировать. Игнорить или поправлять, что вы мама. Но если люди вам незнакомые, то им нужна эта информация что вы мама?
в 41, сейчас, таки реальнее мама, бабушек единицы в таком возрасте)
Любовь Калистратовна• 06 июля 2021
Не вижу повода ’загоняться’ по этому вопросу. Не обязаны посторонние на глазок определять мама вы или бабушка. Не могу сказать из собственной опыта, просто из опыта наблюдения во дворе все таки реально мам под 40 с маленькими детьми или нет или почти нет.
Мурзилка• 06 июля 2021
меня воспитатель в саду при первом знакомстве (дочку отдавала в ясли) записала мой телефон, а потом говорит - ’А теперь тел.родителей дайте’ - я сразу офигела (мне было 44 на тот момент), то это был самый большой конфуз, с годами (сейчас дочке 9) ни разу не сталкивалась с подобными неудобными ситуациями - ребенок становится старше, а я стараюсь держаться)), то грань стирается, уже обращаются сразу ’мама’, хотя готовлю себя ко всяким реакциям, обижаться не собираюсь
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Не зарекайтесь. У вас с автором 6 лет разницы и вот именно ближе к 40 многие резко не то что стареют, а именно приближаются к своему паспортному возрасту. Это происходит без явных причин и очень быстро, буквально год-два и разница во внешнем виде колоссальная.
Сейчас вам это кажется странным, а лет через 5-6 вы вспомните мои слова

Дружная семейка• 06 июля 2021
Бабкам скучно, вот и троллят чтобы вызвать бурную реакцию и обговорить потом между собой, а если повезёт- то и поскандалить всласть с вами) мне 45, выгляжу очень хорошо и ухоженно, но таким вредным специально говорю что мне 58, наслаждаясь видом их отвисших челюстей))
ФФФФристайла• 06 июля 2021
Родила третьего в 38. Бабушки назначают меня деточкой. Хожу с хвостиком и в оверсайзе сейчас. Бабушка хм, не думаю. Автор, бабушек исправляйте. Не думаю что они с злобой такой лепят, просто абы ляпнуть. Муж моей сестры возрастной - в 55 стал папой. Ну реально дедушкой выглядит( и да, окружающие его называют так. Так он и в салон ходит волосы красить и на пилинг но все равно уже за 60 прилично... Ну это жизнь. Ничего не попишешь.
Любовь Калистратовна• 06 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Отца моего МЧ (пусть будет свекр, условно) его мать родила в 46 лет и это считалось крайне поздно. Ребенок так сказать климакса. Но это был четвертый мальчик в семье. Четвертый и этого ребенка оставили и очень хотели, потому что третий ребенок по дурости подорвался на снаряде времён ВОВ.
Куратор дебошей• 06 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот-вот. Тогда в семьях не редкостью было много детей, и последнего так и рожали - в районе 40 (ну 46 - это уже и правда крайний срок). Так что не надо о том, что бабки никогда не видели 40-летних мам - полно их было и в их молодости.
Любовь Калистратовна• 06 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Однозначно были. Я -тоже самая младшая в семье. Но меня родили в 30. Моя мама всю жизнь говорила мне, что поздновато меня родила. На полном серьезе.
Воленс-неволенс• 06 июля 2021
Просто принять, что вы родили в 39 лет и успокоиться. Не реагировать на это. Недавно встретила знакомую, она оказывается родила 3 ребенка, а ей 42 года. Адекватные люди никак не будут реагировать на ваши поздние роды.
ДелиВерка• 06 июля 2021
раздули мне кажется Вы лишнее. просто им возможно кажется, что у Вас уже есть взрослый ребенок, который Вам покдинул внука. т.е Вы молодая бабушка ( не имеется ввиду старуха)
НашлаПерепискуМужа• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Автор, без обид.
Но часто гуляю с ребёнком на площадках и вот тоже встречаются мне такие мамы, не пойми, бабушка это или Мама. И обидеть не хочется, но люди не причём. Все таки возраст у вас такой, что вы могли бы уже быть бабушкой.
Слава Богу нас с мужем никто бабушкой-дедушкой не называл, мне 41, мужу 48, детям 4 и 8 лет. Выглядим моложе своих лет. Иногда бесит, когда начинают тыкать. Как ссыкухе малолетней.
Меряю от 0• 06 июля 2021
Автор,да какая разница как Вас называют))Красота в глазах смотрящего.Я старшую родила в 20,всю школу учителя не воспринимали как маму,выглядела слишком молодо.Пренебрежение по типу,мама?Серьезно никто не воспринимал.Люди разные,зачем обращать внимание на тех,кто вам не нравится.Сейчас мне 42 и я бабушка))Шутятят,бабулей называют .
автор Детские_Будут? • 06 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
И бабушки должны были различить в потемках?
Да десять раз уже написала.

Бабки не обязаны различать, как и не обязаны вообще комментировать прохожих!
автор Детские_Будут? • 06 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
А бабушка оскорбительно?
Вы неприятная и дело совсем не в возрасте.
А бабки, чешущие языками на лавках-приятные?