Манный комочек• 07 июля 2021

Как попасть в Германию?

Познакомилась с немцем, утверждает, что сейчас можно для граждан Украины по приглашению попасть в Германию авиатранспортом. Нужна страховка, ПЦР тест и от него - заявление на приглашение (типа воссоединение партнеров).
Но мне еще с ребенком надо туда попасть.
Реально ли это, кто знает?
Завтра буду звонить в посольство Германии.
Но везде читаю, что пока нельзя, пока нет двух прививок (у нас их нет)
Кто может знает да или нет?
Герцогиня• 07 июля 2021
ох, женщины...

Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Папа летал полтора месяца назад. Страховка+тест+приглашение. Проблем не возникло.
куркулиха• 07 июля 2021
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 07 июля 2021
лучше уточнить у пограничников, по вопросу ребенка. И сразу написать сколько лет ребенку. В Германию можно как вы к партнеру или привитым двумя дозами только европа которые признает или переболели, то есть ребенок не немец. Пишите на сайт или пограничный пусть дадут добро.
Бла бла бла• 07 июля 2021
На трипадвизоре инфа - только полностью вакцинированным
Наизнанку• 07 июля 2021
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Липка-прилипка• 07 июля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А как он летал 1,5 месяца назад? Германия только в прошлом месяце открыла границы для Украины.

НеВРотик• 07 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Она вообще недавно открыла границы даже для европейцев
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я даже неправильно написала. Полтора месяца назад он вернулся. А туда летел в марте. Все ок. Все летает)
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Да что вы говорите. Детали туда свободно. Нужен был только тест ПЦР за 48 часов
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Детали=летали
Умный хвост• 07 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
для европейцев она и не закрывалась, на машине без проблем постоянно ездили
Гербалайф и Ко• 07 июля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А нужно на карантине там сидеть?
Баба-царьлебедь• 07 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
А нужно на карантине там сидеть?
Да, сидел пять дней, потом делал там ПЦР и с результатом уже мог выходить. По истечении 10 дней результат уже носить с собой не надо.
Карина75• 07 июля 2021
Есть разрешение на то, что можно ехать к своему партнёру. Но это для пар не состоящих в браке. Надо приглашение, страховку, заполненое совмесное заявление об отношениях. И надо хотя бы раз быть в Германии, что бы штамп в паспорте был и доказательства отношений. В этом году бланки изменились и приглашений и заяаления об отношениях.
Отчебучкина• 07 июля 2021
немец прав пускают уже, Украина в зеленой зтне, если вакцина Пфайзер или Био... Немцы пустят, а вот наши будут варить воду
КошкинДом• 08 июля 2021
Еще и ребенка тянуть неизвестно к кому и куда
Дама с заначкой• 08 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
Тріпедвайзер про туризм. У автора інша категорія поїздки
Ненавязчивый синтезатор• 08 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Та то ж целый немец, о как!)))

Бла бла бла• 08 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Там все категории
Бла бла бла• 08 июля 2021
Автор, скажите, что-нибудь узнали в посольстве? Я сама читала, что можно с приглашением, но официально никто не подтверждает