Царевна_несушка• 08 июля 2021
15 лет брака в задницу, реально ли жить дальше счастливо?
Ситуацию в двух словах не описать, но постараюсь.
В браке 15 лет, двое детей подростков. Последних пару лет понимаю что не счастлива. Несколько месяцев вообще бомбит.
Не пьет, не бьет, не изменяет. Детей любит. Но заботы 0
Есть финансовые проблемы, практически все тяну на себе. Но дело даже не в финансах, а в его отношении на все. Ему просто по-барабану. Его не волнуют ни финансовые вопросы, ни мое физическое и емоциональное состояние. Любим друг друга, но все сводится лишь к сексу.
Уже серьезно думаю разводится. Он пока не знает, у него все хорошо. Все разговоры на тему что мне плохо и меня не устраивает, заканчиваются тем что я ему выношу мозг, что у меня "луна", "месячные", "насморелась в интернете". Никогда не пожалеет и не извинится. Просто пережидает пока я успокоюсь и опять начнем жить "как обычно".
Так вот уже пару аесяцев думаю как жить дальше. Готовлю себя к финальному разговору и новой жизни. Но никак не могу отпустить. Варюсь в этом, даже поговорить не с кем. Мне уходить не куда, еще и с двумя детьми.
Девочки, реально начать жить заново? Реально стать счастливой? Или я себя накручиваю и дальше будет лишь хуже? Одна с двумя детьми...боюсь что не справлюсь и создам лишь большие проблемы.
Сыро_Ежка• 08 июля 2021
Похожая ситуация, не могу решиться из_за маленького дохода уйти от мужа( а сколько Вам лет?
Швидка Настя• 08 июля 2021
думаю вы себя накрутили. Я такая же, у меня последние пару лет, жестко проходит пмс, прямо с ума схожу. Да мой муж не идеальный далеко, типа вашего, еще и псих.
Царевна_несушка
• 08 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
35 лет
выходит замкнутый круг...Из-за маленького дохода сложно жить, и из-за негое сложно уйти...
А_Шо_Такое• 08 июля 2021
Поїдьте десь на відпочинок, оживіть відносини. Інше кращим не буде, якщо взагалі не гіршим. Вам стало сумно, ви себе накрутили і плюс вік під 40 мабуть +-. То все додає печалі. Сходіть в кафе, випийте вина
Железная тетя• 08 июля 2021
Автор, а если детей с ним оставить? Вот вы говорите, что не в финансах дело, ага, а представьте он на все зарабатывает и оплачивает. Вы просто устали, потому что пашете аки лошадь, и все все на себе везёте, а вы сбросьте, уедете на 2-3 месяца без детей!!! и не содержите его и детей, скажите что вам оздоровится нужно, причём не профилактически, а прямо там с почкой проблема, ну что б он понял, что денег вы не оставите… глядишь муж включится и денег заработает на жизнь. Не уверена что вам прямо развод нужен. Правда.
Царевна_несушка
• 08 июля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Я просто понимаю что время идет, а лучше не становится. Устала ужастно, тянуть все на себе. И финансы и все проблемы. А в ответ не получить даже банальной заботы...Я не ангел, но явно не заслуживаю такого безразличия.
А вот недавно• 08 июля 2021
И? Разведетесь вы сейчас, а дальше? За вами приедет богатый принц на белом коне?
Ковбой Хагис• 08 июля 2021
А у меня есть куда уходить, но главное потом не жалеть, то поздно будет. Вот пока присматриваюсь к мужу уже 14 лет
ГЛЮкоза• 08 июля 2021
вот у меня подруга такая, накрутила себя этими розовыми соплями до сахарного диабета и все, теперь у неее другие проблемы о романтике и не вспоминает.
Автор после развода у вас кроме этого всего и секса не останется..
БезВзяток• 08 июля 2021
Вот прямо один в один. Про мужа-близнеца. Есть 2 выхода-уходить, или остаться. Но понимать, что почему-то дальше продолжаешь жить с этим человеком. Если теряешь больше, уйдя, и продолжаешь с этим жить, просто воспринимать все философски.
