Царевна_несушка• 08 июля 2021

15 лет брака в задницу, реально ли жить дальше счастливо?

Ситуацию в двух словах не описать, но постараюсь.
В браке 15 лет, двое детей подростков. Последних пару лет понимаю что не счастлива. Несколько месяцев вообще бомбит.
Не пьет, не бьет, не изменяет. Детей любит. Но заботы 0
Есть финансовые проблемы, практически все тяну на себе. Но дело даже не в финансах, а в его отношении на все. Ему просто по-барабану. Его не волнуют ни финансовые вопросы, ни мое физическое и емоциональное состояние. Любим друг друга, но все сводится лишь к сексу.
Уже серьезно думаю разводится. Он пока не знает, у него все хорошо. Все разговоры на тему что мне плохо и меня не устраивает, заканчиваются тем что я ему выношу мозг, что у меня "луна", "месячные", "насморелась в интернете". Никогда не пожалеет и не извинится. Просто пережидает пока я успокоюсь и опять начнем жить "как обычно".
Так вот уже пару аесяцев думаю как жить дальше. Готовлю себя к финальному разговору и новой жизни. Но никак не могу отпустить. Варюсь в этом, даже поговорить не с кем. Мне уходить не куда, еще и с двумя детьми.
Девочки, реально начать жить заново? Реально стать счастливой? Или я себя накручиваю и дальше будет лишь хуже? Одна с двумя детьми...боюсь что не справлюсь и создам лишь большие проблемы.
БЦАшка• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Да какой там отдых...Я поспать нормально не могу. Даже если заболела, то фигачу. Он тоже ’помогает’, но это условно. Работа на дому, делаю заказы. Если пропущу хоть пару дней, то все рассыпется и пойдет к чертям. Через неделю не будет даже того, что есть.
Задолбала такая жизнь, я как белка в колесе. И сойти не могу, и тянуть нет сил.
Если б не дети...
Вы не высыпаетесь, а виноват муж? Наймите помощницу. Спите днем. Ваша истерика от недосыпа. Но новый муж вам не поможет. Он еще больше времени у вас заберет.

автор Царевна_несушка • 08 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
В какой-то мере да, виноват. Он может позволить себе поспать. Как и может взять на себя часть обязанностей, чтоб хотя-бы облегчить мне работу. Ведь он считает что ему работать ’нет смысла’, только упахиваться, а толком заработка не будет.
Ведь лучше это буду делать я.
БЦАшка• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ведь лучше это буду делать я.
Он не обязан брать ваши рабочие обязанности на себя. Это ваша работа. Ваш бизнес. Не справляетесь, нанимайте помощников. если нечем платить наемникам при такой загрузке. то ищите другой доход. Это не бизнес. Вам могут помогать дети, за ЗП естественно.
Ну и рассмотрите эту ситуацию в случае развода. Думаете новый муж сядет работать вместо вас. Или он согласится что бы вы бросили сразу работу и повесили на него 2-х подростков?
О чем другой ваш мужчина будет с вами разговаривать. О гормонах, недосыпе?
Мне без сахара• 08 июля 2021
А какой доход у вас и какой у него?
Где тут 0?• 08 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Поїдьте десь на відпочинок, оживіть відносини. Інше кращим не буде, якщо взагалі не гіршим. Вам стало сумно, ви себе накрутили і плюс вік під 40 мабуть +-. То все додає печалі. Сходіть в кафе, випийте вина
Вы думаете вино решит проблему отсутствия финансов у автора? И отсутствия желания у мужа зарабатывать их?
Если нет поддержки - то как отпуск решит вопросы?
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Как же наши женщины себя не уважают. И другой тоже сядет на шею и кому ты нужна с детьми.. Блиинн, ну если вы так думаете, тогда да, ничего хорошего вас не ждёт.
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Царевна, в браке должно быть хорошо, если в браке плохо, то нафига он нужен. Ради секса? Серьёзно?

Ку ка ку ка ку• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Муж близнец
Оооо, оно, да...
Веселая моль• 08 июля 2021
Автору надо сменить работу, устроиться в коллектив, а на новом месте новые люди, новые знакомства. Я б не тратила свою жизнь на такого мужа. Уж лучше одной и подавать на алименты
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июля 2021
Люба, ну що це за топік. якщо вам нікуди іти, про що мова. він не зміниться, ніякими погрозами і ультиматумами ви нічого не зробите.
живіть своїм життям. справді, поміняйте роботу, познайомтесь з кимось, заведіть собі хоббі, котика, любовніка - і радійте життю. а чоловік що, ну, сусід ваш.
БЦАшка• 08 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Она несколько лет упахивается. Времени на развитие и новые отношения у нее нет. Она не в ресурсе, что бы найти достойного мужчину. Играть в новой семье роль девочки она не сможет, ведь она коня на скаку остановит. Ну сменит лошадка наездника и будет опять ныть.
Если не согласны, то распишите другой план и откуда ей брать силы на новые отношения. В режиме удаленки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июля 2021
почитала інші відповіді - найміть собі помічницю, звільніть якийсь час на свої хотєлки, ну правда
Кишмишная Мая• 08 июля 2021
Как-то не понятно, а чем занимается муж? Он вообще работает? Сколько получает? Что он делает дома? Если он сидит на шее автора и ничем ещё и дома не помогает, то пора с ним серьезно поговорить. Прежде чем думать о разводе.
автор Царевна_несушка • 08 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Он не работает отдельно. У нас своего рода ’семейное дело’, но по факту моя идея и я выполняю 90% работы.
И я бы и дальше все это тянула бы...Но чтоб была поддержка и опора. А ее по факту нет. Как еще один ребенок в доме, которого заставляют убраться в комнате...Все это нужно только мне, инициативы ноль. Все что он ’помогает’ из-под палки делается. Мог бы делать больше, тогда и мне было бы легче и достаток выше. Но его все устраивает.
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Откуда вы знаете есть у неё время или нет? Захочет-* найдёт. Она уже первый шаг к прозрению сделала.
БЦАшка• 08 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
У нее недосып. Она для сна время найти не может.
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Хотя прочитала еще раз... Может вы и правы
БЦАшка• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Есть четкие должностные обязанности?