Ромашкинная• 07 июля 2021
Велотренажер поможет похудеть с большого веса?
Стартовый вес - 140 кг. Девочки, сразу скажу, что мне стыдно и что я в курсе:
- что кто-то слишком много жрал и этому нет оправдания
- что надо наладить питание в первую очередь, иначе никакой тренажер не поможет - питание пересмотрела уже
- что надо беречь колени
Но также понимаю, что в таком весе все равно идет нагрузка на суставы даже при простой ходьбе до туалета и обратно. И что питание питанием, но нужна физ. нагрузка.
Орбитрек негде ставить, они огромные для такого веса идут, а квартира однокомнатная, он просто станет глыбой посреди комнаты... Велотренажеры, смотрю, по габаритам поменьше, можно найти 100х45 см.
Заниматься нужно именно дома, чтобы никто не видел( В зал ходить - категорически нет, стыдно до панических атак, вообще людей стесняюсь.
Тренажер - чтобы контролировать сколько сделано за день и процесс похудения шел веселее в любую погоду. Типа поработала, включила сериал, села и поехала 40 минут - и так несколько раз в день.
Велик поможет похудеть хоть сколько-то? Или за счет того, что там сидишь и просто педали крутишь - нагрузка не очень? И все равно нужен орбитрек?
- что надо беречь колени
Бронетапок• 07 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Мне уже 30, у меня нет семьи. Не могу позволить себе красиво выглядеть, одеваться красиво, быть физически активной. Всю жизнь толстая с раннего детства, школу заканчивала в весе 100 кг, но родители не занимались моим здоровьем, культуры питания в семье не было, еда была ужасная типа макарон и дешевых сосисок.
Почитала советчицу, поняла, что надо менять свою жизнь, пока еще не совсем поздно, и так как я одинокий человек, то нужно стараться быть максимально здоровой. И короны боюсь.
Вы должны ещё осознать что тело ваше одно,запасного не бывает,улутшайте себя сами,мы только сами в состоянии себе помочь,родителей не вините,я вот готовить стараюсь нормальную пищу,детям сладостей минимум,сама стараюсь прид.пп,а сыну моему 11 лет,и есть лишний вес,не критичный,но есть
Бронетапок• 07 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Одеватсья красиво с таким весом,нереально просто
Я кручу велотренажер по 30 минут, под сериал,стараюсь каждый день, но не всегда получается, проезжаю 11-12 км и сжигаю 250-260 ккал, т.е. не особо напрягаясь, как мой муж говорит, что даже не потея, но, боже, как же мне скучно и печально, это какой-то капец. За почти месяц ни похудела нисколько, но у меня и нет такой цели, кардиолог просто сказал, что нужно увеличить физическую нагрузку)
Бронетапок• 07 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы так пишите’одинокий человек’как буд-то вам 60
Ромашкинная
• 07 июля 2021
Ответ дляБронетапок
Потому что с такими данными я и дальше буду одиноким человеком.
Это только в ’Почему женщины убивают’ все хотят огромных толстух и толстяков. А в жизни - нет.
Точный сантиметр• 07 июля 2021
’питание пересмотрела уже’
как давно и на сколько ккал в день едите?
По поводу велотренажера - я лично против такого для 140 кг.. натрете только себе промежность.
Точный сантиметр• 07 июля 2021
Ответ дляTata6818
почему не катаетесь на велике?
Bantiki_dnepr• 07 июля 2021
Начальный вес был несколько меньше вашего. Начала с пересмотра питания и уменьшения калорийности рациона. Плюс не есть минимум 4ч до сна (в моем случае после 6 не вариант, работаю до 2-3ночи). Плюс нашла на Ютубе тренировку с 2000 шагами, она достаточно простая через время перейду на тренировку 5000 шагов. На данный момент почти -10кг, худею чуть больше месяца. Более ускоренный темп не хочу, больше вероятность сорваться и что вес потом мгновенно вернётся. Желаю удачи