Петриківна• 06 июля 2021
Разве в приватных вузах образование дороже?
Я всегда думала, что туда идут те, кто либо по знаниям, либо финансово не дотягивают до гос вуза. Но сейчас глянула цены, в УКУ Компьютерные науки 75 000, а в КПИ 35 000. Чего я не понимаю?
Я не в теме• 06 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Балл и на ИПСА, и тем более на ФИОТ всегда ниже чем в УКУ.
Наша страна еще не готова к частным вузам, УКУ стоит на одно линии с кроком, мауп - с вузами не о чем.. получение за деньги корочки
Запыхалась• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Все студенты УКУ КН трудоустроены ещё во время учёбы.
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
100%
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Никого не заставляют в принципе)
Петриківна
• 06 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Лекции читают педагоги из Англии. Условия проживания не сравнить ни с одним вузом. И совершенно другой подход к обучению. В Ютубе много есть информации.
А при чем тут проживание? Мы обсуждаем обучение, а не стоимость общежития. Если ребенок из Киева, то он не будет пользоваться услугами проживания. Речь об обучении
Добро с Кулаками• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Только крайне далекий человек от ИТ может сравнить УКУ и МАУП.
Это все равно что сравнивать Мариинский театр и дворовой спектакль, поставленный дошкольниками)
Петриківна
• 06 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
ВУЗ сразу трудоустраивает?
Запыхалась• 06 июля 2021
Ответ дляКурочка
Это Львов
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляКурочка
А где ребенок из Киева будет жить???)
Я не в теме• 06 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
да еще и замес на религии
куда мы катимся,
вы прямо знаете обо всех студентах
куда мы катимся, вы прямо знаете обо всех студентах
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляКурочка
ВУЗ сразу трудоустраивает?
Нет, много фирм нанимает талантливых студентов на последних курсах.
Я не в теме• 06 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
да еще и замес на религии
куда мы катимся,
вы прямо знаете обо всех студентах
Ну это ж не обязательно, правда? Выбирайте вуз по душе) все просто.
Запыхалась• 06 июля 2021
Ответ дляКурочка
ВУЗ сразу трудоустраивает?
Нет, конечно. IT сфера в Украине достаточно узкая и работодатели присматриваются к студентам на 2-3 курсе.
Тут проблема поступить. Худший студент имел средний балл 193.7.
Запыхалась• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
да еще и замес на религии
куда мы катимся,
вы прямо знаете обо всех студентах
Нет там никакого ’замеса’
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Это в каком вузе таких хамок выпускают??))
Лагшмивара• 06 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Нет там никакого ’замеса’
Недоказуемо. Человеку недоступно по цене - вот и пакости пишет.
КохайтесьЧорнобровi• 06 июля 2021
Из частных стоит рассматривать только УКУ, а все остальное вроде маупа, крок, Украина, кук и тд шаршкины конторы
КохайтесьЧорнобровi• 06 июля 2021
Ответ дляКурочка
УКУ находится во Львове. Ещё для абитуриентов есть гранты и скидки на обучение
Липка-прилипка• 06 июля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Так в УКУ всех берут,а в КПИ конкурс на контракт
Ви дуже і дуже сильно помиляєтеся
КохайтесьЧорнобровi• 06 июля 2021
Ответ дляМалая Налегке
В УКУ ещё попробуй попасть
Липка-прилипка• 06 июля 2021
Ответ дляКурочка
ВУЗ сразу трудоустраивает?
Ні, роботодавці б´ються за спеціалістів
Липка-прилипка• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
да еще и замес на религии
куда мы катимся,
вы прямо знаете обо всех студентах
Ви не в курсі зовсім.
Королева красоты• 06 июля 2021
Автор, сын в этом году поступает на ІТ . УКУ был одним из основных, но финансово мы не потянем. Обучение +проживание+проезд из Киева + питание и другие расходы - больше моей зарплаты.
Подавали весной на стипендию, у сына инвалидность и муж АТО - там нужно было и тесты пройти, и мотивационное письмо написать, кучу доков приложить. Отказали в общем.
И рейтинговый балл там высокий нужен, 193 с чем-то был в прошлом году минимальный.
И вот теперь думает. Либо КПИ ФИОТ может ещё КНУ, или всё-таки туда подавать. Баллов должно хватить везде, но блин бесплатно дома со стипендией и совок, или платно, далеко, скрутно, но УКУ!
Лагшмивара• 07 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Идите в УКУ. 3 года поэкономите, а дальше сын за 2 года все отработает. Удачи вашему ребёнку!
Королева красоты• 07 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо.
Ещё один ребенок есть, на ней прийдется экономить. На себе то ладно.
Есть ещё нюансы, связанные с инвалидностью и реабилитацией. Дома с этим проще, там вообще не знаю как.
Сын сомневается по другому поводу. Думает о том, что в Киеве с работой проще, чем во Львове. И круг общения шире из-за количества студентов этой специальности.
Подумывающая• 07 июля 2021
Ответ дляКурочка
Тогда почему все пишут, что ИТ-конторы негласно признают только КПИ? Почему про УКУ вообще не слова?
А гляньте эту тему теперь 6 коммент особенно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2934055
Что признают только КПИ это бред бывшего КПИшника. Берут отовсюду, но смотря куда. Если попадётся КПИшник с таким приколом то могут быть проблемы. В КПИ в конце концов есть и очень слабые факультеты после которых я б не брала на математически сложную работу в айти.
Подумывающая• 07 июля 2021
Ответ дляУхахайкина
Методика преподавания, материальная база, преподаватели - все особенное
Я б сказала не особенное, а такое как нужно. И ближе к западным вузам. Вот совок в КПИ на некоторых предметах это особенное, но это наши реалии.