Бабка_в_кедах• 07 июля 2021

Ви соромитесь своїх родичів?

Є в мене молодий чоловік. Стосунки на такому етапі,що ходимо на свята один до одного. І от коли приходить до нас,мої батьки запрошують родичку. Нічого поганого мені не зробила вона, але її почуття гумору просто доводить мене до істерики. Перекручування всіх слів, гірше ніж в Азарова. Капуста- капи*зда, якщо до когось звертається, то кричить: альоо,кондуктор. Махає руками ,голосно кричить. Всіх перебиває. За столом махає вилкою,постійно не в тему щось розказує з повним ротом. Вже не раз просила маму її не запрошувати,бо ми не приїдемо як вона буде. Мій мч нічого не каже, але бачу як від подиву в нього волосся шевелиться. І мені соромно.
Латвийские_Номера• 07 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
вариант договориться о формате ’я-вася-мама-папа-больше никого’ вьі принципиально не признаете?:)))
Как можно договориться с не совсем адекватным человеком?
Автор уже написала, что та может и без приглашения прийти...

Кто крайний?• 07 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну здесь ей нужно более твердо поговорить с мамой и папой. тетка не будет знать о приезде - не будет приглашена - есть шанс, что и не придет)) мне кажется, просто автор очень мягкая, а нужно более убедительно просить:)))
Кто крайний?• 07 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Родственница есть только по инициативе родителей. В семейной иерархии она, если разобраться, никто. И звать ее никак :)

Если же родители не могут без нее обойтись во время редких встреч с дочерью, что-то в этой семье идёт не по нормальному сценарию.

Или родители неадекваты, или дочь у них инфантилка без права голоса.
не то чтоб неадекватьі, скорее с настроем типа’ой, а шо це тьотя зіна скаже, як не позвемо? а шо люди скажуть? треба ж родичаться, бо мижсім´я’
ну и в таком духе:)
в итоге родители молчат и не тормозят полет тетизиньі, автор боится проявить характер и прикрьіть лавочку, авторский Роман молча ох..евает, короче, все страдают напрасно)
Добрый Йиннот• 07 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
ну и в таком духе:)
Я представляю картину со стороны взрослой работающей самодостаточной женщины, которая приезжает к родителям пообщаться, а не за очередной порцией харчей.

Эта женщина работает, а редкий выходной выделяет, чтобы увидеть родителей. Привозит им гостинцы, накрывается стол.
И вдруг появляется странная тётёха с бутылкой. Куражится, жрет гостинцы. Это что ещё такое?

В картину самостоятельной молодой женщины такое просто не уложится даже на бытовом уровне.
Кто крайний?• 07 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Я с вами абсолютно согласна))
Но, к сожалению, єто явление за один раз не поборешь, слишком сильньі установки и привьічки родителей. Конечно, єто не значит, что борться не нужно))
Марс атакует• 07 июля 2021
Да это же прямо в стиле Верки Сердючки) Весело) Кто ж еще, кроме нее, разбавит скучную ’интелигентную’ атмосферу?)
бЭйбА• 07 июля 2021
Ответ дляМарс атакует
Так видно что из деревни токо вырвались ,а тут такой срам.
Добрый Йиннот• 07 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Я с вами абсолютно согласна))
На этом и без того конструктивный спор исчерпан полностью :)
автор Бабка_в_кедах • 07 июля 2021
Ответ длябЭйбА
Вибачте,але судячи з того як ви коментуєте зневажно про людей з села, самі висновки напрошуються ,що для вас це неприємна тема. Ви самі з села і вас цим ображали?

автор Бабка_в_кедах • 07 июля 2021
Ответ дляМарс атакует
Ну то для вас така атмосфера може і нормальна. А ми не п´ємо горілку і не перебиває один одного з повним напханим ротом. І це не інтелегенція,це звичайні норми етикету.
Додекаэдр• 08 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Для мене завжди була дивна. Але то родина. Чоловік геть в шоці
Переживе ваш залицяльник, вибирайте собі стресостійкого чоловіка і не проводіть паралель з тією жіночкою, в родині всякі бувають. Ви самі своєю реакцією даєте йому зелене світло на таку реакцію. Сказали б: ’Є одна ’цікава’ родичка, але що поробиш - родина’ і все, ніяких встидань і розмов.