irina.tas• 09 мая 2012

Девочки подскажите чем можно убрать сосудистую сеточку на ногах ?

На ногах появилось очень много таких красных прожилочек.Лопнутые сосудики что-ли. как с ними бороться?

Аноним• 09 мая 2012
ничем,кроме лазера,проверила на себе,чего только не перепробовала

Людаша• 09 мая 2012
Я тоже видела что лазером хорошо убирают
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
а это дорого?
Аноним• 09 мая 2012
ДОРОГО!
Аноним• 09 мая 2012
У меня тоже такая проблема, мне посоветовали сходить к сосудистому хирургу, он меня лечил уколами в те места где была сетка, лекарство блокировало образование новой сосудистой сетки и скрывало уже существующие сетки. Мне помогло)Попробуйте хотя бы проконсультируйтесь с этим врачом. Потом сделайте вывод, что для вас лучше лазер или препарат? Удачи в лечении!
Бирюк• 09 мая 2012
Сначала у флеболога проконсультир.,а потом удаляйте.Лазером сосудистые не все можно убирать.
Аноним• 09 мая 2012
Кто уже удалял лазером?Подскажите насколько дорого?Спасибо.

Бирюк• 09 мая 2012
Звездочку сосуд. - 150 грн.
Аноним• 09 мая 2012
Это один 150,нудно курс,раз 7,в зависимости от проблемы.
Бирюк• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Да нет.Это звездочку(точку) 150грн, сетка сосудистая по-площади гораздо больше. Расценки от площади идут.
автор irina.tas • 10 мая 2012
То есть я так понимаю никакие мази гели не помогут?
Бирюк• 10 мая 2012
Ответ дляirina.tas
Это бородавки от мазей рассасываются, а синяя сетка - в глубине.
Arte• 10 мая 2012
Простите, что вклиниваюсь, может кто посоветует, как предотвратить появление? У меня уже есть на ноге именно как сетка, и появляются в разных местах как точечки красные. При чем после вторых родов просто с катастрофической скоростью!
Бирюк• 10 мая 2012
Вам к флебологу и сосудистому хирургу нужно на конс. Это их поле деятельности.
I• 12 мая 2012
Кому нужны контакты сосудистого хирурга(Шалимова), стучите в личку
Аноним• 14 мая 2012
Сначала нужен не хирург,а просто флегмолог.Он расспишет лечение для укрепления сосудов.Мой муж,например,год пьет лекарство(оно не дорогое)и носит компрессионные чулки.но у него проблемы после операции.В очереди у врача в Шалимова всегда чел 20 сидит.У нас доктор спас мужа от удаления вен.Нчиналось тоже с точечек
juky09• 20 мая 2012
писала в одной теме, копирую)
девочки, это рецепт моей мамы - она говорит, что у нее после родов было зверство, и ей какая-то пожилая родственница посоветовала - нужно 10-12 шт конских каштанов - залить 0,5л алкоголя - хоть водкой, хоть коньяком, хоть самогоном) (или - наполнить 1-л банку до половины или чуть-чуть больше каштанами, и до верха, ну не под самую крышку , конечно, водки).в темном месте - 2 недели, поставить где-то в шкафу, куда часто залазите - ну напр, там где крупы) и взбалтывать, как видите эту банку в теч. 2 нед. потом ту жидкость 1 раз точно в день втираете в кожу ног. оно как мылится на коже - такое белое становится, и вот втирает пока это белое не впитается. можно напр. делать вечером, а потом через пару часов покупаться, а то липковатые ноги)
этот рецепт она вот только моей свекрови пару недель назад посоветовала, как приезжала к ней на д.р. а я тогда глянула - моя маман уже за 55, а свекровь 50. мама родила троих детей и любимое хобби - огород круглосуточно(( так у нее сетки почти нет, а у свекрови видно..
кстати эту же настойку по 1ч.л. 3 раза в день для эластичности сосудов пьют. мама сказала, что так себе давление после родов выровняла и деда нашего- выпивоху спасали .. а вообще это все можно просотреть еще по справочникам нар.медицины для уверенности))
Arte• 21 мая 2012
Ответ дляjuky09
писала в одной теме, копирую)
интересно, спасибо! Надо будет разузнать подробнее :)
автор irina.tas • 21 мая 2012
А конский каштан это обыкновенный каштан или его в аптеках покупают?

juky09• 23 мая 2012
да, обыкновенный каштан) насчет аптек сомневаюсь) может поспрашивать у кого мал.дети и где в семьях поделками страдают) может у кого запасы желудей-каштанов)
bibico• 07 июня 2012
Ответ дляjuky09
писала в одной теме, копирую)
мама родила троих детей и любимое хобби - огород круглосуточно(( так у нее сетки почти нет, а у свекрови видно.. кстати эту же настойку по 1ч.л. 3 раза в день для эластичности сосудов пьют. мама сказала, что так себе давление после родов выровняла и деда нашего- выпивоху спасали .. а вообще это все можно просотреть еще по справочникам нар.медицины для уверенности))
То, что у мамы нету, а у свекрови есть :) ни о чем не говорит - у моей мамы в 60 тоже нету такого целлюлита, как у меня в 30...:(
Настойка каштана поможет на самой начальной стадии и для профилактики, а у кого уже есть и полосочки и звездочки и лиотон гель не сильно поможет. Сосудики- начальная стадия варикозного расширения вен, признак того, что страдает и расширяется более глубоко расположенная вена...Нужна комплексная терапия и консультация флеболога!