Железная тетя• 08 июля 2021
Автор, я знаю что говорю, у меня в двух браках пропадало влечение и любовь к мужчинам именно тогда когда они булки расслабляли я все на себе приходилось вести.
На перекуре• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
35 лет
Можно подумать за вами с двумя детьми очередь из олигархов выстроится. Реально смотрите на жизнь.
Железная тетя• 08 июля 2021
Папа мой близнец и всю жизнь содержал всю нашу семью, Мама очень мало зарабатывала, при чем тут знак зодиака
Сыро_Ежка• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
35 лет
И мне 35
Мини-бикини• 08 июля 2021
Дети у Вас уже подростки, пишете, что относится норм, любит, пусть и займется.
ЕСЛИ вЫ реально тянете обеспечение, то с этим проблем не будет. Менять жизнь после 15 лет брака на неизвестность конечно пугает, но Вы избавляетесь от боли каждый день от надежд, что еще чуть-чуть и он изменится.
Я думаю и это только мои мысли не надо ’заново’ будете жить как и жили не испытывая надежд, которые другой не согласен оправдывать.
А там и на новый этап выйдете, новые знакомства и контакты
Миллион АлыхРос• 08 июля 2021
С одной стороны да. Жить в браке и мучаться, это не дело. Но отбросив эмоции, если некуда идти, то куда вы пойдете с детьми -подростками? Оставите мужу, а сами будете воскремной мамой. Сомневаюсь. Как бы дети потом не возненавидели вас, что вы разрушили их жизнь.
Вам надо с мужем налаживать свою жизнь, если вы любите друг друга.
Швидка Настя• 08 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
ну мне 45), вы не измените мужа, просто примите это. Моего мужа так воспитывали - что хвалить нельзя, а то загордится, ну и все в таком духе
Пробовала его переубедить и переосмыслить некоторые моменты, но он не понимает, что я от него хочу. У него папа такой же сухарь. Ищите плюсы. Не факт, что вы уйдете, и у вас все будет лучше чем было.
А_Шо_Такое• 08 июля 2021
Ответ дляНа перекуре
Чому. Всяке буває, як є щастя, то і з 5ма дітьми буде черга стояти. Але якщо автор жаліється, то того самого щастя нема. Тому треба реально дивитись на речі, то правда. Але 35 то не вік, ще все можна змінити
Чижик Пижик• 08 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
согласна)) отдых- перезагрузка
Ответ дляБезВзяток
Я вам больше скажу. Это касается всех мужей в длительных браках. Мой овен та же история.
Чижик Пижик• 08 июля 2021
ищите счастье в себе, если Вы не будете счастлива, никто Вас не сделает счастливой!! Не разводитесь, представьте, что Вы сама и живите так как хотелось бы- не вынося мужу мозг своими разборками, плохим настроением.
Мужчины другие - у них другой склад ума))
На перекуре• 08 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно можно изменить, только рассчитывать надо на себя, а не журавля в небе. Всяке буває - это приятный бонус, вроде выигрыша в лотерею.
Царевна_несушка
• 08 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
согласна)) отдых- перезагрузка
Да какой там отдых...Я поспать нормально не могу. Даже если заболела, то фигачу. Он тоже ’помогает’, но это условно. Работа на дому, делаю заказы. Если пропущу хоть пару дней, то все рассыпется и пойдет к чертям. Через неделю не будет даже того, что есть.
Задолбала такая жизнь, я как белка в колесе. И сойти не могу, и тянуть нет сил.
Если б не дети...
БЦАшка• 08 июля 2021
Автор. вырубите инстаграмм. Все у вас нормально. Ну гормоны, разве что шалят, а потому вам внимания не хватает. Ну и дети выросли, меньше энергии на них уходит.
Вам не хватает своего хобби. Займитесь чем то для души. Станьте себе интересной. Сразу появятся темы для разговора с мужем.
Распутница• 08 июля 2021
Ну так ,вы ему обеспечение,он вам секс- что не так? Я, например,не представляю,как лечь в постель с мужчиной,который не заслуживает моей любви и уважения,и заставляет меня решать финансовые вопросы...
А у вас секс- чуть не единственное,что вас держит вместе. Мне такого не понять.