ТрамвайGirl• 06 июля 2021
Очень хочу, но ..
Вводные такие, есть квартира после ремонта, необходимо докупить мебель и технику, отдать долг. Очень хочу сделать пластику (могу сделать с одной зарплаты). Боюсь, что к тому времени, как разберусь со всеми тратами, то снова начнутся локдауны и до следующего лето я эту свою мечту осуществить не смогу.
Очень хочется купить необходимый минимум, сделать пластику, а потом все остальное, или это плохая идея?
Результат:
вже голосів:
42 (44.68%)
Сделать сначала пластику
38 (40.43%)
Сделать пластику через год
14 (14.89%)
Другое
ТрамвайGirl
• 06 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если Вы будете счастлива, то неплохая)
Грудь?
Нет, последние травмы убрать, не буду подробнее рассказывать
Чудо-Рыба-кит• 06 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Делайте и ничего не бойтесь
Клептоманка• 06 июля 2021
Лучше пластику в осень,сейчас жарко слишком. Тем более на неё копить не нужно. Закончите квартиру.»
ТрамвайGirl
• 06 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Я и думала осенью, когда будет необходимый минимум в квартире, сейчас его ещё нет(
Аноним Секретарь• 06 июля 2021
По названию подумала, что ещё одна ночная интимная тема, поняла свою ошибку, ухожу уже
Вся в кредитах• 06 июля 2021
Пластику!!!! И даже не думайте!
Вы будете счастливы и все остальное само подтянется!
Зупка_цем• 06 июля 2021
А кому долг должны отдать? Если пластика не нарушает ваши договоренности - делайте как вам удобно.
Я всегда сначала долги отдаю, а потом все остальное
ТрамвайGirl
• 06 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Родственникам, там и так и так несколько месяцев отдавать
Добрый Жук• 06 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ну разумеется Вы в приоритете
СноваЗдорова• 06 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я бы с вашими вводными делала пластику... сама мечтаю, но нет 8 тыс евро
Братья Капли• 06 июля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ого, это что такое дорогое
Котомафия• 07 июля 2021
А что родственники скажут?) Это не тупой вопрос, по типу, а что люди скажут?... Просто, если бы я дала в долг, а потом узнала, что вместо того, чтобы отдать, должник себе пластику сделала.... Я бы возмутилась...
ТрамвайGirl
• 07 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Я же все равно постепенно буду отдавать
Котомафия• 07 июля 2021
Ну, это как бы не важно... Просто получается ты берешь даже как бы дважды в долг. Деньги отдать есть, но ты их отдаешь и просишь обратно на пластику. К тому, кто дал они не возвращаются... И это даже бы тоже ничего, но если человек согласен на эти условия... А так получится, что он будет осознавать, что именно так ты и поступаешь, но без его ведома. Типа тебе нужнее, можно и не спрашивать...
Это не необходимость, можно пожить еще немного... Подумай, не испортишь ли ты этим отношения... Если близкие, даже просить думаю не прийдется, но спросить не будут ли они против нужно. И к сожалению, если они скептически отнесутся, то в первую очередь нужно отдавать долги...
ТрамвайGirl
• 07 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Долги отдавать года 2-3, что теперь всю жизнь отложить из-за долгов?
Котомафия• 07 июля 2021
Эмм... круто живете... Где бы столько совести взять, чтобы взять на пару тройку лет денег в долг, а потом еще и называть их возврат ’ мне что теперь всю жизнь отложить что ли?’ деньги отдавать, жизнью не наслаждаться?!
Если не брала бы, в таком случае жизнь бы била ключем? И не надо было бы ее откладывать! Я же все правильно понимаю?
Или кому-то пришлось себя ограничивать, чтобы автор могла себя без угрызений совести и в комфорте дальше не ограничивать? Ну будет не 2 -3 года, а 3-4, какая фигня, правда? Ваши ограничения не мои же, ваша жизнь подождет...
ТрамвайGirl
• 07 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Ох, где вы это взяли, тут вопрос одного месяца, не более, что и написано в старпосте.
Котомафия• 07 июля 2021
Прекрасно взяла, где одно, там и другое.. Сейчас пластика, потом новый айфон, машина... Да какая разница. Или вы реально думаете, что одним месяцем закончится... По фразе ’Мне что теперь всю жизнь отложить?’ понятно, что в жизнь важна одна - ваша.
И пластика - это не вся жизнь, это начало. В след месяце одно, потом другое... Что на сдачу останется, отдам в счет долга.
Было по реально дело в одном месяце, вы бы не задумывались, не писали бы, а сделали. Но понятно, что все далеко не так... Вы пытаетесь найти оправдание себе, чтобы не приходилось реально отдавать деньги в счет долга, а не тратить на себя. Это ловушка кредитов и долгов. Найдете оправдание здесь раз, боюсь долг закроется еще ой как не скоро...
ТрамвайGirl
• 07 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Может вы не будете додумывать то, чего нет? Проблема одного месяца, в том, что я не успею купить необходимую технику, мебель и отдать часть долга к тому времени.
Котомафия• 07 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Окай, мне то все равно)) Больше похоже на принцип ’хочу все и сразу’. Раз задумались - уже хорошо. Большинство людей даже не задумываются, просто живут так, как удобно именно им и именно в этот период времени.
Отсрочка на месяц в данном случае не думаю, что имеет значение. Но по логике получается, что это один раз и потом ни-ни. Потом я отложу свою жизнь, пока не отдам долг...